(http://www.diretta.it/res/image/data/6NiOTNm9-dSjHTuaM.png) ALBINOLEFFE Unione Calcio Albinoleffe 1998 Albino & Leffe (Bergamo) | (http://www.diretta.it/res/image/data/A5cujl73-tj52QVf9.png) CARPI Carpi Football Club 1909 Carpi (Modena) | (http://www.diretta.it/res/image/data/OQbv7Kmh-r9W2yiRs.png) COMO Calcio Como 1907 Como | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/hl1OyfUc-zwO9Qhd4.png) CREMONESE Unione Sportiva Cremonese 1903 Cremona | (http://www.diretta.it/res/image/data/043xOFVE-hxPwPm94.png) CUNEO Associazione Calcio Cuneo 1905 Cuneo | (http://www.diretta.it/res/image/data/KtnzkRl9-AZCFz1za.png) ENTELLA Virtus Entella Chiavari 1914 Chiavari (Genova) | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/YT1BBMkQ-CfN2v2hS.png) FERALPI SALÒ Associazione Calcio Feralpi Salò 2009 Salò & Lonato del Garda (Brescia) | (http://www.diretta.it/res/image/data/0YbVxHWE-IF6cp0PA.png) LECCE Unione Sportiva Lecce 1927 Lecce | (http://www.diretta.it/res/image/data/4rZNnmVE-6msoKZjB.png) LUMEZZANE Associazione Calcio Lumezzane 1946 Lumezzane (Brescia) | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/UTSowv8n-6iL61yRn.png) PAVIA Associazione Calcio Pavia 1911 Pavia | (http://www.diretta.it/res/image/data/Wzda7UPt-Kx4Vb7lE.png) PORTOGRUARO Calcio Portogruaro Summaga 1990 Portogruaro (Venezia) | (http://www.diretta.it/res/image/data/YPVHl4TE-IeQ1SERi.png) REGGIANA Associazione Calcio Reggiana 1919 Reggio Emilia | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/ENJRDdUc-xjfTe9M9.png) SAN MARINO San Marino Calcio 1959 Serravalle (Repubblica di San Marino) | (http://www.diretta.it/res/image/data/2ZxHoRiQ-SSW5znOn.png) SÜDTIROL Fußballclub Südtirol - Alto Adige 1974 Bolzano | (http://www.diretta.it/res/image/data/hQdtHFRt-CIBgLhG9.png) TRAPANI Trapani Calcio 1905 Trapani | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/EVqe3yTc-QkeuhQbF.png) TREVISO Football Club Treviso 1909 Treviso | (http://www.diretta.it/res/image/data/E7Z2zhVE-UaFjSfKn.png) TRITUM Società Sportiva Tritium 1908 Trezzo sull'Adda (Milano) |
Giornata 1 | 02.09.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Süd Tirol | 1-1 | 3 Como | 0 Tritium | ||
Como-San Marino | 3-1 | 3 Lecce | 0 Lumezzane | ||
Lecce-Cremonese | 3-2 | 3 Virtus Entella | 0 Pavia | ||
Pavia-Feralpi Salò | 1-2 | 3 Cuneo | 0 Treviso | ||
Reggiana-Lumezzane | 2-1 | 3 Feralpi Salò | 0 Trapani | ||
Trapani-Carpi | 0-1 | 3 Reggiana | 0 San Marino | ||
Treviso-Cuneo | 1-2 | 3 Carpi | -1 Cremonese(-1) | ||
Tritium-Virtus Entella | 2-3 | 1 Süd Tirol | -9 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Portogruaro | 0 Portogruaro | ||||
Giornata 2 | 09.09.12 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Reggiana | 2-0 | 6 Virtus Entella | 3 Reggiana | ||
Cremonese-Albinoleffe | 1-1 | 6 Carpi | 1 Portogruaro | ||
Cuneo-Lecce | 1-2 | 6 Lecce | 1 Lumezzane | ||
Feralpi Salò-Trapani | 1-2 | 4 Süd Tirol | 0 Cremonese(-1) | ||
Lumezzane-Portogruaro | 1-1 | 3 Como | 0 Pavia | ||
San Marino-Tritium | 3-1 | 3 San Marino | 0 Tritium | ||
Süd Tirol-Pavia | 2-1 | 3 Cuneo | 0 Treviso | ||
Virtus Entella-Treviso | 4-1 | 3 Feralpi Salò | -8 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Como | 3 Trapani | ||||
Giornata 3 | 16.09.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Virtus Entella | 3-1 | 9 Lecce | 3 San Marino | ||
Cremonese-Feralpi Salò | 2-0 | 6 Virtus Entella | 3 Cuneo | ||
Lecce-San Marino | 2-0 | 6 Trapani | 3 Feralpi Salò | ||
Pavia-Lumezzane | 0-0 | 6 Reggiana | 2 Lumezzane | ||
Portogruaro-Carpi | 2-0 | 6 Carpi | 1 Pavia | ||
Reggiana-Cuneo | 2-0 | 4 Como | 1 Tritium | ||
Trapani-Treviso | 3-2 | 4 Portogruaro | 0 Treviso | ||
Tritium-Como | 2-2 | 4 Süd Tirol | -5 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Süd Tirol | 3 Cremonese(-1) | ||||
Giornata 4 | 23.09.12 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Cremonese | 1-1 | 12 Lecce | 4 Cremonese(-1) | ||
Como-Portogruaro | 1-1 | 9 Virtus Entella | 4 Südtirol | ||
Cuneo-Albinoleffe | 0-0 | 7 Carpi | 4 Pavia | ||
Feralpi Salò-Reggiana | 2-1 | 6 Trapani | 4 Cuneo | ||
Lumezzane-Südtirol | 2-0 | 6 Reggiana | 3 San Marino | ||
San Marino-Pavia | 0-1 | 6 Feralpi Salò | 1 Tritium | ||
Treviso-Lecce | 1-3 | 5 Como | 0 Treviso | ||
Virtus Entella-Trapani | 3-2 | 5 Portogruaro | -4 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Tritium | 5 Lumezzane | ||||
Giornata 5 | 30.09.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Treviso | 0-0 | 15 Lecce | 6 Reggiana | ||
Cremonese-Lumezzane | 0-0 | 10 Virtus Entella | 5 Cremonese(-1) | ||
Lecce-Tritium | 2-0 | 9 Trapani | 5 Pavia | ||
Pavia-Virtus Entella | 1-1 | 8 Portogruaro | 4 Cuneo | ||
Portogruaro-San Marino | 2-1 | 7 Como(-1) | 3 San Marino | ||
Reggiana-Como | 0-1 | 7 Südtirol | 1 Tritium | ||
Südtirol-Carpi | 2-1 | 7 Carpi | 0 Treviso(-1) | ||
Trapani-Cuneo | 3-0 | 6 Lumezzane | -3 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Feralpi Salò | 6 Feralpi Salò | ||||
Giornata 6 | 7.10.12 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Albinoleffe | 2-1 | 16 Lecce | 6 Pavia | ||
Como-Lecce | 2-2 | 13 Virtus Entella | 6 San Marino | ||
Cuneo-Cremonese | 1-1 | 10 Carpi | 6 Feralpi Salò | ||
Lumezzane-Feralpi Salò | 2-0 | 9 Trapani | 6 Reggiana | ||
San Marino-Südtirol | 2-1 | 9 Como | 5 Cuneo | ||
Treviso-Portogruaro | 0-0 | 9 Portogruaro | 2 Tritium | ||
Tritium-Pavia | 0-0 | 8 Como(-1) | 1 Treviso(-1) | ||
Virtus Entella-Reggiana | 3-0 | 7 Südtirol | -3 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Trapani | 6 Cremonese(-1) | ||||
Giornata 7 | 14.10.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-San Marino | 1-1 | 19 Lecce | 7 Pavia | ||
Cremonese-Treviso | 2-0 | 13 Virtus Entella | 7 San Marino | ||
Feralpi Salò-Como | 1-3 | 11 Como(-1) | 6 Reggiana | ||
Lecce-Virtus Entella | 4-2 | 11 Carpi | 6 Feralpi Salò | ||
Lumezzane-Trapani | 1-1 | 10 Trapani | 5 Cuneo | ||
Pavia-Carpi | 0-0 | 10 Portogruaro | 3 Tritium | ||
Portogruaro-Tritium | 1-1 | 10 Südtirol | 1 Treviso(-1) | ||
Südtirol-Cuneo | 2-1 | 10 Lumezzane | -2 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Reggiana | 9 Cremonese(-1) | ||||
Giornata 8 | 21.10.12 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Lumezzane | 1-0 | 22 Lecce | 10 Pavia | ||
Como-Pavia | 1-2 | 14 Virtus Entella | 9 Feralpi Salò | ||
Cuneo-Portogruaro | 0-1 | 14 Carpi | 7 San Marino | ||
Reggiana-Albinoleffe | 1-1 | 13 Portogruaro | 7 Reggiana | ||
Trapani-Lecce | 0-1 | 13 Südtirol | 5 Cuneo | ||
Treviso-Südtirol | 1-3 | 11 Como(-1) | 3 Tritium | ||
Tritium-Feralpi Salò | 0-1 | 10 Trapani | 1 Treviso(-1) | ||
Virtus Entella-Cremonese | 0-0 | 10 Cremonese(-1) | -1 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: San Marino | 10 Lumezzane | ||||
Giornata 9 | 28.10.12 | CLASSIFICA | |||
Cremonese-Reggiana | 0-0 | 22 Lecce* | 10 Lumezzane* | ||
Feralpi Salò-Virtus Entella | 1-1 | 17 Carpi | 10 Feralpi Salò | ||
Lumezzane-Lecce | rinv. per neve | 15 Virtus Entella | 8 Reggiana | ||
Pavia-Treviso | 2-0 | 14 Portogruaro | 7 San Marino | ||
Portogruaro-Trapani | 1-1 | 14 Südtirol | 6 Cuneo | ||
San Marino-Carpi | 0-3 | 13 Pavia | 4 Tritium | ||
Südtirol-Como | 0-0 | 12 Como(-1) | 1 Treviso(-1) | ||
Tritium-Cuneo | 0-0 | 11 Trapani | -1 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Albinoleffe | 11 Cremonese(-1) | ||||
Giornata 10 | 4.11.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Feralpi Salò | 1-1 | 25 Lecce* | 11 Feralpi Salò | ||
Como-Cremonese | 0-0 | 17 Carpi | 11 Cremonese(-1) | ||
Cuneo-Pavia | 2-0 | 16 Virtus Entella | 10 San Marino | ||
Lecce-Portogruaro | 2-1 | 15 Südtirol | 9 Reggiana | ||
Reggiana-Südtirol | 2-2 | 14 Trapani | 9 Cuneo | ||
Trapani-Tritium | 2-0 | 14 Portogruaro | 4 Tritium | ||
Treviso-San Marino | 1-3 | 13 Como(-1) | 1 Treviso(-1) | ||
Virtus Entella-Lumezzane | 1-1 | 13 Pavia | 0 Albinoleffe(-10) | ||
Rip: Carpi | 11 Lumezzane* | ||||
Giornata 11 | 11.11.12 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Treviso | 1-0 | 26 Lecce* | 12 Cremonese(-1) | ||
Como-Trapani | 2-2 | 20 Carpi | 12 Cuneo | ||
Lumezzane-Cuneo | 1-2 | 17 Virtus Entella | 11 Feralpi Salò* | ||
Pavia-Lecce | 2-2 | 15 Südtirol* | 11 Lumezzane* | ||
Portogruaro-Virtus Entella | 1-1 | 15 Trapani | 9 Reggiana | ||
San Marino-Reggiana | 4-0 | 15 Portogruaro | 4 Tritium | ||
Südtirol-Feralpi Salò | rinv. | 14 Como(-1) | 3 Albinoleffe(-10) | ||
Tritium-Albinoleffe | 0-1 | 14 Pavia | 1 Treviso(-1) | ||
Rip: Cremonese | 13 San Marino | ||||
Recupero Giornata 9 | 15.11.12 | ||||
Lumezzane-Lecce | 2-1 | ||||
Giornata 12 | 18.11.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Lumezzane | 1-2 | 26 Lecce | 15 Como(-1) | ||
Cremonese-Pavia | 0-1 | 21 Carpi | 12 Feralpi Salò* | ||
Cuneo-San Marino | 0-1 | 18 Trapani | 12 Cremonese(-1) | ||
Feralpi Salò-Portogruaro | 2-2 | 18 Virtus Entella | 12 Reggiana | ||
Reggiana-Tritium | 4-0 | 17 Lumezzane | 12 Cuneo | ||
Trapani-Südtirol | 4-0 | 17 Pavia | 4 Tritium | ||
Treviso-Como | 2-2 | 16 Portogruaro | 3 Albinoleffe(-10) | ||
Virtus Entella-Carpi | 1-1 | 16 San Marino | 2 Treviso(-1) | ||
Rip: Lecce | 15 Südtirol* | ||||
Recupero Giornata 11 | 21.11.12 | ||||
Südtirol-Feralpi Salò | 3-0 | ||||
Giornata 13 | 25.11.12 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Feralpi Salò | 3-0 | 29 Lecce | 15 Como(-1) | ||
Como-Cuneo | 1-4 | 24 Carpi | 15 Cuneo | ||
Lecce-Reggiana | 2-1 | 21 Südtirol | 12 Cremonese(-1) | ||
Pavia-Trapani | 2-2 | 19 Trapani | 12 Reggiana | ||
Portogruaro-Albinoleffe | 1-4 | 19 Virtus Entella | 12 Feralpi Salò | ||
San Marino-Virtus Entella | 2-2 | 18 Pavia | 7 Tritium | ||
Südtirol-Cremonese | 1-0 | 17 Lumezzane | 6 Albinoleffe(-10) | ||
Tritium-Treviso | 2-0 | 17 San Marino | 2 Treviso(-1) | ||
Rip: Lumezzane | 16 Portogruaro | ||||
Giornata 14 | 2.12.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Pavia | 0-0 | 29 Lecce | 16 Portogruaro | ||
Cremonese-Tritium | 5-0 | 25 Carpi | 16 Cuneo | ||
Cuneo-Carpi | 0-0 | 22 Trapani | 15 Cremonese(-1) | ||
Feralpi Salò-Lecce | 4-0 | 22 Südtirol | 15 Reggiana | ||
Lumezzane-Como | 1-1 | 20 Virtus Entella | 15 Feralpi Salò | ||
Reggiana-Portogruaro | 2-1 | 19 Pavia | 7 Albinoleffe(-10) | ||
Trapani-San Marino | 4-0 | 18 Lumezzane | 7 Tritium | ||
Virtus Entella-Südtirol | 1-1 | 17 San Marino | 2 Treviso(-1) | ||
Rip: Treviso | 16 Como(-1) | ||||
Giornata 15 | 9.12.12 | CLASSIFICA | |||
Como-Virtus Entella | 0-1 | 29 Lecce | 16 Como(-1) | ||
Lecce-Südtirol | 0-1 | 26 Carpi | 16 Cuneo | ||
Pavia-Reggiana | 1-0 | 25 Südtirol | 16 Portogruaro | ||
Portogruaro-Cremonese | 0-2 | 23 Virtus Entella | 15 Feralpi Salò* | ||
San Marino-Feralpi Salò | rinviata | 22 Trapani | 15 Reggiana | ||
Trapani-Albinoleffe | 1-3 | 22 Pavia | 10 Albinoleffe(-10) | ||
Treviso-Lumezzane | 1-1 | 19 Lumezzane | 8 Tritium | ||
Tritium-Carpi | 1-1 | 18 Cremonese(-1) | 3 Treviso(-1) | ||
Rip: Cuneo | 17 San Marino* | ||||
Giornata 16 | 16.12.12 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Como | 3-1 | 29 Carpi | 18 San Marino* | ||
Carpi-Lecce | 1-0 | 29 Lecce | 18 Feralpi Salò* | ||
Cremonese-San Marino | 1-1 | 28 Südtirol | 16 Como(-1) | ||
Feralpi Salò-Treviso | 3-0 | 25 Trapani | 16 Portogruaro | ||
Lumezzane-Tritium | rinviata | 23 Virtus Entella | 15 Reggiana | ||
Reggiana-Trapani | 1-3 | 22 Pavia | 13 Albinoleffe(-10) | ||
Südtirol-Portogruaro | 1-0 | 19 Cremonese(-1) | 8 Tritium* | ||
Virtus Entella-Cuneo | 0-1 | 19 Lumezzane* | 3 Treviso(-1) | ||
Rip: Pavia | 19 Cuneo | ||||
Giornata 17 | 22.12.12 | CLASSIFICA | |||
Como-Carpi | 0-0 | 30 Carpi | 19 San Marino* | ||
Cuneo-Feralpi Salò | 2-0 | 30 Lecce | 18 Feralpi Salò* | ||
Lecce-Albinoleffe | 0-0 | 29 Südtirol | 17 Como(-1) | ||
Portogruaro-Pavia | 2-2 | 26 Trapani | 15 Portogruaro(-2) | ||
San Marino-Lumezzane | 1-1 | 23 Virtus Entella | 15 Reggiana | ||
Trapani-Cremonese | 0-0 | 23 Pavia | 14 Albinoleffe(-10) | ||
Treviso-Reggiana | 2-1 | 22 Cuneo | 9 Tritium* | ||
Tritium-Südtirol | 1-1 | 20 Cremonese(-1) | 6 Treviso(-1) | ||
Rip: Virtus Entella | 20 Lumezzane* | ||||
Giornata 18 | 6.01.13 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Trapani | 1-3 | 31 Lecce | 21 Cremonese(-1) | ||
Cremonese-Lecce | 1-1 | 30 Südtirol | 18 Feralpi Salò* | ||
Cuneo-Treviso | 0-0 | 30 Carpi | 17 Como(-1) | ||
Feralpi Salò-Pavia | 0-3 | 29 Trapani | 15 Portogruaro(-2) | ||
Lumezzane-Reggiana | 2-0 | 26 Virtus Entella | 15 Albinoleffe(-10) | ||
San Marino-Como | 3-0 | 26 Pavia | 15 Reggiana | ||
Südtirol-Albinoleffe | 1-1 | 23 Lumezzane* | 9 Tritium* | ||
Virtus Entella-Tritium | 2-0 | 23 Cuneo | 7 Treviso(-1) | ||
Rip: Portogruaro | 22 San Marino* | ||||
Giornata 19 | 13.01.13 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Cremonese | 1-1 | 34 Lecce | 22 Cremonese(-1) | ||
Lecce-Cuneo | 2-0 | 32 Trapani | 18 Portogruaro(-2) | ||
Pavia-Südtirol | 2-1 | 30 Südtirol | 18 Feralpi Salò* | ||
Portogruaro-Lumezzane | 2-1 | 30 Carpi | 18 Reggiana | ||
Reggiana-Carpi | 2-1 | 29 Pavia | 17 Como(-1) | ||
Trapani-Feralpi Salò | 4-1 | 27 Entella | 16 Albinoleffe(-10) | ||
Treviso-Entella | 0-0 | 25 San Marino* | 9 Tritium* | ||
Tritium-San Marino | 2-5 | 23 Cuneo | 8 Treviso(-1) | ||
Rip: Como | 23 Lumezzane* | ||||
Giornata 20 | 20.01.13 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Portogruaro | 0-0 | 35 Trapani | 22 Cremonese(-1) | ||
Como-Tritium | 4-0 | 34 Lecce | 21 Feralpi Salò* | ||
Cuneo-Reggiana | rinviata | 31 Carpi | 20 Como(-1) | ||
Entella-Albinoleffe | 2-0 | 30 Südtirol | 20 Portogruaro(-1) | ||
Feralpi Salò-Cremonese | 1-0 | 30 Entella | 18 Reggiana* | ||
Lumezzane-Pavia | 2-0 | 29 Pavia | 16 Albinoleffe(-10) | ||
San Marino-Lecce | 3-1 | 28 San Marino* | 9 Tritium* | ||
Treviso-Trapani | 2-3 | 26 Lumezzane* | 8 Treviso(-1) | ||
Rip: Südtirol | 23 Cuneo* | ||||
Recuperi Giornate 15-16-20 | 26.01.13 | ||||
San Marino-Feralpi Salò (G15) | 0-1 | ||||
Lumezzane-Tritium (G16) | 5-2 | ||||
Cuneo-Reggiana (G20) | 0-0 | ||||
Giornata 21 | 3.02.13 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Cuneo | 2-1 | 37 Lecce | 25 Cremonese(-1) | ||
Cremonese-Carpi | 3-2 | 36 Trapani | 24 Cuneo | ||
Lecce-Treviso | 2-1 | 33 Südtirol | 23 Albinoleffe(-6) | ||
Pavia-San Marino | 0-1 | 31 Carpi | 21 Como(-1) | ||
Portogruaro-Como | 2-2 | 31 Entella | 21 Portogruaro(-1) | ||
Reggiana-Feralpi Salò | 1-4 | 31 San Marino | 19 Reggiana | ||
Südtirol-Lumezzane | 4-2 | 29 Lumezzane | 9 Tritium | ||
Trapani-Entella | 0-0 | 29 Pavia | 8 Treviso(-1) | ||
Rip: Tritium | 27 Feralpi Salò | ||||
Giornata 22 | 10.02.13 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Südtirol | 0-2 | 40 Lecce | 25 Cremonese(-1) | ||
Como-Reggiana | 2-0 | 39 Trapani | 24 Cuneo | ||
Cuneo-Trapani | 0-1 | 36 Südtirol | 24 Como(-1) | ||
Entella-Pavia | 2-1 | 34 Entella | 23 Albinoleffe(-6) | ||
Lumezzane-Cremonese | 2-1 | 34 San Marino | 21 Portogruaro(-1) | ||
San Marino-Portogruaro | 2-0 | 32 Lumezzane | 19 Reggiana | ||
Treviso-Albinoleffe | 2-1 | 31 Carpi | 11 Treviso(-1) | ||
Tritium-Lecce | 0-3 | 29 Pavia | 9 Tritium | ||
Rip: Feralpi Salò | 27 Feralpi Salò | ||||
Giornata 23 | 17.02.13 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Carpi | 1-0 | 43 Lecce | 28 Feralpi Salò | ||
Cremonese-Cuneo | 2-0 | 39 Trapani | 26 Albinoleffe(-6) | ||
Feralpi Salò-Lumezzane | 0-0 | 37 Südtirol | 24 Portogruaro(-1) | ||
Lecce-Como | 2-0 | 35 San Marino | 24 Cuneo | ||
Pavia-Tritium | 0-0 | 34 Entella | 24 Como(-1) | ||
Portogruaro-Treviso | 2-0 | 33 Lumezzane | 22 Reggiana | ||
Reggiana-Entella | 2-0 | 31 Carpi | 11 Treviso(-1) | ||
Südtirol-San Marino | 0-0 | 30 Pavia | 10 Tritium | ||
Rip: Trapani | 28 Cremonese(-1) | ||||
Giornata 24 | 24.02.13 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Pavia | 2-0 | 44 Lecce | 29 Cremonese(-1) | ||
Como-Feralpi Salò | 0-2 | 42 Trapani | 26 Albinoleffe(-6)* | ||
Cuneo-Südtirol | rinviata | 37 Südtirol* | 24 Portogruaro(-1)* | ||
Entella-Lecce | 2-2 | 35 San Marino* | 24 Cuneo* | ||
San Marino-Albinoleffe | rinviata | 35 Entella | 24 Como(-1) | ||
Trapani-Lumezzane | 2-0 | 34 Carpi | 22 Reggiana | ||
Treviso-Cremonese | 1-1 | 33 Lumezzane | 12 Treviso(-1) | ||
Tritium-Portogruaro | rinviata | 31 Feralpi Salò | 10 Tritium* | ||
Rip: Reggiana | 30 Pavia | ||||
Giornata 25 | 3.03.13 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Reggiana | 3-0 | 45 Trapani | 30 Cremonese(-1) | ||
Cremonese-Entella | 1-1 | 44 Lecce | 29 Albinoleffe(-6)* | ||
Feralpi Salò-Tritium | 1-0 | 40 Südtirol* | 27 Portogruaro(-1)* | ||
Lecce-Trapani | 1-2 | 36 Entella | 24 Cuneo* | ||
Lumezzane-Carpi | 1-1 | 35 Carpi | 24 Como(-1) | ||
Pavia-Como | 2-1 | 35 San Marino* | 22 Reggiana | ||
Portogruaro-Cuneo | 1-0 | 34 Lumezzane | 12 Treviso(-1) | ||
Südtirol-Treviso | 2-1 | 34 Feralpi Salò | 10 Tritium* | ||
Rip: San Marino | 33 Pavia | ||||
Giornata 26 | 10.03.13 | CLASSIFICA | |||
Carpi-San Marino | 1-0 | 47 Lecce | 33 Cremonese(-1) | ||
Como-Südtirol | 2-2 | 46 Trapani | 29 Albinoleffe(-6)* | ||
Cuneo-Tritium | 1-2 | 41 Südtirol* | 28 Portogruaro(-1)* | ||
Entella-Feralpi Salò | 2-0 | 39 Entella | 25 Como(-1) | ||
Lecce-Lumezzane | 5-0 | 38 Carpi | 24 Cuneo* | ||
Reggiana-Cremonese | 0-1 | 35 San Marino* | 22 Reggiana | ||
Trapani-Portogruaro | 0-0 | 34 Lumezzane | 13 Tritium* | ||
Treviso-Pavia | 0-0 | 34 Pavia | 13 Treviso(-1) | ||
Rip: Albinoleffe | 34 Feralpi Salò | ||||
Recuperi Giornata 24 | 26.01.13 | ||||
Cuneo-Südtirol | 0-0 | ||||
San Marino-Albinoleffe | 1-2 | ||||
Tritium-Portogruaro | 1-0 | ||||
Giornata 27 | 17.03.13 | CLASSIFICA | |||
Cremonese-Como | 3-1 | 49 Trapani | 34 Pavia | ||
Feralpi Salò-Albinoleffe | 0-0 | 48 Lecce | 33 Albinoleffe(-6) | ||
Lumezzane-Entella | 1-1 | 45 Südtirol | 29 Portogruaro(-1) | ||
Pavia-Cuneo | 0-2 | 40 Entella | 28 Cuneo | ||
Portogruaro-Lecce | 0-0 | 38 Carpi | 25 Como(-1) | ||
San Marino-Treviso | 1-0 | 38 San Marino | 22 Reggiana | ||
Südtirol-Reggiana | 3-0 | 36 Cremonese(-1) | 16 Tritium | ||
Tritium-Trapani | 1-2 | 35 Lumezzane | 13 Treviso(-1) | ||
Rip: Carpi | 35 Feralpi Salò | ||||
Giornata 28 | 24.03.13 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Tritium | 1-1 | 52 Trapani | 34 Albinoleffe(-6) | ||
Cuneo-Lumezzane | 1-1 | 51 Lecce | 34 Pavia | ||
Entella-Portogruaro | 2-1 | 45 Südtirol | 29 Portogruaro(-1) | ||
Feralpi Salò-Südtirol | 3-1 | 43 Entella | 29 Cuneo | ||
Lecce-Pavia | 1-0 | 41 Carpi | 25 Como(-1) | ||
Reggiana-San Marino | 1-3 | 41 San Marino | 22 Reggiana | ||
Trapani-Como | 1-0 | 38 Feralpi Salò | 17 Tritium | ||
Treviso-Carpi | 1-2 | 36 Lumezzane | 13 Treviso(-1) | ||
Rip: Cremonese | 36 Cremonese(-1) | ||||
Giornata 29 | 07.04.13 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Entella | 3-1 | 53 Trapani | 36 Lumezzane | ||
Como-Treviso | 4-3 | 51 Lecce | 36 Cremonese(-1) | ||
Lumezzane-Albinoleffe | 1-2 | 46 Südtirol | 30 Portogruaro(-1) | ||
Pavia-Cremonese | 2-1 | 44 Carpi | 30 Cuneo | ||
Portogruaro-Feralpi Salò | 1-1 | 43 Entella | 28 Como(-1) | ||
San Marino-Cuneo | 0-0 | 42 San Marino | 25 Reggiana | ||
Südtirol-Trapani | 1-1 | 39 Feralpi Salò | 17 Tritium | ||
Tritium-Reggiana | 1-2 | 37 Albinoleffe(-6) | 13 Treviso(-1) | ||
Rip: Lecce | 37 Pavia | ||||
Giornata 30 | 14.04.13 | CLASSIFICA | |||
Albinoleffe-Portogruaro | 3-0 | 56 Trapani | 37 Pavia | ||
Cremonese-Südtirol | 2-1 | 54 Lecce | 36 Lumezzane | ||
Cuneo-Como | 1-1 | 47 Carpi | 31 Cuneo | ||
Entella-San Marino | 2-0 | 46 Entella | 30 Portogruaro(-1) | ||
Feralpi Salò-Carpi | 0-1 | 46 Südtirol | 29 Como(-1) | ||
Reggiana-Lecce | 0-2 | 42 San Marino | 25 Reggiana | ||
Trapani-Pavia | 3-0 | 40 Albinoleffe(-6) | 18 Tritium | ||
Treviso-Tritium | 1-1 | 39 Cremonese(-1) | 14 Treviso(-1) | ||
Rip: Lecce | 39 Feralpi Salò | ||||
Giornata 31 | 21.04.13 | CLASSIFICA | |||
Carpi-Cuneo | 1-3 | 59 Trapani | 37 Pavia | ||
Como-Lumezzane | 3-0 | 57 Lecce | 36 Lumezzane | ||
Lecce-Feralpi Salò | 3-0 | 49 Südtirol | 34 Cuneo | ||
Pavia-Albinoleffe | 0-2 | 47 Carpi | 32 Como(-1) | ||
Portogruaro-Reggiana | 0-1 | 46 Entella | 30 Portogruaro(-1) | ||
San Marino-Trapani | 0-1 | 43 Albinoleffe(-6) | 28 Reggiana | ||
Südtirol-Entella | 3-0 | 42 Cremonese(-1) | 18 Tritium | ||
Tritium-Cremonese | 0-2 | 42 San Marino | 14 Treviso(-1) | ||
Rip: Treviso | 39 Feralpi Salò | ||||
(http://www.diretta.it/res/image/data/vmUfuJ6n-SIRWAyI4.png) ANDRIA BAT Associazione Sportiva Andria BAT 2005 Andria (Barletta-Andria-Trani) | (http://www.diretta.it/res/image/data/Op23FICK-EmwYXPYt.png) AVELLINO Associazione Sportiva Avellino 1912 Avellino | (http://www.diretta.it/res/image/data/IDVnp3iQ-K4Ma0fVE.png) BARLETTA Società Sportiva Barletta Calcio 1922 Barletta (Barletta-Andria-Trani) | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/ALs4Th6n-4z1NEcU3.png) BENEVENTO Benevento Calcio 1929 Benevento | (http://www.diretta.it/res/image/data/KQTDVX4n-tbeGqHBa.png) CARRARESE Carrarese Calcio 1908 Carrara (Massa-Carrara) | (http://www.diretta.it/res/image/data/WUSpHdRt-CbNotBvd.png) CATANZARO Unione Sportiva Catanzaro 1929 Catanzaro | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/vBYx0c93-QDZXamjG.png) FROSINONE Frosinone Calcio 1990 Frosinone | (http://www.diretta.it/res/image/data/vc9YrP7n-r5Ehhjp0.png) GUBBIO Associazione Sportiva Gubbio 1910 Gubbio (Perugia) | (http://www.diretta.it/res/image/data/MZknw093-MoO0Qs0r.png) LATINA Unione Sportiva Latina 1945 Latina | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/KAupVol9-Eiebu6Rs.png) NOCERINA Associazione Sportiva Giovanile Nocerina 1910 Nocera Inferiore (Salerno) | (http://www.diretta.it/res/image/data/S0pc3J73-j3BH6TXA.png) PAGANESE Paganese Calcio 1926 Pagani (Salerno) | (http://www.diretta.it/res/image/data/l0pnQfUE-ve6Zgh8r.png) PERUGIA Associazione Calcistica Perugia Calcio 1905 Perugia | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/Im8w66Pt-KjgrhQeF.png) PISA Associazione Calcio Pisa 1909 Pisa | (http://www.diretta.it/res/image/data/GWBdMNCK-jRRvp4yg.png) PRATO Associazione Calcio Prato 1908 Prato | (http://www.diretta.it/res/image/data/ba33Nqj9-88Pnrr65.png) SORRENTO Sorrento Calcio 1945 Sorrento (Napoli) | ||
(http://www.diretta.it/res/image/data/I9FtS8Sc-MPrjQ1iF.png) VIAREGGIO Football Club Esperia Viareggio 1919 Viareggio (Lucca) |
Giornata 1 | 02.09.12 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Prato | 1-1 | 3 Pisa | 1 Prato | ||
Catanzaro-Barletta | 4-3 | 3 Catanzaro | 1 Gubbio | ||
Frosinone-Carrarese | 1-0 | 3 Perugia | 1 Sorrento | ||
Nocerina-Andria BAT | 2-2 | 3 Viareggio | 0 Barletta | ||
Perugia-Benevento | 2-1 | 2 Frosinone(-1) | 0 Benevento | ||
Pisa-Latina | 3-1 | 1 Andria BAT | 0 Paganese | ||
Sorrento-Gubbio | 0-0 | 1 Noverina | 0 Carrarese | ||
Viareggio-Paganese | 2-1 | 1 Avellino | 0 Latina | ||
Giornata 2 | 09.09.12 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Pisa | 1-1 | 6 Perugia | 3 Viareggio | ||
Barletta-Perugia | 0-1 | 4 Pisa | 2 Andria BAT | ||
Benevento-Viareggio | 2-0 | 4 Avellino | 2 Nocerina | ||
Carrarese-Avellino | 0-1 | 4 Gubbio | 2 Frosinone(-1) | ||
Gubbio-Frosinone | 1-0 | 3 Benevento | 2 Prato | ||
Latina-Catanzaro | 1-0 | 3 Paganese | 1 Sorrento | ||
Paganese-Sorrento | 2-0 | 3 Catanzaro | 0 Barletta | ||
Prato-Nocerina | 0-0 | 3 Latina | 0 Carrarese | ||
Giornata 3 | 16.09.12 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Paganese | 1-1 | 9 Perugia | 4 Viareggio | ||
Catanzaro-Benevento | 1-2 | 6 Benevento | 4 Gubbio | ||
Frosinone-Andria BAT | 2-1 | 6 Latina | 3 Prato | ||
Nocerina-Latina | 0-1 | 5 Pisa | 3 Catanzaro | ||
Perugia-Gubbio | 2-0 | 5 Avellino | 2 Andria BAT | ||
Pisa-Barletta | 2-2 | 5 Frosinone(-1) | 2 Nocerina | ||
Sorrento-Carrarese | 2-0 | 4 Paganese | 1 Barletta | ||
Viareggio-Prato | 1-1 | 4 Sorrento | 0 Carrarese | ||
Giornata 4 | 23.09.12 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Perugia | 1-1 | 9 Perugia(-1) | 5 Paganese | ||
Barletta-Nocerina | 0-0 | 9 Latina | 4 Catanzaro | ||
Benevento-Avellino | 1-2 | 8 Avellino | 4 Sorrento | ||
Carrarese-Viareggio | 1-3 | 8 Frosinone | 3 Andria BAT | ||
Gubbio-Pisa | 2-1 | 7 Viareggio | 3 Nocerina | ||
Latina-Sorrento | 1-0 | 7 Gubbio | 3 Prato | ||
Paganese-Catanzaro | 0-0 | 6 Benevento | 2 Barletta | ||
Prato-Frosinone | 0-1 | 5 Pisa | 0 Carrarese | ||
Giornata 5 | 30.09.12 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Barletta | 1-0 | 11 Avellino | 7 Gubbio | ||
Carrarese-Benevento | 0-3 | 9 Benevento | 6 Prato | ||
Catanzaro-Andria BAT | 0-0 | 9 Perugia(-1) | 5 Catanzaro | ||
Frosinone-Nocerina | 2-2 | 9 Frosinone(-1) | 4 Nocerina | ||
Paganese-Gubbio | 1-0 | 9 Latina(-1) | 4 Sorrento | ||
Perugia-Pisa | 1-2 | 8 Pisa | 3 Andria BAT(-1) | ||
Sorrento-Prato | 0-2 | 8 Paganese | 2 Barletta | ||
Viareggio-Latina | 1-1 | 8 Viareggio | 0 Carrarese | ||
Giornata 6 | 7.10.12 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Sorrento | 1-0 | 12 Frosinone(-1) | 9 Perugia(-1) | ||
Barletta-Latina | 1-3 | 12 Latina(-1) | 8 Paganese | ||
Frosinone-Avellino | 2-1 | 11 Pisa | 7 Nocerina | ||
Gubbio-Benevento | 1-0 | 11 Viareggio | 6 Andria BAT(-1) | ||
Nocerina-Perugia | 2-0 | 11 Avellino | 5 Catanzaro | ||
Pisa-Carrarese | 3-1 | 10 Gubbio | 4 Sorrento | ||
Prato-Paganese | 2-1 | 9 Benevento | 2 Barletta | ||
Viareggio-Catanzaro | 3-1 | 9 Prato | 0 Carrarese | ||
Giornata 7 | 14.10.12 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Perugia | 1-1 | 13 Frosinone(-1) | 9 Benevento | ||
Bevenento-Andria BAT | 0-1 | 13 Latina(-1) | 9 Andria BAT(-1) | ||
Carrarese-Prato | 1-0 | 12 Pisa | 9 Paganese | ||
Catanzaro-Nocerina | 2-3 | 12 Viareggio | 9 Prato | ||
Gubbio-Barletta | 0-0 | 12 Avellino | 5 Catanzaro | ||
Latina-Frosinone | 0-0 | 11 Gubbio | 5 Sorrento | ||
Paganese-Pisa | 0-0 | 10 Nocerina | 3 Barletta | ||
Sorrento-Viareggio | 1-1 | 10 Perugia(-1) | 3 Carrarese | ||
Giornata 8 | 28.10.12 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Latina | 0-1 | 16 Frosinone(-1) | 10 Benevento | ||
Frosinone-Barletta | 3-1 | 16 Latina(-1) | 10 Nocerina | ||
Nocerina-Paganese | 1-4 | 15 Pisa | 9 Andria BAT(-1) | ||
Perugia-Carrarese | 3-0 | 14 Gubbio | 9 Prato | ||
Pisa-Catanzaro | 4-1 | 13 Perugia(-1) | 6 Sorrento | ||
Prato-Gubbio | 0-1 | 13 Viareggio | 5 Catanzaro | ||
Sorrento-Benevento | 1-1 | 13 Avellino | 3 Barletta | ||
Viareggio-Avellino | 1-1 | 12 Paganese | 3 Carrarese | ||
Giornata 9 | 4.11.12 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Sorrento | 3-0 | 19 Frosinone(-1) | 12 Andria BAT(-1) | ||
Barletta-Andria BAT | 0-1 | 19 Latina(-1) | 12 Prato | ||
Benevento-Prato | 1-2 | 17 Gubbio | 11 Nocerina | ||
Catanzaro-Frosinone | 0-3 | 16 Pisa | 10 Benevento | ||
Gubbio-Viareggio | 2-1 | 16 Avellino | 6 Sorrento | ||
Latina-Perugia | 3-1 | 15 Paganese | 5 Catanzaro | ||
Paganese-Carrarese | 2-0 | 13 Perugia(-1) | 3 Barletta | ||
Pisa-Nocerina | 1-1 | 13 Viareggio | 3 Carrarese | ||
Giornata 10 | 11.11.12 | CLASSIFICA | |||
Benevento-Paganese | 2-0 | 19 Pisa | 14 Nocerina | ||
Carrarese-Gubbio | rinv. | 19 Frosinone(-1) | 13 Benevento | ||
Frosinone-Pisa | 1-2 | 19 Latina(-1) | 13 Perugia(-1) | ||
Nocerina-Avellino | 1-0 | 17 Gubbio* | 12 Andria BAT(-1) | ||
Perugia-Catanzaro | 2-4 | 16 Avellino | 8 Catanzaro | ||
Prato-Latina | 4-0 | 16 Viareggio | 6 Barletta | ||
Sorrento-Barletta | 1-2 | 15 Prato | 6 Sorrento | ||
Viareggio-Andria BAT | 1-0 | 15 Paganese | 3 Carrarese* | ||
Giornata 11 | 18.11.12 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Carrarese | 2-2 | 22 Pisa | 15 Prato | ||
Avellino-Gubbio | 2-0 | 20 Frosinone(-1) | 14 Benevento | ||
Barletta-Paganese | 0-1 | 20 Latina(-1) | 14 Perugia(-1) | ||
Catanzaro-Prato | 2-1 | 19 Avellino | 13 Andria BAT(-1) | ||
Latina-Benevento | 2-2 | 18 Paganese | 11 Catanzaro | ||
Nocerina-Viareggio | 2-1 | 17 Gubbio* | 6 Barletta | ||
Perugia-Frosinone | 2-2 | 17 Nocerina | 6 Sorrento | ||
Pisa-Sorrento | 2-0 | 16 Viareggio | 4 Carrarese* | ||
Recupero Giornata 10 | 25.11.12 | ||||
Carrarese-Gubbio | 2-2 | ||||
Giornata 12 | 2.12.12 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Latina | 1-1 | 23 Pisa | 17 Nocerina | ||
Benevento-Frosinone | 0-0 | 21 Frosinone(-1) | 15 Benevento | ||
Carrarese-Catanzaro | 2-2 | 21 Latina(-1) | 15 Perugia(-1) | ||
Gubbio-Nocerina | 2-1 | 21 Gubbio | 14 Andria BAT(-1) | ||
Paganese-Andria BAT | 2-2 | 20 Avellino | 12 Catanzaro | ||
Prato-Barletta | 1-0 | 19 Paganese | 7 Sorrento | ||
Sorrento-Perugia | 0-0 | 18 Prato | 6 Barletta | ||
Viareggio-Pisa | 2-2 | 17 Viareggio | 6 Carrarese | ||
Giornata 13 | 9.12.12 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Avellino | 0-2 | 24 Pisa | 18 Perugia(-1) | ||
Barletta-Carrarese | 2-2 | 24 Latina(-1) | 17 Viareggio | ||
Catanzaro-Sorrento | 1-0 | 23 Avellino | 15 Benevento | ||
Frosinone-Paganese | 2-2 | 22 Frosinone(-1) | 15 Catanzaro | ||
Latina-Gubbio | 2-0 | 21 Gubbio | 13 Andria BAT(-2) | ||
Nocerina-Benevento | 3-2 | 20 Paganese | 7 Barletta | ||
Perugia-Viareggio | 4-1 | 20 Nocerina | 7 Sorrento | ||
Pisa-Prato | 1-1 | 19 Prato | 7 Carrarese | ||
Giornata 14 | 16.12.12 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Catanzaro | 2-0 | 26 Avellino | 20 Nocerina | ||
Benevento-Pisa | 2-1 | 24 Pisa | 18 Benevento | ||
Carrarese-Nocerina | 2-1 | 24 Latina(-1)* | 18 Perugia(-1) | ||
Gubbio-Andria BAT | 1-1 | 23 Frosinone(-1) | 15 Catanzaro | ||
Paganese-Latina | sospesa | 22 Prato | 14 Andria BAT(-2) | ||
Prato-Perugia | 2-0 | 22 Gubbio | 10 Carrarese | ||
Sorrento-Frosinone | 2-2 | 20 Paganese* | 8 Sorrento | ||
Viareggio-Barletta | 3-0 | 20 Viareggio | 7 Barletta | ||
Giornata 15 | 22.12.12 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Prato | 2-0 | 29 Avellino | 21 Viareggio | ||
Barletta-Benevento | 2-2 | 27 Latina(-1)* | 20 Paganese* | ||
Catanzaro-Gubbio | 5-2 | 24 Frosinone(-1) | 19 Benevento | ||
Frosinone-Viareggio | 1-1 | 24 Pisa | 18 Catanzaro | ||
Latina-Carrarese | 1-0 | 23 Nocerina | 17 Andria BAT(-2) | ||
Nocerina-Sorrento | 3-1 | 22 Prato | 10 Carrarese | ||
Perugia-Paganese | 3-0 | 22 Gubbio | 8 Barletta | ||
Pisa-Avellino | 0-3 | 21 Perugia(-1) | 8 Sorrento | ||
Giornata 16 | 6.01.13 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Nocerina | 0-1 | 32 Avellino | 22 Gubbio | ||
Barletta-Catanzaro | 0-1 | 30 Latina(-1)* | 21 Paganese* | ||
Benevento-Perugia | 0-1 | 27 Frosinone(-1) | 21 Catanzaro | ||
Carrarese-Frosinone | 0-1 | 26 Nocerina | 19 Benevento | ||
Gubbio-Sorrento | 1-2 | 24 Pisa | 17 Andria BAT(-2) | ||
Latina-Pisa | 1-0 | 24 Perugia(-1) | 11 Sorrento | ||
Paganese-Viareggio | 1-1 | 22 Prato | 10 Carrarese | ||
Prato-Avellino | 0-3 | 22 Viareggio | 8 Barletta | ||
Giudice sportivo Giornata 14 | 8.01.13 | ||||
Paganese-Latina | 0-3 tav. | ||||
Giornata 17 | 13.01.13 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Carrarese | 2-1 | 36 Latina(-1) | 22 Paganese | ||
Catanzaro-Latina | 1-3 | 35 Avellino | 22 Gubbio | ||
Frosinone-Gubbio | 2-0 | 30 Frosinone(-1) | 21 Catanzaro | ||
Nocerina-Prato | rinviata | 27 Pisa | 20 Benevento | ||
Perugia-Barletta | 0-1 | 26 Nocerina* | 17 Andria BAT(-2) | ||
Pisa-Andria BAT | 1-0 | 24 Perugia(-1) | 12 Sorrento | ||
Sorrento-Paganese | 0-0 | 23 Viareggio | 11 Barletta | ||
Viareggio-Benevento | 2-2 | 22 Prato* | 10 Carrarese | ||
Giornata 18 | 20.01.13 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Frosinone | 1-0 | 37 Latina(-1) | 23 Benevento | ||
Barletta-Pisa | 1-0 | 35 Avellino | 23 Viareggio | ||
Benevento-Catanzaro | 2-0 | 30 Frosinone(-1) | 22 Gubbio | ||
Carrarese-Sorrento | 5-0 | 27 Nocerina* | 21 Catanzaro | ||
Gubbio-Perugia | 2-3 | 27 Pisa | 20 Andria BAT(-2) | ||
Latina-Nocerina | 1-1 | 27 Perugia(-1) | 14 Barletta | ||
Paganese-Avellino | 4-1 | 25 Prato* | 13 Carrarese | ||
Prato-Viareggio | 3-0 | 25 Paganese | 12 Sorrento | ||
Recupero Giornata 17 | 26.01.13 | ||||
Nocerina-Prato | 4-2 | ||||
Giornata 19 | 3.02.13 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Benevento | 0-2 | 40 Latina(-1) | 26 Viareggio | ||
Catanzaro-Paganese | 2-1 | 35 Avellino | 25 Paganese | ||
Frosinone-Prato | 1-1 | 33 Nocerina | 24 Catanzaro | ||
Nocerina-Barletta | 4-0 | 31 Frosinone(-1) | 22 Gubbio | ||
Perugia-Andria BAT | 2-0 | 30 Pisa | 20 Andria BAT(-2) | ||
Pisa-Gubbio | 1-0 | 30 Perugia(-1) | 14 Barletta | ||
Sorrento-Latina | 1-2 | 26 Prato | 13 Carrarese | ||
Viareggio-Carrarese | 3-2 | 26 Benevento | 12 Sorrento | ||
Ricorso CGF Giornata 14 | 8.02.13 | ||||
Paganese-Latina | da rigiocare | ||||
Giornata 20 | 10.02.13 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Catanzaro | 0-0 | 40 Latina(-1)* | 26 Viareggio | ||
Barletta-Avellino | 2-3 | 38 Avellino | 25 Catanzaro | ||
Benevento-Carrarese | 2-0 | 36 Nocerina | 25 Paganese* | ||
Gubbio-Paganese | 1-0 | 33 Perugia(-1) | 25 Gubbio | ||
Latina-Viareggio | 1-0 | 31 Frosinone(-1) | 21 Andria BAT(-2) | ||
Nocerina-Frosinone | 1-0 | 30 Pisa | 15 Sorrento | ||
Pisa-Perugia | 0-1 | 29 Benevento | 14 Barletta | ||
Prato-Sorrento | 1-2 | 26 Prato | 13 Carrarese | ||
Giornata 21 | 17.02.13 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Frosinone | 1-0 | 43 Latina(-1)* | 27 Prato | ||
Benevento-Gubbio | 2-1 | 41 Avellino | 26 Viareggio | ||
Carrarese-Pisa | 2-3 | 36 Nocerina | 26 Paganese* | ||
Catanzaro-Viareggio | 2-0 | 36 Perugia(-1) | 25 Gubbio | ||
Latina-Barletta | 2-0 | 33 Pisa | 22 Andria BAT(-2) | ||
Paganese-Prato | 0-0 | 32 Benevento | 16 Sorrento | ||
Perugia-Nocerina | 2-1 | 31 Frosinone(-1) | 14 Barletta | ||
Sorrento-Andria BAT | 0-0 | 28 Catanzaro | 13 Carrarese | ||
Giornata 22 | 3.03.13 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Benevento | 1-1 | 43 Latina(-1)* | 29 Viareggio | ||
Barletta-Gubbio | 1-2 | 42 Avellino | 29 Catanzaro | ||
Frosinone-Latina | 2-1 | 37 Nocerina | 28 Gubbio | ||
Nocerina-Catanzaro | 1-1 | 37 Perugia(-1) | 27 Paganese* | ||
Perugia-Avellino | 1-1 | 34 Pisa | 23 Andria BAT(-2) | ||
Pisa-Paganese | 0-0 | 34 Frosinone(-1) | 16 Sorrento | ||
Prato-Carrarese | 2-1 | 33 Benevento | 14 Barletta | ||
Viareggio-Sorrento | 2-1 | 30 Prato | 13 Carrarese | ||
Giornata 23 | 10.03.13 | CLASSIFICA | |||
Avellino-Viareggio | 1-0 | 45 Avellino | 31 Gubbio | ||
Barletta-Frosinone | 0-0 | 44 Latina(-1)* | 30 Prato | ||
Benevento-Sorrento | 1-0 | 40 Nocerina | 29 Viareggio | ||
Carrarese-Perugia | 0-1 | 40 Perugia(-1) | 27 Paganese* | ||
Catanzaro-Pisa | 1-0 | 36 Benevento | 24 Andria BAT(-2) | ||
Gubbio-Prato | 1-0 | 35 Frosinone(-1) | 16 Sorrento | ||
Latina-Andria BAT | 1-1 | 34 Pisa | 15 Barletta | ||
Paganese-Nocerina | 0-1 | 32 Catanzaro | 13 Carrarese | ||
Giornata 24 | 17.03.13 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Barletta | 0-0 | 48 Avellino | 32 Gubbio | ||
Carrarese-Paganese | 1-2 | 44 Latina(-1)* | 31 Prato | ||
Frosinone-Catanzaro | 4-0 | 43 Nocerina | 30 Viareggio | ||
Nocerina-Pisa | 3-0 | 43 Perugia(-1) | 30 Paganese* | ||
Perugia-Latina | 2-1 | 38 Frosinone(-1) | 25 Andria BAT(-2) | ||
Prato-Benevento | 1-1 | 37 Benevento | 16 Barletta | ||
Sorrento-Avellino | 1-4 | 34 Pisa | 16 Sorrento | ||
Viareggio-Gubbio | 2-2 | 32 Catanzaro | 13 Carrarese | ||
Giornata 25 | 24.03.13 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Viareggio | 2-1 | 51 Avellino | 32 Gubbio | ||
Avellino-Nocerina | 1-0 | 46 Perugia(-1) | 32 Prato | ||
Barletta-Sorrento | 0-0 | 45 Latina(-1)* | 31 Paganese* | ||
Catanzaro-Perugia | 2-4 | 43 Nocerina | 30 Viareggio | ||
Gubbio-Carrarese | 0-1 | 38 Frosinone(-1) | 28 Andria BAT(-2) | ||
Latina-Prato | 1-1 | 38 Benevento | 17 Barletta | ||
Paganese-Benevento | 0-0 | 37 Pisa | 17 Sorrento | ||
Pisa-Frosinone | 2-1 | 32 Catanzaro | 16 Carrarese | ||
Recupero Giornata 14 | 28.03.13 | ||||
Paganese-Latina | 1-1 | ||||
Giornata 26 | 7.04.13 | CLASSIFICA | |||
Benevento-Latina | 1-0 | 54 Avellino | 33 Catanzaro | ||
Carrarese-Andria BAT | 0-0 | 49 Perugia(-1) | 33 Prato | ||
Frosinone-Perugia | 0-1 | 46 Latina(-1) | 32 Gubbio | ||
Gubbio-Avellino | 2-3 | 46 Nocerina | 30 Viareggio | ||
Paganese-Barletta | 1-0 | 41 Benevento | 29 Andria BAT(-2) | ||
Prato-Catanzaro | 0-0 | 40 Pisa | 17 Barletta | ||
Sorrento-Pisa | 1-2 | 38 Frosinone(-1) | 17 Carrarese | ||
Viareggio-Nocerina | 0-3 | 35 Paganese | 17 Sorrento | ||
Giornata 27 | 14.04.13 | CLASSIFICA | |||
Andria BAT-Paganese | 0-1 | 54 Avellino | 33 Catanzaro | ||
Barletta-Prato | 3-0 | 52 Perugia(-1) | 33 Gubbio | ||
Catanzaro-Carrarese | 2-3 | 49 Latina(-1) | 33 Prato | ||
Frosinone-Benevento | 0-0 | 47 Nocerina | 30 Viareggio | ||
Latina-Avellino | 2-1 | 43 Pisa | 29 Andria BAT(-2) | ||
Nocerina-Gubbio | 1-1 | 42 Benevento | 20 Carrarese | ||
Perugia-Sorrento | 2-1 | 39 Frosinone(-1) | 20 Barletta | ||
Pisa-Viareggio | 1-0 | 38 Paganese | 17 Sorrento | ||
Giornata 1 | 02.09.12 | CLASSIFICA | |||
Casale-Milazzo | 0-0 | 3 Alessandria | 1 Casale | ||
Castiglione-Bellaria Igea Marina | 0-0 | 3 Forlì | 1 Castiglione | ||
Fano-Alessandria | 0-6 | 3 Venezia | 1 Milazzo | ||
Forlì-Mantova | 3-0 | 3 Savona | 0 Vallée d'Aoste | ||
Monza-Giacomense | 1-1 | 3 Renate | 0 Pro Patria | ||
Pro Patria-Savona | 0-2 | 1 Bassano Virtus | 0 Rimini | ||
Renate-Rimini | 2-0 | 1 Giacomense | 0 Mantova | ||
Santarcangelo-Bassano Virtus | 1-1 | 1 Santarcangelo | 0 Fano | ||
Vallée d'Aoste-Venezia | 1-3 | 1 Bellaria Igea Marina | -3 Monza(-4) | ||
Giornata 2 | 09.09.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Pro Patria | 1-2 | 6 Forlì | 1 Santarcangelo | ||
Bassano Virtus-Renate | 0-2 | 6 Savona | 1 Vallée d'Aoste | ||
Bellaria Igea Marina-Vallée d'Aoste | 2-2 | 6 Renate | 1 Bassano Virtus | ||
Giacomense-Santarcangelo | 1-0 | 4 Giacomense | 1 Casale | ||
Mantova-Fano | 2-2 | 4 Castiglione | 1 Mantova | ||
Milazzo-Forlì | 0-4 | 3 Alessandria | 1 Milazzo | ||
Rimini-Monza | 0-2 | 3 Venezia | 1 Fano | ||
Savona-Casale | 5-2 | 3 Pro Patria | 0 Monza(-4) | ||
Venezia-Castiglione | 0-1 | 2 Bellaria Igea Marina | 0 Rimini | ||
Giornata 3 | 16.09.12 | CLASSIFICA | |||
Casale-Bellaria Igea Marina | 1-2 | 9 Savona | 4 Mantova | ||
Castiglione-Giacomense | 0-0 | 6 Alessandria | 3 Monza(-4) | ||
Fano-Milazzo | 3-3 | 6 Forlì | 2 Santarcangelo | ||
Forlì-Alessandria | 0-1 | 6 Renate | 2 Milazzo | ||
Monza-Bassano Virtus | 2-1 | 6 Pro Patria | 2 Fano | ||
Pro Patria-Rimini | 4-1 | 5 Bellaria Igea Marina | 1 Bassano Virtus | ||
Renate-Savona | 1-2 | 5 Giacomense | 1 Vallée d'Aoste | ||
Santarcangelo-Venezia | 1-1 | 5 Castiglione | 1 Casale | ||
Vallée d'Aoste-Mantova | 1-3 | 4 Venezia | 0 Rimini | ||
Giornata 4 | 23.09.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Santarcangelo | 2-0 | 12 Savona | 4 Mantova | ||
Bassano Virtus-Castiglione | 1-1 | 9 Alessandria | 3 Monza(-4) | ||
Bellaria Igea Marina-Fano | 1-1 | 9 Forlì | 3 Milazzo | ||
Giacomense-Forlì | 1-2 | 9 Renate | 3 Rimini | ||
Mantova-Renate | 1-3 | 7 Pro Patria | 2 Bassano Virtus | ||
Milazzo-Pro Patria | 2-2 | 6 Bellaria Igea Marina | 2 Santarcangelo | ||
Rimini-Vallée d'Aoste | 2-0 | 6 Castiglione | 2 Fano(-1) | ||
Savona-Monza | 3-0 | 5 Venezia | 1 Casale(-1) | ||
Venezia-Casale | 1-1 | 5 Giacomense | 1 Vallée d'Aoste | ||
Giornata 5 | 30.09.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Milazzo | 5-1 | 12 Alessandria | 6 Castiglione | ||
Fano-Giacomense | 2-2 | 12 Savona | 5 Venezia | ||
Mantova-Bassano Virtus | 2-1 | 12 Renate | 5 Santarcangelo | ||
Monza-Bellaria Igea Marina | 2-1 | 10 Forlì | 4 Rimini | ||
Pro Patria-Castiglione | 2-1 | 10 Pro Patria | 3 Fano(-1) | ||
Renate-Venezia | 2-1 | 7 Mantova | 3 Milazzo | ||
Rimini-Forlì | 0-0 | 6 Monza(-4) | 2 Bassano Virtus | ||
Santarcangelo-Savona | 1-0 | 6 Bellaria Igea Marina | 0 Casale(-5) | ||
Vallée d'Aoste-Casale | 1-2 | 6 Giacomense | 0 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Giornata 6 | 7.10.12 | CLASSIFICA | |||
Bassano Virtus-Alessandria | 1-0 | 13 Savona | 6 Venezia | ||
Bellaria Igea Marina-Rimini | 0-0 | 13 Forlì | 6 Giacomense | ||
Casale-Santarcangelo | 1-1 | 13 Pro Patria | 6 Santarcangelo | ||
Castiglione-Milazzo | 6-0 | 12 Alessandria | 5 Bassano Virtus | ||
Forlì-Fano | 2-1 | 12 Renate | 5 Rimini | ||
Giacomense-Pro Patria | 1-2 | 9 Castiglione | 3 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Savona-Mantova | 2-2 | 8 Mantova | 3 Fano(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Renate | 3-2 | 7 Monza(-4) | 3 Milazzo | ||
Venezia-Monza | 2-2 | 7 Bellaria Igea Marina | 1 Casale(-5) | ||
Giornata 7 | 14.10.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Vallée d'Aoste | 1-1 | 16 Forlì | 8 Bellaria Igea Marina | ||
Fano-Castiglione | 0-1 | 16 Savona | 8 Bassano Virtus | ||
Mantova-Giacomense | 2-2 | 13 Alessandria | 7 Giacomense | ||
Milazzo-Savona | 0-3 | 13 Pro Patria | 7 Santarcangelo | ||
Monza-Casale | 1-1 | 12 Castiglione | 5 Rimini | ||
Pro Patria-Venezia | 1-2 | 12 Renate | 4 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Renate-Forlì | 0-4 | 9 Venezia | 3 Fano(-1) | ||
Rimini-Bassano Virtus | 1-2 | 9 Mantova | 3 Milazzo | ||
Santarcangelo-Bellaria Igea Marina | 0-0 | 8 Monza(-4) | 2 Casale(-5) | ||
Giornata 8 | 21.10.12 | CLASSIFICA | |||
Bellaria Igea Marina-Milazzo | 3-1 | 19 Savona | 11 Bassano Virtus | ||
Casale-Rimini | 2-2 | 17 Forlì | 9 Mantova | ||
Castiglione-Santarcangelo | 1-0 | 15 Castiglione | 7 Giacomense | ||
Fano-Renate | 2-3 | 15 Renate | 7 Santarcangelo | ||
Forlì-Pro Patria | 2-2 | 14 Pro Patria | 6 Rimini | ||
Giacomense-Bassano Virtus | 0-1 | 13 Alessandria | 4 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Savona-Alessandria | 1-0 | 12 Venezia | 3 Casale(-5) | ||
Vallée d'Aoste-Monza | 0-5 | 11 Monza(-4) | 3 Fano(-1) | ||
Venezia-Mantova | 1-0 | 11 Bellaria Igea Marina | 3 Milazzo | ||
Giornata 9 | 28.10.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Castiglione | 0-1 | 20 Savona | 11 Monza(-4) | ||
Bassano Virtus-Bellaria Igea Marina | 4-1 | 18 Forlì | 11 Bellaria Igea Marina | ||
Forlì-Savona | 1-1 | 18 Castiglione | 10 Santarcangelo | ||
Mantova-Casale | 1-0 | 18 Renate | 8 Giacomense | ||
Milazzo-Giacomense | 1-1 | 17 Pro Patria | 7 Rimini | ||
Pro Patria-Vallée d'Aoste | 3-2 | 14 Bassano Virtus | 4 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Renate-Monza | 2-1 | 13 Alessandria | 4 Milazzo | ||
Rimini-Venezia | 1-1 | 13 Venezia | 3 Casale(-5) | ||
Santarcangelo-Fano | 2-1 | 12 Mantova | 3 Fano(-1) | ||
Giornata 10 | 4.11.12 | CLASSIFICA | |||
Casale-Renate | 1-1 | 23 Savona | 11 Monza(-4) | ||
Castiglione-Forlì | 2-1 | 21 Castiglione | 11 Bellaria Igea Marina | ||
Fano-Pro Patria | 2-1 | 19 Renate | 11 Santarcangelo | ||
Giacomense-Alessandria | 1-2 | 18 Forlì | 8 Giacomense | ||
Monza-Mantova | 0-1 | 17 Pro Patria | 8 Rimini | ||
Santarcangelo-Rimini | 1-1 | 16 Alessandria | 6 Fano(-1) | ||
Savona-Bellaria Igea Marina | 1-0 | 15 Bassano Virtus | 5 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Bassano Virtus | 1-1 | 15 Mantova | 5 Milazzo | ||
Venezia-Milazzo | 1-1 | 14 Venezia | 4 Casale(-4) | ||
Giornata 11 | 11.11.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Monza | 0-0 | 24 Castiglione | 14 Bellaria Igea Marina | ||
Bassano Virtus-Venezia | 1-0 | 23 Savona | 12 Monza(-4) | ||
Bellaria Igea Marina-Renate | 2-1 | 20 Pro Patria | 12 Santarcangelo | ||
Castiglione-Savona | 2-1 | 19 Forlì | 11 Giacomense | ||
Forlì-Santarcangelo | 0-0 | 19 Renate | 9 Rimini | ||
Giacomense-Casale | 3-1 | 18 Bassano Virtus | 7 Fano(-1) | ||
Milazzo-Vallée d'Aoste | 1-1 | 17 Alessandria | 6 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Pro Patria-Mantova | 5-2 | 15 Mantova | 6 Milazzo | ||
Rimini-Fano | 1-1 | 14 Venezia | 4 Casale(-4) | ||
Giornata 12 | 18.11.12 | CLASSIFICA | |||
Casale-Alessandria | 1-1 | 26 Savona | 15 Venezia | ||
Fano-Bassano Virtus | 0-2 | 25 Castiglione | 15 Bellaria Igea Marina | ||
Mantova-Rimini | 2-2 | 23 Pro Patria | 12 Santarcangelo | ||
Monza-Forlì | 3-0 | 21 Bassano Virtus | 11 Giacomense | ||
Renate-Milazzo | 0-0 | 20 Renate | 10 Rimini | ||
Santarcangelo-Pro Patria | 1-5 | 19 Forlì | 7 Fano(-1) | ||
Savona-Giacomense | 1-0 | 18 Alessandria | 7 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Castiglione | 0-0 | 16 Mantova | 7 Milazzo | ||
Venezia-Bellaria Igea Marina | 4-4 | 15 Monza(-4) | 5 Casale(-4) | ||
Giornata 13 | 25.11.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Rimini | 2-1 | 26 Pro Patria | 16 Monza(-4) | ||
Bassano Virtus-Casale | 3-1 | 26 Savona | 15 Bellaria Igea Marina | ||
Bellaria Igea Marina-Mantova | 0-1 | 26 Castiglione | 15 Santarcangelo | ||
Castiglione-Monza | 0-0 | 24 Bassano Virtus | 11 Giacomense | ||
Forlì-Venezia | 1-2 | 21 Alessandria | 10 Rimini | ||
Giacomense-Vallée d'Aoste | 1-3 | 20 Renate | 10 Fano(-1) | ||
Milazzo-Santarcangelo | 1-2 | 19 Forlì | 10 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Pro Patria-Renate | 4-1 | 19 Mantova | 7 Milazzo | ||
Savona-Fano | 2-3 | 18 Venezia | 5 Casale(-4) | ||
Giornata 14 | 2.12.12 | CLASSIFICA | |||
Bassano Virtus-Savona | 1-2 | 29 Pro Patria | 18 Venezia | ||
Bellaria Igea Marina-Pro Patria | 0-1 | 29 Savona | 15 Bellaria Igea Marina | ||
Casale-Forlì | 0-3 | 27 Castiglione | 15 Santarcangelo | ||
Mantova-Milazzo | 1-0 | 24 Alessandria | 13 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Monza-Santarcangelo | 1-0 | 24 Bassano Virtus | 11 Rimini | ||
Renate-Giacomense | 7-0 | 23 Renate | 11 Giacomense | ||
Rimini-Castiglione | 0-0 | 22 Forlì | 10 Fano(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Fano | 2-0 | 22 Mantova | 7 Milazzo | ||
Venezia-Alessandria | 0-1 | 19 Monza(-4) | 5 Casale(-4) | ||
Giornata 15 | 9.12.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Renate | 0-2 | 32 Savona | 20 Monza(-4) | ||
Castiglione-Mantova | 2-0 | 30 Pro Patria | 18 Bellaria Igea Marina | ||
Fano-Casale | 1-2 | 30 Castiglione | 15 Santarcangelo* | ||
Forlì-Bellaria Igea Marina | 1-2 | 26 Renate | 13 Vallée d'Aoste*(-1) | ||
Giacomense-Venezia | 1-2 | 25 Bassano Virtus | 11 Rimini | ||
Milazzo-Monza | 0-0 | 24 Alessandria | 11 Giacomense | ||
Pro Patria-Bassano Virtus | 0-0 | 22 Mantova | 10 Fano(-1) | ||
Santarcangelo-Vallée d'Aoste | rinviata | 21 Forlì(-1) | 8 Casale(-5) | ||
Savona-Rimini | 1-0 | 21 Venezia | 8 Milazzo | ||
Giornata 16 | 16.12.12 | CLASSIFICA | |||
Bassano Virtus-Forlì | 1-1 | 32 Savona | 18 Monza(-6)* | ||
Bellaria Igea Marina-Giacomense | 0-3 | 30 Pro Patria* | 18 Bellaria Igea Marina | ||
Casale-Castiglione | 3-0 | 30 Castiglione | 16 Vallée d'Aoste(-1)* | ||
Mantova-Alessandria | 2-2 | 26 Renate* | 15 Santarcangelo** | ||
Monza-Pro Patria | rinviata | 26 Bassano Virtus | 14 Rimini | ||
Renate-Santarcangelo | rinviata | 25 Alessandria | 14 Giacomense | ||
Rimini-Milazzo | 4-0 | 24 Venezia | 11 Casale(-5) | ||
Vallée d'Aoste-Savona | 2-1 | 23 Mantova | 10 Fano(-1) | ||
Venezia-Fano | 2-1 | 22 Forlì(-1) | 8 Milazzo | ||
Giornata 17 | 22.12.12 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Bellaria Igea Marina | 3-1 | 35 Savona | 19 Monza(-6)* | ||
Castiglione-Renate | 2-0 | 33 Pro Patria* | 18 Bellaria Igea Marina | ||
Fano-Monza | 0-0 | 33 Castiglione | 16 Santarcangelo** | ||
Forlì-Vallée d'Aoste | 1-0 | 29 Bassano Virtus | 16 Vallée d'Aoste(-1)* | ||
Giacomense-Rimini | 1-1 | 28 Alessandria | 15 Rimini | ||
Milazzo-Bassano Virtus | 2-5 | 26 Renate* | 15 Giacomense | ||
Pro Patria-Casale | 1-0 | 25 Forlì(-1) | 11 Casale(-5) | ||
Santarcangelo-Mantova | 2-2 | 24 Venezia | 11 Fano(-1) | ||
Savona-Venezia | 2-0 | 24 Mantova | 8 Milazzo | ||
Giornata 18 | 6.1.13 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Fano | 2-0 | 36 Castiglione | 22 Monza(-6)* | ||
Bassano-Santarcangelo | 1-0 | 36 Savona | 18 Bellaria Igea Marina | ||
Bellaria Igea Marina-Castiglione | 1-2 | 34 Pro Patria* | 17 Vallée d'Aoste(-1)* | ||
Giacomense-Monza | 1-3 | 32 Bassano | 16 Santarcangelo** | ||
Mantova-Forlì | 2-1 | 31 Alessandria | 15 Rimini | ||
Milazzo-Casale | 0-1 | 29 Renate* | 15 Giacomense | ||
Rimini-Renate | 0-1 | 27 Mantova | 14 Casale(-5) | ||
Savona-Pro Patria | 0-0 | 25 Venezia | 11 Fano(-1) | ||
Venezia-Vallée d'Aoste | 2-2 | 25 Forlì(-1) | 8 Milazzo | ||
Giornata 19 | 13.01.13 | CLASSIFICA | |||
Casale-Savona | 0-0 | 39 Castiglione | 25 Venezia | ||
Castiglione-Venezia | 3-0 | 37 Savona | 20 Vallée d'Aoste(-1)* | ||
Fano-Mantova | 1-3 | 37 Pro Patria* | 18 Giacomense | ||
Forlì-Milazzo | 6-0 | 32 Renate* | 18 Bellaria Igea Marina | ||
Monza-Rimini | 2-1 | 32 Bassano | 16 Santarcangelo** | ||
Pro Patria-Alessandria | 3-2 | 31 Alessandria | 15 Rimini | ||
Renate-Bassano | 2-0 | 30 Mantova | 15 Casale(-5) | ||
Santarcangelo-Giacomense | 0-3 | 28 Forlì(-1) | 11 Fano(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Bellaria Igea Marina | 2-0 | 25 Monza(-6)* | 8 Milazzo | ||
Recupero Giornata 15 | 16.01.13 | ||||
Santarcangelo-Vallée d'Aoste | 5-0 | ||||
Giornata 20 | 20.01.13 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Forlì | rinviata | 42 Castiglione | 26 Monza(-6)* | ||
Bassano-Monza | 1-1 | 40 Savona | 21 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Bellaria Igea Marina-Casale | 2-0 | 38 Pro Patria* | 21 Bellaria Igea Marina | ||
Giacomense-Castiglione | 1-2 | 33 Bassano | 19 Santarcangelo* | ||
Mantova-Vallée d'Aoste | 0-0 | 32 Renate* | 18 Giacomense | ||
Milazzo-Fano | 1-2 | 31 Alessandria* | 16 Rimini | ||
Rimini-Pro Patria | 1-1 | 31 Mantova | 15 Casale(-5) | ||
Savona-Renate | 3-2 | 28 Forlì(-1)* | 14 Fano(-1) | ||
Venezia-Santarcangelo | 2-1 | 28 Venezia | 8 Milazzo | ||
Giornata 21 | 27.01.13 | CLASSIFICA | |||
Casale-Venezia | 2-3 | 43 Castiglione | 29 Monza(-6)* | ||
Castiglione-Bassano | 0-0 | 41 Pro Patria* | 21 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Fano-Bellaria Igea Marina | 1-0 | 40 Savona | 21 Bellaria Igea Marina | ||
Forlì-Giacomense | 2-1 | 35 Renate* | 20 Santarcangelo* | ||
Monza-Savona | 2-1 | 34 Bassano | 19 Rimini | ||
Pro Patria-Milazzo | 5-0 | 32 Alessandria* | 18 Giacomense | ||
Renate-Mantova | 4-3 | 31 Forlì(-1)* | 17 Fano(-1) | ||
Santarcangelo-Alessandria | 1-1 | 31 Venezia | 15 Casale(-5) | ||
Vallée d'Aoste-Rimini | 0-2 | 31 Mantova | 8 Milazzo | ||
Giornata 22 | 3.02.13 | CLASSIFICA | |||
Bassano-Mantova | 2-1 | 44 Pro Patria* | 30 Monza(-6)* | ||
Bellaria Igea Marina-Mantova | 2-2 | 43 Castiglione | 24 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Casale-Vallée d'Aoste | 2-3 | 41 Savona | 22 Bellaria Igea Marina | ||
Castiglione-Pro Patria | 0-2 | 37 Bassano | 21 Giacomense | ||
Forlì-Rimini | rinviata | 35 Renate* | 21 Santarcangelo* | ||
Giacomense-Fano | 1-0 | 35 Alessandria* | 19 Rimini* | ||
Milazzo-Alessandria | 1-2 | 34 Venezia | 17 Fano(-1) | ||
Savona-Santarcangelo | 0-0 | 31 Forlì(-1)** | 15 Casale(-5) | ||
Venezia-Renate | 1-0 | 31 Mantova | 8 Milazzo | ||
Recuperi Giornate 16-20 | 9-10.02.13 | ||||
Monza-Pro Patria (G.16) | 2-5 | ||||
Renate-Santarcangelo (G.16) | 3-0 | ||||
Alessandria-Forlì (G.20) | 1-1 | ||||
Giornata 23 | 17.02.13 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Bassano | 1-0 | 50 Pro Patria | 31 Monza(-6) | ||
Fano-Forlì | 1-5 | 44 Castiglione | 24 Santarcangelo | ||
Mantova-Savona | 1-3 | 44 Savona | 24 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Milazzo-Castiglione | 1-1 | 41 Renate | 23 Bellaria Igea Marina | ||
Monza-Venezia | 1-1 | 39 Alessandria | 21 Giacomense | ||
Pro Patria-Giacomense | 2-1 | 37 Bassano | 20 Rimini* | ||
Renate-Vallée d'Aoste | 4-0 | 35 Venezia | 17 Fano(-1) | ||
Rimini-Bellaria Igea Marina | 0-0 | 35 Forlì(-1)* | 15 Casale(-5) | ||
Santarcangelo-Casale | 3-1 | 31 Mantova | 9 Milazzo | ||
Recupero Giornata 22 | 20.02.13 | ||||
Forlì-Rimini | 2-0 | ||||
Giornata 24 | 24.02.13 | CLASSIFICA | |||
Bassano-Rimini | 1-0 | 50 Pro Patria | 31 Monza(-6)* | ||
Bellaria Igea Marina-Santarcangelo | rinviata | 47 Savona | 24 Santarcangelo* | ||
Casale-Monza | rinviata | 44 Castiglione | 24 Vallée d'Aoste(-1)* | ||
Castiglione-Fano | 1-2 | 41 Renate* | 23 Bellaria Igea Marina* | ||
Forlì-Renate | rinviata | 40 Bassano | 21 Giacomense | ||
Giacomense-Mantova | 1-2 | 39 Alessandria* | 20 Rimini | ||
Savona-Milazzo | 1-0 | 38 Venezia | 20 Fano(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Alessandria | rinviata | 38 Forlì(-1)* | 15 Casale(-5)* | ||
Venezia-Pro Patria | 2-0 | 34 Mantova | 9 Milazzo | ||
Giornata 25 | 3.03.13 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Savona | 0-2 | 51 Pro Patria | 34 Monza(-6)* | ||
Bassano-Giacomense | 5-0 | 50 Savona | 27 Santarcangelo* | ||
Mantova-Venezia | 1-2 | 44 Castiglione | 26 Bellaria Igea Marina* | ||
Milazzo-Bellaria Igea Marina | 1-2 | 44 Renate* | 24 Vallée d'Aoste(-1)* | ||
Monza-Vallée d'Aoste | 2-0 | 43 Bassano | 23 Rimini | ||
Pro Patria-Forlì | 0-0 | 41 Venezia | 21 Giacomense | ||
Renate-Fano | 1-0 | 39 Alessandria* | 20 Fano(-1) | ||
Rimini-Casale | 1-0 | 39 Forlì(-1)* | 15 Casale(-5)* | ||
Santarcangelo-Castiglione | 2-1 | 34 Mantova | 9 Milazzo | ||
Giornata 26 | 10.03.13 | CLASSIFICA | |||
Bellaria Igea Marina-Bassano | 1-1 | 53 Savona | 37 Monza(-6)* | ||
Casale-Mantova | 1-2 | 52 Pro Patria | 28 Santarcangelo* | ||
Castiglione-Alessandria | 0-0 | 45 Castiglione | 27 Bellaria Igea Marina* | ||
Fano-Santarcangelo | 1-1 | 44 Renate* | 25 Vallée d'Aoste(-1)* | ||
Giacomense-Milazzo | 2-0 | 44 Bassano | 24 Giacomense | ||
Monza-Renate | 2-1 | 44 Venezia | 23 Rimini | ||
Savona-Forlì | 2-0 | 40 Alessandria* | 21 Fano(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Pro Patria | 2-2 | 39 Forlì(-1)* | 15 Casale(-5)* | ||
Venezia-Rimini | 4-1 | 37 Mantova | 7 Milazzo(-2) | ||
Recupero Giornata 24 | 13.03.13 | ||||
Bassano-Rimini | 1-0 | ||||
Bellaria Igea Marina-Santarcangelo | 1-1 | ||||
Casale-Monza | 1-2 | ||||
Forlì-Renate | 0-1 | ||||
Vallée d'Aoste-Alessandria | 1-0 | ||||
Giornata 27 | 17.03.13 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Giacomense | 0-2 | 55 Pro Patria | 37 Mantova | ||
Bassano-Vallée d'Aoste | 5-2 | 53 Savona | 31 Bellaria Igea Marina | ||
Bellaria Igea Marina-Savona | 3-1 | 47 Renate | 29 Santarcangelo | ||
Forlì-Castiglione | 1-0 | 47 Bassano | 28 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Mantova-Monza | 0-2 | 47 Venezia | 27 Giacomense | ||
Milazzo-Venezia | 0-1 | 45 Castiglione | 26 Rimini | ||
Pro Patria-Fano | 1-0 | 43 Monza(-6) | 21 Fano(-1) | ||
Renate-Casale | 1-2 | 42 Forlì(-1) | 18 Casale(-5) | ||
Rimini-Santarcangelo | 2-0 | 40 Alessandria | 7 Milazzo(-2) | ||
Giornata 28 | 24.03.13 | CLASSIFICA | |||
Casale-Giacomense | 0-1 | 55 Pro Patria | 40 Mantova | ||
Fano-Rimini | 1-1 | 54 Savona | 34 Bellaria Igea Marina | ||
Mantova-Pro Patria | 1-0 | 48 Bassano | 31 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Monza-Alessandria | 2-0 | 48 Venezia | 30 Giacomense | ||
Renate-Bellaria Igea Marina | 1-3 | 47 Renate | 30 Santarcangelo | ||
Santarcangelo-Forlì | 1-1 | 46 Monza(-6) | 27 Rimini | ||
Savona-Castiglione | 0-0 | 46 Castiglione | 22 Fano(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Milazzo | 1-0 | 43 Forlì(-1) | 18 Casale(-5) | ||
Venezia-Bassano | 2-2 | 40 Alessandria | 7 Milazzo(-2) | ||
Giornata 29 | 7.04.13 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Casale | 1-0 | 55 Pro Patria | 40 Mantova | ||
Bassano-Fano | 4-2 | 54 Savona | 37 Bellaria Igea Marina | ||
Bellaria Igea Marina-Venezia | 3-1 | 51 Bassano | 33 Giacomense | ||
Castiglione-Vallée d'Aoste | 3-1 | 50 Renate | 33 Santarcangelo | ||
Forlì-Monza | 0-0 | 49 Castiglione | 31 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Giacomense-Savona | 1-0 | 48 Venezia | 30 Rimini | ||
Milazzo-Renate | 0-1 | 47 Monza(-6) | 22 Fano(-1) | ||
Pro Patria-Santarcangelo | 0-1 | 44 Forlì(-1) | 18 Casale(-5) | ||
Rimini-Mantova | 4-1 | 43 Alessandria | 7 Milazzo(-2) | ||
Giornata 30 | 14.04.13 | CLASSIFICA | |||
Casale-Bassano | 1-0 | 55 Pro Patria | 41 Mantova | ||
Fano-Savona | 2-1 | 54 Savona | 38 Bellaria Igea Marina | ||
Mantova-Bellaria Igea Marina | 1-1 | 53 Renate | 36 Giacomense | ||
Monza-Castiglione | 3-1 | 51 Bassano | 36 Santarcangelo | ||
Renate-Pro Patria | 3-1 | 51 Venezia | 31 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Rimini-Alessandria | 0-1 | 50 Monza(-6) | 30 Rimini | ||
Santarcangelo-Milazzo | 3-0 | 49 Castiglione | 25 Fano(-1) | ||
Vallée d'Aoste-Giacomense | 0-1 | 46 Alessandria | 21 Casale(-5) | ||
Venezia-Forlì | 3-0 | 44 Forlì(-1) | 7 Milazzo(-2) | ||
Giornata 31 | 21.04.13 | CLASSIFICA | |||
Alessandria-Venezia | 0-0 | 58 Pro Patria | 42 Mantova | ||
Castiglione-Rimini | 2-0 | 57 Savona | 39 Giacomense | ||
Fano-Vallée d'Aoste | 1-0 | 53 Renate | 39 Santarcangelo | ||
Forlì-Casale | 1-0 | 52 Castiglione | 38 Bellaria Igea Marina | ||
Giacomense-Renate | 2-1 | 52 Venezia | 31 Vallée d'Aoste(-1) | ||
Milazzo-Mantova | 0-0 | 51 Bassano | 30 Rimini | ||
Pro Patria-Bellaria Igea Marina | 4-0 | 50 Monza(-6) | 28 Fano(-1) | ||
Santarcangelo-Monza | 3-2 | 47 Alessandria | 21 Casale(-5) | ||
Savona-Bassano | 2-1 | 47 Forlì(-1) | 8 Milazzo(-2) | ||
Giornata 1 | 02.09.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Arzanese | 5-1 | 3 Aprilia | 1 Teramo | ||
Borgo a Buggiano-Aversa Normanna | 4-4 | 3 L'Aquila | 1 Gavorrano | ||
Campobasso-Hinterreggio | 2-1 | 3 Poggibonsi | 1 Vigor Lamezia | ||
Fondi-Poggibonsi | 2-3 | 3 Campobasso | 0 Fondi | ||
Gavorrano-Vigor Lamezia | 0-0 | 3 Martina Franca | 0 Salernitana | ||
Martina Franca-Foligno | 2-1 | 3 Chieti | 0 Foligno | ||
Melfi-Teramo | 1-1 | 1 Aversa Normanna | 0 Hinterreggio | ||
Pontedera-Chieti | 0-1 | 1 Borgo a Buggiano | 0 Pontedera | ||
Salernitana-L'Aquila | 2-3 | 1 Melfi | 0 Arzanese | ||
Giornata 2 | 09.09.12 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Campobasso | 3-0 | 6 Aprilia | 2 Borgo a Buggiano | ||
Aversa Normanna-Fondi | 2-1 | 6 Chieti | 2 Melfi | ||
Chieti-Salernitana | 4-1 | 4 Aversa Normanna | 2 Teramo | ||
Foligno-Aprilia | 1-3 | 4 Poggibonsi | 2 Vigor Lamezia | ||
Hinterreggio-Borgo a Buggiano | 0-0 | 4 Martina Franca | 2 Gavorrano | ||
L'Aquila-Pontedera | 1-2 | 3 L'Aquila | 1 Hinterreggio | ||
Poggibonsi-Martina Franca | 0-0 | 3 Pontedera | 0 Fondi | ||
Teramo-Gavorrano | 0-0 | 3 Arzanese | 0 Foligno | ||
Vigor Lamezia-Melfi | 1-1 | 3 Campobasso | 0 Salernitana | ||
Giornata 3 | 16.09.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-L'Aquila | 3-0 | 9 Aprilia | 3 Vigor Lamezia | ||
Borgo a Buggiano-Vigor Lamezia | 0-0 | 7 Chieti | 3 Foligno | ||
Campobasso-Poggibonsi | 1-1 | 7 Martina Franca | 3 L'Aquila | ||
Fondi-Chieti | 1-1 | 6 Pontedera | 2 Melfi | ||
Gavorrano-Arzanese | 1-2 | 6 Arzanese | 2 Teramo | ||
Martina Franca-Teramo | 2-1 | 5 Aversa Normanna | 2 Gavorrano | ||
Melfi-Foligno | 1-2 | 5 Poggibonsi | 1 Hinterreggio | ||
Pontedera-Hinterreggio | 1-0 | 4 Campobasso | 1 Fondi | ||
Salernitana-Aversa Normanna | 2-2 | 3 Borgo a Buggiano | 1 Salernitana | ||
Giornata 4 | 23.09.12 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Salernitana | 2-2 | 10 Aprilia | 4 Vigor Lamezia | ||
Aversa Normanna-Gavorrano | 1-3 | 10 Chieti | 4 L'Aquila | ||
Chieti-Campobasso | 2-0 | 9 Pontedera | 4 Campobasso | ||
Foligno-Pontedera | 1-2 | 8 Poggibonsi | 3 Borgo a Buggiano | ||
Hinterreggio-Aprilia | 1-1 | 8 Martina Franca | 3 Foligno | ||
L'Aquila-Fondi | 1-1 | 7 Arzanese | 2 Fondi | ||
Poggibonsi-Melfi | 1-0 | 5 Gavorrano | 2 Melfi | ||
Teramo-Borgo a Buggiano | 2-1 | 5 Teramo | 2 Hinterreggio | ||
Vigor Lamezia-Martina Franca | 0-0 | 5 Aversa Normanna | 2 Salernitana | ||
Giornata 5 | 30.09.12 | CLASSIFICA | |||
Borgo a Buggiano-Aprilia | 0-2 | 13 Aprilia | 5 Melfi | ||
Campobasso-Pontedera | 1-1 | 11 Poggibonsi | 5 Salernitana | ||
Fondi-Teramo | 0-1 | 11 Martina Franca | 5 Aversa Normanna | ||
Gavorrano-Hinterreggio | 0-0 | 10 Pontedera | 4 Vigor Lamezia | ||
L'Aquila-Arzanese | 3-1 | 9 Chieti(-1) | 3 Hinterreggio | ||
Martina Franca-Aversa Normanna | 2-0 | 8 Teramo | 3 Borgo a Buggiano | ||
Melfi-Chieti | 1-0 | 7 L'Aquila | 3 Campobasso(-2) | ||
Poggibonsi-Vigor Lamezia | 1-0 | 7 Arzanese | 3 Foligno | ||
Salernitana-Foligno | 2-0 | 6 Gavorrano | 2 Fondi | ||
Giornata 6 | 7.10.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Campobasso | 1-0 | 16 Aprilia | 7 Gavorrano | ||
Aversa Normanna-Arzanese | 1-1 | 13 Pontedera | 6 Aversa Normanna | ||
Chieti-Martina Franca | 4-2 | 12 Chieti(-1) | 6 Melfi | ||
Foligno-Borgo a Buggiano | 1-1 | 11 Martina Franca | 4 Vigor Lamezia | ||
Hinterreggio-L'Aquila | 2-4 | 11 Poggibonsi | 4 Borgo a Buggiano | ||
Melfi-Gavorrano | 0-0 | 11 Teramo | 4 Foligno | ||
Pontedera-Fondi | 1-0 | 10 L'Aquila | 3 Hinterreggio | ||
Teramo-Poggibonsi | 2-1 | 8 Salernitana | 3 Campobasso(-2) | ||
Vigor Lamezia-Salernitana | 0-1 | 8 Arzanese | 2 Fondi | ||
Giornata 7 | 14.10.12 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Hinterreggio | 1-0 | 19 Aprilia | 9 Aversa Normanna | ||
Aversa Normanna-Vigor Lamezia | 3-2 | 16 Pontedera | 8 Gavorrano | ||
Fondi-Aprilia | 1-2 | 14 Martina Franca | 6 Melfi | ||
Gavorrano-Campobasso | 2-2 | 14 Poggibonsi | 5 Foligno | ||
L'Aquila-Foligno | 1-1 | 12 Chieti(-1) | 4 Vigor Lamezia | ||
Martina Franca-Melfi | 1-0 | 11 L'Aquila | 4 Borgo a Buggiano | ||
Poggibonsi-Chieti | 1-0 | 11 Salernitana | 4 Campobasso(-2) | ||
Salernitana-Borgo a Buggiano | 3-1 | 11 Teramo | 3 Hinterreggio | ||
Teramo-Pontedera | 0-1 | 11 Arzanese | 2 Fondi | ||
Giornata 8 | 21.10.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Teramo | 3-0 | 22 Aprilia | 11 Arzanese | ||
Borgo a Buggiano-Arzanese | 3-0 | 17 Pontedera | 10 Aversa Normanna | ||
Campobasso-L'Aquila | 0-0 | 15 Poggibonsi | 7 Borgo a Buggiano | ||
Chieti-Gavorrano | 1-3 | 14 Salernitana | 7 Melfi | ||
Foligno-Vigor Lamezia | 1-1 | 14 Martina Franca | 6 Foligno | ||
Hinterreggio-Salernitana | 0-2 | 12 Chieti(-1) | 5 Vigor Lamezia | ||
Martina Franca-Fondi | 2-4 | 12 L'Aquila | 5 Fondi | ||
Melfi-Aversa Normanna | 0-0 | 11 Gavorrano | 5 Campobasso(-2) | ||
Pontedera-Poggibonsi | 0-0 | 11 Teramo | 3 Hinterreggio | ||
Giornata 9 | 28.10.12 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Pontedera | 1-3 | 23 Aprilia | 11 Arzanese | ||
Aversa Normanna-Chieti | 0-1 | 20 Pontedera | 10 Aversa Normanna | ||
Fondi-Melfi | 1-1 | 18 Poggibonsi | 8 Melfi | ||
Gavorrano-Foligno | 1-1 | 17 Salernitana | 7 Borgo a Buggiano | ||
L'Aquila-Martina Franca | 1-1 | 15 Chieti(-1) | 7 Foligno | ||
Poggibonsi-Borgo a Buggiano | 4-3 | 15 Martina Franca | 6 Vigor Lamezia | ||
Salernitana-Campobasso | 2-0 | 13 L'Aquila | 6 Fondi | ||
Teramo-Hinterreggio | 0-1 | 12 Gavorrano | 6 Hinterreggio | ||
Vigor Lamezia-Aprilia | 0-0 | 11 Teramo | 5 Campobasso(-2) | ||
Giornata 10 | 4.11.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Poggibonsi | 1-0 | 26 Aprilia | 11 Melfi | ||
Borgo a Buggiano-L'Aquila | 3-5 | 21 Pontedera | 11 Arzanese | ||
Campobasso-Vigor Lamezia | 0-2 | 18 Salernitana | 10 Aversa Normanna | ||
Chieti-Teramo | 2-3 | 18 Poggibonsi | 10 Foligno | ||
Foligno-Aversa Normanna | 3-1 | 18 Martina Franca | 9 Vigor Lamezia | ||
Fondi-Gavorrano | 2-3 | 16 L'Aquila | 7 Borgo a Buggiano | ||
Martina Franca-Hinterreggio | 1-0 | 15 Chieti(-1) | 6 Fondi | ||
Melfi-Arzanese | 1-0 | 15 Gavorrano | 6 Hinterreggio | ||
Pontedera-Salernitana | 2-2 | 14 Teramo | 5 Campobasso(-2) | ||
Giornata 11 | 11.11.12 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Foligno | 1-1 | 26 Aprilia | 13 Aversa Normanna | ||
Aversa Normanna-Teramo | 1-0 | 24 Pontedera | 12 Vigor Lamezia | ||
Campobasso-Martina Franca | 0-1 | 21 Salernitana | 12 Melfi | ||
Gavorrano-Poggibonsi | 2-0 | 21 Martina Franca | 12 Arzanese | ||
Hinterreggio-Chieti | 0-1 | 18 Chieti(-1) | 11 Foligno | ||
L'Aquila-Melfi | 1-1 | 18 Gavorrano | 7 Borgo a Buggiano | ||
Pontedera-Borgo a Buggiano | 1-0 | 18 Poggibonsi | 6 Fondi | ||
Salernitana-Aprilia | 3-0 | 17 L'Aquila | 6 Hinterreggio | ||
Vigor Lamezia-Fondi | 1-0 | 14 Teramo | 5 Campobasso(-2) | ||
Giornata 12 | 18.11.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Pontedera | 1-3 | 27 Pontedera | 14 Foligno | ||
Borgo a Buggiano-Campobasso | 3-0 | 26 Aprilia | 13 Melfi | ||
Chieti-L'Aquila | 0-1 | 24 Martina Franca | 13 Aversa Normanna | ||
Foligno-Hinterreggio | 2-1 | 22 Salernitana | 12 Vigor Lamezia | ||
Fondi-Arzanese | 2-1 | 21 Poggibonsi | 12 Arzanese | ||
Martina Franca-Gavorrano | 2-1 | 20 L'Aquila | 10 Borgo a Buggiano | ||
Melfi-Salernitana | 0-0 | 18 Gavorrano | 9 Fondi | ||
Poggibonsi-Aversa Normanna | 3-0 | 18 Chieti(-1) | 6 Hinterreggio | ||
Teramo-Vigor Lamezia | 1-0 | 17 Teramo | 5 Campobasso(-2) | ||
Giornata 13 | 25.11.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Martina Franca | 1-1 | 27 Aprilia | 16 Melfi | ||
Arzanese-Teramo | 0-0 | 27 Pontedera | 14 Foligno | ||
Borgo a Buggiano-Gavorrano | 1-1 | 25 Salernitana | 13 Vigor Lamezia | ||
Campobasso-Foligno | 2-0 | 25 Martina Franca | 13 Aversa Normanna | ||
Hinterreggio-Poggibonsi | 2-1 | 23 L'Aquila | 13 Arzanese | ||
L'Aquila-Aversa Normanna | 4-1 | 21 Poggibonsi | 11 Borgo a Buggiano | ||
Pontedera-Melfi | 1-2 | 19 Gavorrano | 9 Fondi | ||
Salernitana-Fondi | 3-2 | 19 Chieti(-1) | 9 Hinterreggio | ||
Vigor Lamezia-Chieti | 0-0 | 18 Teramo | 8 Campobasso(-2) | ||
Giornata 14 | 2.12.12 | CLASSIFICA | |||
Aversa Normanna-Pontedera | 0-0 | 28 Aprilia | 17 Melfi | ||
Chieti-Borgo a Buggiano | 2-1 | 28 Salernitana | 17 Foligno | ||
Fondi-Foligno | 0-1 | 28 Pontedera | 16 Vigor Lamezia | ||
Gavorrano-L'Aquila | 0-2 | 26 L'Aquila | 16 Arzanese | ||
Martina Franca-Arzanese | 1-3 | 25 Martina Franca | 14 Aversa Normanna | ||
Melfi-Aprilia | 1-1 | 22 Chieti(-1) | 11 Borgo a Buggiano | ||
Poggibonsi-Salernitana | 1-2 | 21 Poggibonsi | 9 Fondi | ||
Teramo-Campobasso | 1-1 | 19 Gavorrano | 9 Hinterreggio | ||
Vigor Lamezia-Hinterreggio | 1-0 | 19 Teramo | 9 Campobasso(-2) | ||
Giornata 15 | 9.12.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Gavorrano | 0-1 | 31 Salernitana | 19 Teramo* | ||
Arzanese-Poggibonsi | 2-1 | 29 Pontedera | 19 Arzanese | ||
Borgo a Buggiano-Fondi | 2-1 | 28 Aprilia | 17 Vigor Lamezia | ||
Campobasso-Aversa Normanna | 1-0 | 26 L'Aquila* | 17 Melfi | ||
Foligno-Chieti | 1-0 | 25 Martina Franca | 14 Borgo a Buggiano | ||
Hinterreggio-Melfi | 1-0 | 22 Chieti(-1) | 14 Aversa Normanna | ||
L'Aquila-Teramo | rinviata | 22 Gavorrano | 12 Hinterreggio | ||
Pontedera-Vigor Lamezia | 0-0 | 21 Poggibonsi | 12 Campobasso(-2) | ||
Salernitana-Martina Franca | 1-0 | 20 Foligno | 9 Fondi | ||
Giornata 16 | 16.12.12 | CLASSIFICA | |||
Aversa Normanna-Hinterreggio | 0-0 | 34 Salernitana | 20 Foligno | ||
Chieti-Aprilia | 3-1 | 32 Pontedera | 20 Arzanese | ||
Fondi-Campobasso | 0-3 | 28 Aprilia | 18 Vigor Lamezia | ||
Gavorrano-Salernitana | 2-3 | 26 L'Aquila* | 17 Borgo a Buggiano | ||
Martina Franca-Pontedera | 0-1 | 25 Chieti(-1) | 17 Melfi | ||
Melfi-Borgo a Buggiano | 0-1 | 25 Martina Franca | 15 Campobasso(-2) | ||
Poggibonsi-L'Aquila | 2-0 | 24 Poggibonsi | 15 Aversa Normanna | ||
Teramo-Foligno | 3-1 | 22 Gavorrano | 13 Hinterreggio | ||
Vigor Lamezia-Arzanese | 1-1 | 22 Teramo* | 9 Fondi | ||
Giornata 17 | 22.12.12 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Aversa Normanna | 1-0 | 37 Salernitana | 22 Teramo* | ||
Arzanese-Chieti | 3-0 | 32 Pontedera | 21 Foligno | ||
Borgo a Buggiano-Martina Franca | 2-0 | 31 Aprilia | 20 Borgo a Buggiano | ||
Campobasso-Melfi | 0-2 | 27 L'Aquila* | 20 Melfi | ||
Foligno-Poggibonsi | 1-1 | 25 Gavorrano | 19 Vigor Lamezia | ||
Hinterreggio-Fondi | 2-0 | 25 Chieti(-1) | 16 Hinterreggio | ||
L'Aquila-Vigor Lamezia | 0-0 | 25 Poggibonsi | 15 Campobasso(-2) | ||
Pontedera-Gavorrano | 1-3 | 25 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Salernitana-Teramo | 3-1 | 23 Arzanese | 9 Fondi | ||
Giornata 18 | 6.01.13 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Aprilia | 1-2 | 40 Salernitana | 23 Borgo a Buggiano | ||
Aversa Normanna-Borgo a Buggiano | 1-2 | 34 Aprilia | 23 Arzanese | ||
Chieti-Pontedera | 2-1 | 32 Pontedera | 22 Foligno | ||
Foligno-Martina Franca | 1-1 | 28 Poggibonsi | 20 Vigor Lamezia | ||
Hinterreggio-Campobasso | 3-2 | 28 Chieti(-1) | 20 Melfi | ||
L'Aquila-Salernitana | 0-3 | 27 L'Aquila* | 19 Hinterreggio | ||
Poggibonsi-Fondi | 4-0 | 26 Martina Franca | 15 Campobasso(-2) | ||
Teramo-Melfi | 2-0 | 26 Gavorrano | 15 Aversa Normanna | ||
Vigor Lamezia-Gavorrano | 1-1 | 25 Teramo* | 9 Fondi | ||
Giornata 20 | 20.01.13 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Gavorrano | 1-0 | 46 Salernitana | 26 Vigor Lamezia | ||
Aversa Normanna-Salernitana | 0-1 | 36 Pontedera | 26 Gavorrano | ||
Chieti-Fondi | 1-0 | 34 Aprilia | 26 Foligno | ||
Foligno-Melfi | 0-0 | 32 Poggibonsi | 24 Borgo a Buggiano | ||
Hinterreggio-Pontedera | 0-3 | 31 L'Aquila* | 21 Melfi | ||
L'Aquila-Aprilia | 1-0 | 31 Teramo* | 20 Hinterreggio | ||
Poggibonsi-Campobasso | 2-1 | 31 Chieti(-1) | 16 Campobasso(-2) | ||
Teramo-Martina Franca | 3-0 | 27 Arzanese | 15 Aversa Normanna | ||
Vigor Lamezia-Borgo a Buggiano | 2-1 | 27 Martina Franca | 12 Fondi | ||
Giornata 21 | 27.01.13 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Hinterreggio | 0-1 | 47 Salernitana | 28 Martina Franca | ||
Borgo a Buggiano-Teramo | 0-0 | 39 Pontedera | 27 Vigor Lamezia | ||
Campobasso-Chieti | 2-0 | 35 Poggibonsi | 26 Foligno | ||
Fondi-L'Aquila | 1-3 | 34 L'Aquila* | 25 Borgo a Buggiano | ||
Gavorrano-Aversa Normanna | 3-1 | 34 Aprilia | 23 Hinterreggio | ||
Martina Franca-Vigor Lamezia | 0-0 | 32 Teramo* | 21 Melfi | ||
Melfi-Poggibonsi | 1-2 | 31 Chieti(-1) | 19 Campobasso(-2) | ||
Pontedera-Foligno | 4-1 | 29 Gavorrano | 15 Aversa Normanna | ||
Salernitana-Arzanese | 0-0 | 28 Arzanese | 12 Fondi | ||
Giornata 22 | 3.02.13 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Borgo a Buggiano | 0-0 | 50 Salernitana | 28 Arzanese | ||
Arzanese-L'Aquila | 0-1 | 42 Pontedera | 27 Vigor Lamezia | ||
Aversa Normanna-Martina Franca | 0-1 | 38 Poggibonsi | 26 Foligno | ||
Chieti-Melfi | 1-1 | 37 L'Aquila* | 26 Borgo a Buggiano | ||
Foligno-Salernitana | 0-1 | 35 Teramo* | 26 Hinterreggio | ||
Hinterreggio-Gavorrano | 2-0 | 35 Aprilia | 22 Melfi | ||
Pontedera-Campobasso | 2-1 | 32 Chieti(-1) | 19 Campobasso(-2) | ||
Teramo-Fondi | 2-0 | 31 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Vigor Lamezia-Poggibonsi | 0-1 | 29 Gavorrano | 12 Fondi | ||
Recupero Giornata 15 | 9.02.13 | ||||
L'Aquila-Teramo | 1-0 | ||||
Giornata 23 | 17.02.13 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Aversa Normanna | 2-0 | 53 Salernitana | 29 Borgo a Buggiano | ||
Borgo a Buggiano-Foligno | 1-0 | 45 Pontedera | 29 Gavorrano | ||
Campobasso-Aprilia | 3-1 | 41 Poggibonsi | 27 Vigor Lamezia | ||
Fondi-Pontedera | 0-1 | 41 L'Aquila | 27 Hinterreggio | ||
Gavorrano-Melfi | 1-2 | 35 Aprilia | 26 Foligno | ||
L'Aquila-Hinterreggio | 1-1 | 35 Teramo | 25 Melfi | ||
Martina Franca-Chieti | 1-1 | 33 Chieti(-1) | 22 Campobasso(-2) | ||
Poggibonsi-Teramo | 2-1 | 32 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Salernitana-Vigor Lamezia | 3-0 | 31 Arzanese | 12 Fondi | ||
Giornata 24 | 24.02.13 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Fondi | 1-1 | 54 Salernitana | 30 Vigor Lamezia | ||
Borgo a Buggiano-Salernitana | 0-0 | 46 Pontedera | 30 Borgo a Buggiano | ||
Campobasso-Gavorrano | 1-0 | 44 L'Aquila | 30 Hinterreggio | ||
Chieti-Poggibonsi | 1-0 | 41 Poggibonsi | 29 Gavorrano | ||
Foligno-L'Aquila | 0-2 | 36 Chieti(-1) | 26 Foligno | ||
Hinterreggio-Arzanese | 2-0 | 36 Aprilia | 26 Melfi | ||
Melfi-Martina Franca | 0-0 | 36 Teramo | 25 Campobasso(-2) | ||
Pontedera-Teramo | 1-1 | 33 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Vigor Lamezia-Aversa Normanna | 3-1 | 31 Arzanese | 13 Fondi | ||
Giornata 25 | 3.03.13 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Borgo a Buggiano | 1-1 | 55 Salernitana | 31 Borgo a Buggiano | ||
Aversa Normanna-Melfi | 0-1 | 49 Pontedera | 31 Hinterreggio | ||
Fondi-Martina Franca | 1-2 | 44 L'Aquila | 30 Vigor Lamezia | ||
Gavorrano-Chieti | 0-1 | 41 Poggibonsi | 29 Foligno | ||
L'Aquila-Campobasso | 0-1 | 39 Chieti(-1) | 29 Melfi | ||
Poggibonsi-Pontedera | 2-3 | 39 Aprilia | 29 Gavorrano | ||
Salernitana-Hinterreggio | 1-1 | 36 Teramo | 28 Campobasso(-2) | ||
Teramo-Aprilia | 0-1 | 36 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Vigor Lamezia-Foligno | 0-1 | 32 Arzanese | 13 Fondi | ||
Giornata 26 | 10.03.13 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Vigor Lamezia | 1-0 | 55 Salernitana | 32 Hinterreggio | ||
Borgo a Buggiano-Poggibonsi | 0-0 | 52 Pontedera | 32 Arzanese | ||
Campobasso-Salernitana | 1-0 | 45 L'Aquila | 32 Melfi | ||
Chieti-Aversa Normanna | 4-1 | 42 Chieti(-1) | 31 Campobasso | ||
Foligno-Gavorrano | 0-0 | 42 Aprilia | 30 Foligno | ||
Hinterreggio-Teramo | 1-1 | 42 Poggibonsi | 30 Gavorrano | ||
Martina Franca-L'Aquila | 0-0 | 37 Teramo | 30 Vigor Lamezia | ||
Melfi-Fondi | 4-0 | 37 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Pontedera-Aversa Normanna | 2-0 | 32 Borgo a Buggiano | 13 Fondi | ||
Giornata 27 | 17.03.13 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Melfi | 0-1 | 56 Salernitana | 35 Melfi | ||
Aversa Normanna-Foligno | 0-3 | 53 Pontedera | 33 Borgo a Buggiano | ||
Gavorrano-Fondi | 1-0 | 46 L'Aquila | 33 Gavorrano | ||
Hinterreggio-Martina Franca | 2-1 | 45 Aprilia | 33 Foligno | ||
L'Aquila-Borgo a Buggiano | 0-0 | 43 Chieti(-1) | 32 Arzanese | ||
Poggibonsi-Aprilia | 1-2 | 42 Poggibonsi | 32 Campobasso | ||
Salernitana-Pontedera | 1-1 | 38 Teramo | 31 Vigor Lamezia | ||
Teramo-Chieti | 1-1 | 37 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Vigor Lamezia-Campobasso | 1-1 | 35 Hinterreggio | 13 Fondi | ||
Giornata 28 | 24.03.13 | CLASSIFICA | |||
Aprilia-Salernitana | 1-1 | 57 Salernitana | 35 Hinterreggio | ||
Borgo a Buggiano-Pontedera | 0-0 | 54 Pontedera | 34 Foligno | ||
Chieti-Hinterreggio | 3-1 | 46 Chieti(-1) | 34 Vigor Lamezia | ||
Foligno-Arzanese | 0-0 | 46 Aprilia | 34 Borgo a Buggiano | ||
Fondi-Vigor Lamezia | 0-3 | 46 L'Aquila | 34 Gavorrano | ||
Martina Franca-Campobasso | 0-0 | 43 Poggibonsi | 33 Arzanese | ||
Melfi-L'Aquila | 2-1 | 41 Teramo | 33 Campobasso(-2) | ||
Poggibonsi-Gavorrano | 0-0 | 38 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Teramo-Aversa Normanna | 2-1 | 38 Melfi | 13 Fondi | ||
Giornata 29 | 7.04.13 | CLASSIFICA | |||
Arzanese-Fondi | 5-0 | 60 Salernitana | 37 Foligno | ||
Aversa Normanna-Poggibonsi | 0-1 | 55 Pontedera | 36 Arzanese | ||
Campobasso-Borgo a Buggiano | 0-0 | 49 Chieti(-1) | 35 Hinterreggio | ||
Gavorrano-Martina Franca | 2-2 | 47 Aprilia | 35 Borgo a Buggiano | ||
Hinterreggio-Foligno | 0-1 | 46 Poggibonsi | 35 Gavorrano | ||
L'Aquila-Chieti | 1-2 | 46 L'Aquila | 34 Vigor Lamezia | ||
Pontedera-Aprilia | 1-1 | 44 Teramo | 34 Campobasso(-2) | ||
Salernitana-Melfi | 2-1 | 39 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Vigor Lamezia-Teramo | 1-3 | 38 Melfi | 13 Fondi | ||
Giornata 30 | 14.04.13 | CLASSIFICA | |||
Aversa Normanna-L'Aquila | 1-2 | 63 Salernitana | 39 Arzanese | ||
Chieti-Vigor Lamezia | 1-1 | 56 Pontedera | 38 Borgo a Buggiano | ||
Foligno-Campobasso | 0-1 | 50 Chieti(-1) | 37 Campobasso(-2) | ||
Fondi-Salernitana | 1-5 | 50 Aprilia | 37 Foligno | ||
Gavorrano-Borgo a Buggiano | 1-4 | 49 L'Aquila | 36 Hinterreggio | ||
Martina Franca-Aprilia | 1-2 | 47 Poggibonsi | 35 Vigor Lamezia | ||
Melfi-Pontedera | 1-1 | 44 Teramo | 35 Gavorrano | ||
Poggibonsi-Hinterreggio | 0-0 | 39 Melfi | 15 Aversa Normanna | ||
Teramo-Arzanese | 0-1 | 39 Martina Franca | 13 Fondi | ||
Giornata 31 | 21.04.13 | CLASSIFICA | |||
Aprila-Melfi | 2-0 | 64 Salernitana | 40 Foligno | ||
Arzanese-Martina Franca | 0-1 | 59 Pontedera | 39 Borgo a Buggiano | ||
Borgo a Buggiano-Chieti | 1-1 | 53 Aprilia | 39 Melfi | ||
Campobasso-Teramo | 1-0 | 52 L'Aquila | 39 Arzanese | ||
Foligno-Fondi | 2-1 | 51 Chieti(-1) | 38 Vigor Lamezia | ||
Hinterreggio-Vigor Lamezia | 0-2 | 48 Poggibonsi | 36 Hinterreggio | ||
L'Aquila-Gavorrano | 1-0 | 44 Teramo | 35 Gavorrano | ||
Pontedera-Aversa Normanna | 3-1 | 42 Martina Franca | 15 Aversa Normanna | ||
Salernitana-Poggibonsi | 1-1 | 40 Campobasso(-2) | 13 Fondi | ||
domani c'è la scadenza per le iscrizioni...
al momento le squadre che al 99% non si iscriveranno sono triestina, piacenza e pergocrema (fallite a metà mese) e anche il taranto ha annunciato che non presenterà domanda d'iscrizione.
a sorrento tutto rientrato anche se si cerca un campo da gioco a causa dei lavori di rifacimento dello stadio italia (probabile cava de' tirreni ma ci vuole la deroga della lega per indisponibilità straordinaria del proprio impianto perché fuori provincia di napoli)
il castiglione ha difficoltà dopo l'abbandono dello sponsor sterilgarda.
il valle d'aosta non ha il campo, ma nessun campo in valle d'aosta arriva a contenere almeno 1000 spettatori (probabile che parta con -1).
per ora sì, ma a questo punto credo che si rimarrà così dal momento che alcune società di seconda, se ci fosse un torneo unico di prima divisione, non avrebbero i soldi per sostenere una prima divisione. al massimo ci sarà un unico girone di seconda divisione, che porterà al taglio definitivo l'anno prossimo. bisogna aspettare il 17 comunque per avere conferma.
Sempre 2 campionati per divisione vero Alberto?
albè ma chi è non ha proprio presentato domanda?al momento le squadre che non hanno presentato l'iscrizione sicuramente sono taranto e pergocrema per la prima divisione; piacenza, triestina e giulianova per la seconda. il termine era per oggi alle 14. comunque tra lunedì e martedì la lega emetterà il comunicato con le squadre escluse.
comunque ieri a SI parlavano di anticipare già la riforma a quest'anno con ghirelli che avrebbe già scritto il nuovo regolamento
al momento le squadre che non hanno presentato l'iscrizione sicuramente sono taranto e pergocrema per la prima divisione; piacenza, triestina e giulianova per la seconda. il termine era per oggi alle 14. comunque tra lunedì e martedì la lega emetterà il comunicato con le squadre escluse.a io credo che faranno nella riforma una cifra intermedia per la fideiussione e cambieranno la regola dello stadio
si è vero, però prima c'è da far scendere la B a 20 squadre. e molte squadre di seconda non possono permettersi né lo stadio per la prima, né la fidejussione. quindi credo sia molto difficile... credo che alla fine al posto di taranto e pergocrema si avranno lecce e grosseto
albè sono possibili ulteriori esclusioni oppure al massimo riammissioni?in serie b al momento sì. la lega di b ha anche aggiornato il sito con le squadre, però la covisoc si esprimerà entro l'11.
in serie b si sono iscritti tutti?
In caso di numero dispari, l'unico eventuale ripescaggio è quello del Cosenza in seconda divisione che ha vinto i playoff. Ma comunque è difficile che ci sia già da quest'anno un'unica serie C
te lo dissi :contract:hai ragione.... la motivazione ufficiale sarebbe la troppa disparità tra alcune società. in realtà molte di seconda non hanno i soldi per garantirsi la fideiussione della prima (a parte forse salernitana e venezia soprattutto che con l'acquisto da parte dei russi sta nguacchiat e sord)
comunque Cosenza merda, spero proprio che non li ripeschino osinò è na barzelletta.
hai ragione.... la motivazione ufficiale sarebbe la troppa disparità tra alcune società. in realtà molte di seconda non hanno i soldi per garantirsi la fideiussione della prima (a parte forse salernitana e venezia soprattutto che con l'acquisto da parte dei russi sta nguacchiat e sord)
il cosenza lo ripescano. sul loro sito ci sono le note festanti per la C :look:
La Salerno Calcio ed Energy Power comunicano di aver oggi raggiunto l’accordo in virtù del quale tutti i segni distintivi ed i beni immateriali della Salernitana Sport S.p.A. sono nella disponibilità del Salerno Calcio.classica prassi :sisi:
Le parti si danno atto di aver agito al fine di venire incontro alle legittime aspirazioni della tifoseria e nel rispetto della tradizione storico-sportiva di Salerno - si legge in una nota a firma del Salerno Calcio -.
E proprio i tifosi hanno festeggiato l'accordo con caroselli di auto per le vie della città campana. Tornare a utilizzare i colori sociali della fallita Salernitana era infatti una dei loro desideri, dopo la promozione in Seconda Divisione. Stretta negli ultimi giorni con un'importante accelerazione per l'acquisizione, sia pure in "fitto", dei beni immateriali della salernitana.
Così oggi, sabato, in via Roma, presso lo studio dell'avvocato Fauceglia che ha ricevuto dalla Energy Power, dunque da Antonio Lombardi, il mandato per chiudere la trattativa, s è arrivato al dunque.
Lotito e Mezzaroma hanno acquisito la licenza d'uso dei segni distintivi della Salernitana (marchio, colore e denominazione) corrispondendo un canone alla Energy Power da scontare, eventualmente, nel momento si concretizzerà la cessione vera e propria.
questo si che mi fa piacere. salerno calcio nun se putev proprje sentì.
ecco i gironi... 2 da 16 in prima divisione e 2 da 19 in secondano no è un'indiscrezione sbagliata di tuttolegapro :asd:
Ecco il dettaglio della Prima Divisione, divisa in due gironi a 16 squadre. Nel girone A inserite Albinoleffe, Como, Carpi, Cremonese, Cuneo, Feralpisalò, Lumezzane, Pavia, Pisa, Portogruaro, Reggiana, San Marino, Südtirol, Treviso, Tritium, Vicenza, mentre nel girone B spuntano Andria, Avellino, Barletta, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Frosinone, Gubbio, Latina, Nocerina, Paganese, Perugia, Prato, Sorrento, Trapani, Viareggio. In seconda divisione, via libera a due gironi a 19 squadre l'uno. Nel Girone ecco Alessandria, Bassano, Bellaria, Borgo a Buggiano, Casale, Castiglione, Forlì, Giacomense, Mantova, Monza, Pontedera, Rimini, Santarcangelo, Pro Patria, Renate, Savona, Vallée d’Aoste, Venezia, Virtus Entella. Nel girone B Aprilia, Arzanese, Aversa, Campobasso, Chieti, Cosenza, Fano, Foligno, Fondi, Gavorrano, Hinterreggio, L’Aquila, Martina, Melfi, Milazzo, Poggibonsi, Salernitana, Teramo, Vigor Lamezia
Benevento e Sorrento riusciranno anche quest'anno nell'ormai abituale impresa di perdere la promozione a cuollo di cazzo a poche gare dalla fine (o addirittura ai playoff partendo favoriti)?
ecco i gironi... 2 da 16 in prima divisione e 2 da 19 in seconda
Ecco il dettaglio della Prima Divisione, divisa in due gironi a 16 squadre. Nel girone A inserite Albinoleffe, Como, Carpi, Cremonese, Cuneo, Feralpisalò, Lumezzane, Pavia, Pisa, Portogruaro, Reggiana, San Marino, Südtirol, Treviso, Tritium, Vicenza, mentre nel girone B spuntano Andria, Avellino, Barletta, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Frosinone, Gubbio, Latina, Nocerina, Paganese, Perugia, Prato, Sorrento, Trapani, Viareggio. In seconda divisione, via libera a due gironi a 19 squadre l'uno. Nel Girone ecco Alessandria, Bassano, Bellaria, Borgo a Buggiano, Casale, Castiglione, Forlì, Giacomense, Mantova, Monza, Pontedera, Rimini, Santarcangelo, Pro Patria, Renate, Savona, Vallée d’Aoste, Venezia, Virtus Entella. Nel girone B Aprilia, Arzanese, Aversa, Campobasso, Chieti, Cosenza, Fano, Foligno, Fondi, Gavorrano, Hinterreggio, L’Aquila, Martina, Melfi, Milazzo, Poggibonsi, Salernitana, Teramo, Vigor Lamezia
no no è un'indiscrezione sbagliata di tuttolegapro :asd:ah ok :ok:
macalli s'è incazzato e ha detto che i gironi non saranno comunicati prima di martedì. il cosenza non verrà ripescato perché i playoff di serie D danno la possibilità di ripescaggio solo in caso di numero inferiore alle attese.
e ci saranno solo 4 ripescaggi dalla seconda alla prima. anche se si vocifera che in caso di retrocessioni d'ufficio di lecce e grosseto, i ripescaggi saranno solo 2. e verranno ripescate prima le società perdenti i playoff di seconda (qualora possano). A salerno stann comm e pazz. :asd:
Aggiornamento Ore 19:30 Macalli rilascia le prime dichiarazioni al termine del Consiglio Federale odierno: “Abbiamo deciso di far slittare la stesura dei gironi, noi abbiamo tempo fino al 30 Luglio per comunicarli alle società secondo regolamento. Ci siamo dati appuntamento a Martedì per decidere, ma se non dovesse essere quella la data giusta ci potremmo rivedere in qualsiasi giorno fino alla fine di Luglio. Sono delle indiscrezioni infondate, soprattutto la voce del ripescaggio del Cosenza, la società calabrese rimarrà in Serie D. Se proprio avverranno dei ripescaggi (quattro squadre ndr) saranno dalla Seconda Divisione alla Prima Divisione per formare due gironi da 18 squadre. Lo prevede il regolamento, ma non è detto che si faccia. Nella Seconda Divisione si prevedono due gironi uno da 16 e l’altro di 17 squadre. Ho letto che non ci saranno retrocessioni, ma ripeto che non cambierà nulla rispetto agli anni passati. Si retrocederà anche dalla Prima Divisione”. Macalli si è detto molto risentito per le voci su una possibile composizione dei gironi emerse nel corso del consiglio Federale, soprattutto relative ad un ripescaggio del Cosenza. I ripescaggi sono infatti bloccati fino a 60 squadre e attualmente possono avvenire solo nel passaggio da Seconda a Prima Divisione.
Ore 19:00 Si assottiglia la lista di formazioni che - con il regolamento attualmente in vigore - possono sperare nel ripescaggio in Prima Divisione. Hanno infatti già goduto del ripescaggio negli ultimi anni e nello stesso campionato Monza (2011/12) e Bassano (2010/11). Come riportato nell’aggiornamento precedente, non sembrano avere le potenzialità per versare 200 mila euro a fondo perduto il Casale, il Chieti ed il Lamezia. Resta il fatto che questo discorso interessa la Salernitana solo se verrà abolito il divieto di ripescaggio per le neopromosse dalla D. Attualmente oltre 25 compagini hanno maggiori speranze della Salernitana. Va inoltre precisato che solo chi intende puntare subito alla Serie B (pensiamo al Venezia oltre alla Salernitana), può permettersi di investire mezzo milione di euro per prender parte ad un campionato in cui si ritroverà automaticamente tra 12 mesi in caso di mantenimento della Seconda Divisione.
Ore 18:50 I posti disponibili per la Prima Divisione potrebbero ridursi da 4 a 2. Restano in bilico infatti le posizioni di Lecce e Grosseto che in caso di responsabilità diretta rischiano la retrocessione in Lega Pro e non verrebbero sostituite in una Serie B pronta a passare da 22 a 20 squadre. Restano quindi da definire diversi dettagli sulla futura Prima Divisione, e probabilmente l’atteggiamento di attesa dei vertici federali sposterà le decisioni cruciali alla fine di questo mese.
Bucaro nuovo tecnico del Sorrento :sisi:non vorrei dire ma se la salernitana venisse ripescata, credo che nel girone B ci possa essere un vero e proprio predominio campano.
oggi abodi ha dichiarato che non è detto che vicenza e nocerina vengano ripescate visto che la corte ha decretato l'estromissione di lecce e grosseto e non la retrocessione all'ultimo posto. ha detto che spetta al cf la decisione e da lunedì si attiveranno. probabile che ci sia un girone a 18 e uno a 17.quindi la b tornerebbe a 20 e dovrebbero rifare i calendari? :sospetto:
altrimenti resta tutto così e ci saranno normalmente 1 più 1 promozione e 1 più 2 retrocessioni.
probabile che aumentino le promozioni dalla c2 ma si deciderà il 3 settembre. per ora restano 2 più 1.
in ogni caso venezia e salermitana a gennaio saranno già con un piede e mezzo in c1
quindi la b tornerebbe a 20 e dovrebbero rifare i calendari? :sospetto:probabile. con un comunicato ufficiale cmq hanno stabilito che la serie b comincerà comunque sabato 25 e saranno eventualmente rinviate le gare di lecce e grosseto. magari spezia e chi incontra il grosseto si incontrano e si rifà il calendario dalla seconda giornata. non sarebbe la prima volta.
per me sara cosi' :sisi:
probabile che si rimanga a 22 squadre con i ripescaggi di vicenza e nocerina
mi fate un po'un resoconto degli acquisti? chi ha chances di promuoversi?sia dala c2 che dalla c1) :look:in C1, la cremonese ammazzerà il girone A probabilmente, ma occhio a non sottovalutare il vicenza che pure punta alla promozione diretta... il girone B è molto più equilibrato anche se sulla carta il benevento come ogni anno parte avanti a tutti ( :lol: ), ma hanno come obiettivo promozione anche sorrento, avellino, nocerina e trapani almeno... Comunque il girone B è molto più competitivo dell'A.
su sport italia c'è lecce-cremonese...il lecce affronta la lega pro con gente come bogliacini-giacomazzi-jeda e inacio pià ( :rotfl: )...chiude il primo tempo sul 3-0...dopo 10 minuti della ripresa stanno 3-2 e il lecce soffre alla grandeLa sto vedendo, grande partita :sisi:
La sto vedendo, grande partita :sisi:lecce e cremonese finiranno il campionato con 10 punti almeno sulla terza. peccato che una debba passare dalla lotteria dei playoff :asd:
su sport italia c'è lecce-cremonese...il lecce affronta la lega pro con gente come bogliacino-giacomazzi-jeda e inacio pià ( :rotfl: )...chiude il primo tempo sul 3-0...dopo 10 minuti della ripresa stanno 3-2 e il lecce soffre alla grandebogliacino sta a lecce?
bogliacino sta a lecce?:sisi:
:sisi:leggendo i nomi il lecce dovrebbe salire in b in carrozza....giustamente sono una squadra appena retrocessa dalla serie A...
Secondo voi ci sono realtà tra Lega Pro e Lega Pro 2 su cui un imprenditore potrebbe scommettere ? Tipo città popolate con una squadra scarsa che però potrebbe avere affluenza allo stadio se giocasse ad alti livelli.Quasi tutte le piazze capoluogo di provincia del meridione.
Secondo voi ci sono realtà tra Lega Pro e Lega Pro 2 su cui un imprenditore potrebbe scommettere ? Tipo città popolate con una squadra scarsa che però potrebbe avere affluenza allo stadio se giocasse ad alti livelli.Il Foggia, ha un tifo da paura ci sono stato in mezzo alla curva loro, e s'ann miss a cantà cori contro Napoli :look:
Il Foggia, ha un tifo da paura ci sono stato in mezzo alla curva loro, e s'ann miss a cantà cori contro Napoli :look:ma il foggia non è fallito e non si è iscritto in seconda divisione neanche? :sospetto:
Comunque Nocerina pareggia in extremis, i pontini abbuscano 3-1 ed il Frosinone vince con goal al 94 :sbav: :sbav: :sbav:
ma il foggia non è fallito e non si è iscritto in seconda divisione neanche? :sospetto:Serie D, però tra le squadre che militano in categoria inferiore è l'unica che mi è venuta in mente. Sono rimasto impressionato tutto qui
Il Foggia, ha un tifo da paura ci sono stato in mezzo alla curva loro, e s'ann miss a cantà cori contro Napoli :look:Dovevi ribellarti e insultare tutta la curva del Foggia.
Serie D, però tra le squadre che militano in categoria inferiore è l'unica che mi è venuta in mente. Sono rimasto impressionato tutto quino no su quello hai ragione :ok:
Secondo voi ci sono realtà tra Lega Pro e Lega Pro 2 su cui un imprenditore potrebbe scommettere ? Tipo città popolate con una squadra scarsa che però potrebbe avere affluenza allo stadio se giocasse ad alti livelli.
e dell'avellino che dite? :look:ha un ottimo allenatore per la categoria, e una buona squadra. gli addetti ai lavori dicono che possa puntare tranquillamente ai playoff... è anche l'anno del centenario. chissà
il Messina in serie D...domenica ha fatto 2000 spettatori nella gara interna con l'acireale ed ha uno stadio da 40.000 posti.Dovrebbero stravincere il girone I in quanto a nomi ed anche la squadra è rodata.L'anno scorso sono arrivati quarti partendo in ritardo di preparazione e con 7 punti di penalità(avrebbero chiuso primi a pari merito dell'Hinterreggio senza mi pare).Quest'anno hanno preso Leon,Ignoffo e altra gente quotata in C e la società è stata rilevata da Lo Monaco.marò questo mi ha sempre fatto cacare sotto,le sue punizioni :brr: :brr: :brr:
il Messina in serie D...domenica ha fatto 2000 spettatori nella gara interna con l'acireale ed ha uno stadio da 40.000 posti.Dovrebbero stravincere il girone I in quanto a nomi ed anche la squadra è rodata.L'anno scorso sono arrivati quarti partendo in ritardo di preparazione e con 7 punti di penalità(avrebbero chiuso primi a pari merito dell'Hinterreggio senza mi pare).Quest'anno hanno preso Leon,Ignoffo e altra gente quotata in C e la società è stata rilevata da Lo Monaco.
Lotito a telefono su Telecolore, tiene chiaramente nu muorz e parmigiana mmocc, una cosa mortale :rofl:Oltre questo un'altra cosa è chiara...tamma sequestrà o telecomando. Ma che te vir?
Oltre questo un'altra cosa è chiara...tamma sequestrà o telecomando. Ma che te vir?
:siasd:Manca solo Dipré :sad:
Facendo zapping sono incappata nel delirio chiagnazzaro dei pisciaiuoli, dovevo capire. Effettivamente domenica li hanno letteralmente scippati, un rigore da :rotfl:, due espulsioni incomprensibili, stanno come i pazzi :sbav:
Per altro gli opinionisti di 'ste trasmissioni non hanno la più pallida idea di quali siano le regole del giuoco del calcio, dicono delle amenità inenarrabili, sono meravigliosi.
Ad ogni modo Lotito sta 'ncazzatissimo, ha detto che la Salernitana ha l'organico migliore della categoria, il monte ingaggi più alto e non può perdere le partite in quel modo. E' pure insoddisfatto dell'affluenza e sta facenn na chiaveca a Galderisi, perchè parla troppo, a differenza di Petkovic che parla poco e agisce. Tutto questo lo dice con pause interminabili tra una frase e l'altra, durante le quali si sente inequivocabilmente che mastica comm 'o puorc, rumore di piatti e bicchieri, gente ca parla 'a sott :rofl:, ha rischiato pure e s'affuga' sul finale ("Ringraziamo il presidente Lotito per essere intervenuto, anche perchè l'abbiamo chiaramente disturbato durante la cena", "Sì sì, si sentivano pure le forchette sotto")
Ad ogni modo Lotito sta 'ncazzatissimo, ha detto che la Salernitana ha l'organico migliore della categoria, il monte ingaggi più alto e non può perdere le partite in quel modo. E' pure insoddisfatto dell'affluenza e sta facenn na chiaveca a Galderisi, perchè parla troppo, a differenza di Petkovic che parla poco e agisce. Tutto questo lo dice con pause interminabili tra una frase e l'altra, durante le quali si sente inequivocabilmente che mastica comm 'o puorc, rumore di piatti e bicchieri, gente ca parla 'a sott :rofl:, ha rischiato pure e s'affuga' sul finale ("Ringraziamo il presidente Lotito per essere intervenuto, anche perchè l'abbiamo chiaramente disturbato durante la cena", "Sì sì, si sentivano pure le forchette sotto")
vedere Lotito dal vivo arringare una folla di tifosi pisciaiuoli fuori l'Arechi dopo Salerno - Pomigliano, con la gente che lo acclamava al coro di "portaci al San Paolo" è stata una delle esperienze più parianti della mia vita sportivala loro rivalita' con il napoli :sad: :nono:
la loro rivalita' con il napoli :sad: :nono:sentita solo da loro, visto che noi in teoria l'unico derby lo abbiamo con l'avellino dal momento che loro non sono quasi mai stati in serie A :patt:
sentita solo da loro, visto che noi in teoria l'unico derby lo abbiamo con l'avellino dal momento che loro non sono quasi mai stati in serie A :patt:io la rivalita' con le squadre campane non l'ho mai sentita e mai la sentiro'
io la rivalita' con le squadre campane non l'ho mai sentita e mai la sentiro'indifferenza totale :sisi:
io la rivalita' con le squadre campane non l'ho mai sentita e mai la sentiro'Aspetta. Gli avellinesi li ho schifati dopo la finale di playoff, dopo quelle partite è impossibile non schifarli. Quelli della salernicana invece sono tutti tifosi della juve perchè la loro squadra non esiste, ma li schifo lo stesso (basta ricordare la loro esultanza alla nostra uscita dalla champions)
Aspetta. Gli avellinesi li ho schifati dopo la finale di playoff, dopo quelle partite è impossibile non schifarli. Quelli della salernicana invece sono tutti tifosi della juve perchè la loro squadra non esiste, ma li schifo lo stesso (basta ricordare la loro esultanza alla nostra uscita dalla champions)io non li schifo...mi sono indifferenti....se un giorno saliranno in A...mi fara' anche piacere...ma ormai sono distanti anni luce da noi...e pensa che io non ho mai sentito la rivalita' con loro ne' quando eravamo per anni in B(con la salernitana)ne' quando eravamo in C-1(avellino)
I tifosi salernitani sono la feccia del calcio. Complessati, bigami e dementi nel loro status di inferiorità totale. Tempo fà, i primi anni di lavezzi a Napoli sentii un tizio dire apertamente che Merino era meglio di Lavezzi. Ai tempi rabbrividii.io vado oltre e ti dico che ho sentito anche Ciarcià meglio di Hamsik :asd:
L'anno dei playoff persi con l'Avellino, era il secondo anno che seguivo il Napoli :maronn: chi se lo scorda :nono:beato a te che era solo il secondo anno :asd:
la salernitana perde anche la seconda 4-1 :compagni::compagni:
galderisi che si presenta con un improponibile centrocampo a 2 in seconda divisione :asd:
la salernitana perde anche la seconda 4-1 :compagni:Sconfitta dopo sconfitta dovete scomparire.... :imp:
galderisi che si presenta con un improponibile centrocampo a 2 in seconda divisione :asd:
la salernitana perde anche la seconda 4-1 :compagni:ata murì
galderisi che si presenta con un improponibile centrocampo a 2 in seconda divisione :asd:
beato a te che era solo il secondo anno :asd:Per me è stato un bel periodo, ho tifato il Napoli di Scoglio, Zanini, Pasino, Max Vieri. Ignoffo era oro colato.
Primo esonerato in serie B : Campedelli licenzia suo fratello allenatore a Cesena.
No, semplice errore mio... :asd:
p.s. ma perchè nel topic lega pro???? abbiamo gia condannato il cesena??? :look:
Per me è stato un bel periodo, ho tifato il Napoli di Scoglio, Zanini, Pasino, Max Vieri. Ignoffo era oro colato.eh ma chi seguiva il napoli solo dalla stagione 2003-04 non puo' capire la merda che abbiamo mangiato per arrivare al fallimento :maronn:
Questo forum continua a mietere vittime... :buondio:io terrei sotto occhio anche il venezia :asd:
la Salernitana data già per promossa qualche settimana fa... sta facendo la fine del Titanic... 2 sconfitte in 2 partite, 7 reti subite ed ultimissimo posto in classifica che significa immediato ritorno nella D che conta...
Per me è stato un bel periodo, ho tifato il Napoli di Scoglio, Zanini, Pasino, Max Vieri. Ignoffo era oro colato.Pasino...mi sono commosso di scuorno :maronn:
Galderisi esonerato a Salerno...a me pare che la carriera di questo sta diventando un mix tra Agostinelli e Maifredi, ma forse non la ricordo bene
Benevento già vola alla grande nel girone B. Salernitana e Benevento, due società che danno lustro alla regione, grazie di esistere
Tu scherzi? Io preferisco diecimila volte una bella partita di lega pro che la magia della liga o della premier
Ragazzi comunque ho visto bene... la Lega Pro la sta trasmattendo SportItalia e la Rai si è ridotta addirittura a trasmettere la D? Ieri ho visto Derthona-Asti sui canali Rai... :look:
sei sempre della tua idea che il parma farà un campionato a ridosso delle prime....o hai preso già coscienza del fatto che lotterete per salvarvi????
:look: :look:
l'avellino è primo in classifica :look:
Alberto, se vuoi essere un vincentO, tifa forte il beneventOse tifo benevento non salirà mai in b. quest'anno mi concentro sui lupi biancoverdi. anche se alla fine, imho, saliranno proprio avellino e perugia. il benevento perderà la solita finale playoff :look:
è quello il cavallo su cui puntare, non l'aUellino
Settimana prossima, contro il Frosinone
Un cuore gialloblu ([url]http://www.youtube.com/watch?v=kthI005kVn8#[/url])
l'Avellino ha tutto per vincere, tra cui il miglior attacco della categoria. Tra l'altro Bariti dopo un acquisto così così si è conquistato il posto da titolare
Il Benevento invece? Altro anno con i play-off sfiorati o centrati ma poi persi ai rigori o ai tempi supplementari? :maronn:
se vince stasera è primo...e settimana prossima ci sono benevento-andria e il derby latina-frosinone, oltre avellino-perugia. o stacca adesso, o rimarrà invischiato nella bagarre...
Secondo la determina n.36/09-10-2012, del CASMS, la gara Nocerina-Paganese in programma il 28 ottobre 2012 dovrà essere disputata in un impianto di una regione non limitrofa alla Campania ed in assenza di spettatori.
:maronn:
Secondo la determina n.36/09-10-2012, del CASMS, la gara Nocerina-Paganese in programma il 28 ottobre 2012 dovrà essere disputata in un impianto di una regione non limitrofa alla Campania ed in assenza di spettatori.Hahahaha
:maronn:
Secondo la determina n.36/09-10-2012, del CASMS, la gara Nocerina-Paganese in programma il 28 ottobre 2012 dovrà essere disputata in un impianto di una regione non limitrofa alla Campania ed in assenza di spettatori.
:maronn:
mi dicono di pesante contestazione della curva sudde dell' Arechi per Lotizio :compagni:strano a roma gli vogliono bene :look:
hann perz a cap. ringraziassero il cielo che li riporterà in serie B
parliamo del benevento che perde in casa con l'andria e a quanto pare riprende simonelli in panchina, e soprattutto dell'avellino che domina il primo tempo e alla fine con una papera del portiere stile de sanctis a bucarest pareggia 1-1 :asd:
si però il burinozzo ha spostato parecchio a parole negli ultimi due mesi :asd:
tipo?
si è lamentato del poco pubblico allo stadio (quando poi a onor del vero sono una delle piazze che ancora mantiene un seguito decente nella generale moria della serie C) e detto a più riprese che devono fare il cesso e non lamentarsi nè contestare la squadra perchè lui è un presidente di serie A ed un vanto per Salerno e non è obbligato a starli a sentire
La Nocerina ha appena sculato una rocambolesca vittoria a Catanzaro per 2 a 3 dopo essersi ritrovata sotto 2 a 1 e 11 contro 10 a 10 minuti dalla fine :alla:tra l'altro nel Catanzaro gol di Russotto :look:
tra l'altro nel Catanzaro gol di Russotto :look:
tra l'altro nel Catanzaro gol di Russotto :look:
non è vero..ha segnato un tale Masini.
ho visto le immagini. Marruocco è na cosa spaventosa, pare che annasconne un pallone sotto la maglia :look::asd:
La Nocerina fa veramente cacare quest'anno
1.10. Cioè. O' pozz chiammà chiatt pur'io. E o'rigore l'ha pure parato...
LEGA PRO I DIVISIONE - NOCERINA - PAGANESE 1-4 ([url]http://www.youtube.com/watch?v=wZGdD_3Y-II#[/url])
E ditelo che il Frosinone sta scassann tutt cos :asd:https://www.youtube.com/watch?v=SMGK3wTGtAg (https://www.youtube.com/watch?v=SMGK3wTGtAg)]https://www.youtube.com/watch?v=SMGK3wTGtAg
([url]http://1.bp.blogspot.com/-iruh1hRpgNE/UFOIdFCrYnI/AAAAAAAA_aQ/-RQvCo_d0pg/s1600/20101202190315_Marruocco+2_320.jpg[/url])
La Nocerina ha battuto 1-0 l'Avellino nel primo derby campano di giornata... oggi c'è invece Benevento-Paganese...il benevento torna alla vittoria ma ormai il campionato è buttato :maronn:
il benevento torna alla vittoria ma ormai il campionato è buttato :maronn:
il pisa vince a frosinone ed è primo :asd:
In ogni caso le squadre pro restano piu' di cento - 102.la serie b dovrebbe scendere a 20 squadre dal 2015, con approvazione in figc l'anno prossimo... sarebbero 100 squadre. poi bisogna vedere la A cosa vuole fare.
Geniale.
Daspo di 2 anni a Montervino :rofl:
perdonate l'ignoranza, ha avuto 6 giornate di squalifica ma c'è anche il DASPO per 2 anni, quindi deduco non possa partecipare a manifestazioni sportive per il periodo del daspo, vuol dire che sto fenomeno non può giocare a pallone per 2 anni?
perdonate l'ignoranza, ha avuto 6 giornate di squalifica ma c'è anche il DASPO per 2 anni, quindi deduco non possa partecipare a manifestazioni sportive per il periodo del daspo, vuol dire che sto fenomeno non può giocare a pallone per 2 anni?
carriera finita quindi?
vabbè ammattiamo che è un cretino, anche se penso che se una cosa del genere fosse successa in A non avrebbero fatto sto caasino
No la sua carriera non è finita, può giocare ed allenarsi. Non può assistere però alle partite.
ma chi lo farà giocare dopo tutto sto casino e all' età che ha??? :boh:La Salernitana...non capisco perchè dopo le 6 giornate di squalifica, non dovrebbe farlo più giocare :boh:
La Salernitana...non capisco perchè dopo le 6 giornate di squalifica, non dovrebbe farlo più giocare :boh:ma sei sicuro? a me sembra che col daspo non possa proprio accedere agli impianti sportivi e quindi non possa giocare :boh:
ma sei sicuro? a me sembra che col daspo non possa proprio accedere agli impianti sportivi e quindi non possa giocare :boh:C'è scritto oggi su Il Mattino, può giocare ed allenarsi, ma non può andare a vedere altre partite.
C'è scritto oggi su Il Mattino, può giocare ed allenarsi, ma non può andare a vedere altre partite.e k strunzat è? tanto vale che non glielo davano il daspo :asd:
e k strunzat è? tanto vale che non glielo davano il daspo :asd:
ma sei sicuro? a me sembra che col daspo non possa proprio accedere agli impianti sportivi e quindi non possa giocare :boh:nono albè ha ragione giovanni lo spiegarono piure su sky per il caso di cosenza
La salernitana ha fatto solo un anno di a, ma con lotito prima o poi torneranno almeno in b:maronn:
:maronn:
Nocerina 9 risultato utile consecutivo :sad:
se il Benevento rientra nella zona play-off quest'anno potranno esserci 3 campane per le semifinali per la promozione in B...
per chi non ne fosse a conoscenza...promosse a fine campionato: Latina e Benevento......pronostico sicuro come i goals di Messi
madonna il Latina, ma da dove escono queste squadre??? :boh:il latina si è ritrovata lassù grazie ad un allenatore che l'anno scorso allenava in B: pecchia che però non aveva fatto gavetta.
il latina si è ritrovata lassù grazie ad un allenatore che l'anno scorso allenava in B: pecchia che però non aveva fatto gavetta.
a gennaio hanno comprato tutti giocatori di categoria superiore tra cui un certo danilevicius che ha scelto di scendere di categoria per il progetto tecnico: e ora sono davanti all'avellino con una gara in meno.
il benevento credo che farà come ogni la fine dei trac. per me la seconda esce tra avellino e nocerina, spero i primi ma solo xké una piazza come avellino deve tornare nel suo habitat: la serie B.
L' avellino per me, dopo il 19 giugno del 2005, puo' pure sparire dalla faccia della terra..ma sti cazzi fratè... alla fine noi siamo tornati nel nostro habitat: l'alta serie A. loro ben che vada faranno la spola tra A e B.
ma sti cazzi fratè... alla fine noi siamo tornati nel nostro habitat: l'alta serie A. loro ben che vada faranno la spola tra A e B.
grossa occasione sprecata dall'avellino.
con Stellone che batte Pecchia... :cazzimm:
considerato che tutti i vari campionati in europa sono ormai assegnati, la lega pro prima divisione è uno dei più interessanti al momento......domani c'è un paganese-benevento, e lunedì sera avellino-nocerina (su sportitalia)
nocerì, stasera big match. Tieni già i popcorn pronti?
il bomber biancolino decide la gara...comunque da quello che ho visto meritava molto di più la nocerina
non ci sta niente da fare, quest'uomo è il mio incubo...
ma chi ? Bertoneri ?
AVELLINO - Chi ricorda Dante Bertoneri? Era la stagione 1983-1984, una vita fa, l’Avellino era in serie A e si salvò anche grazie a quel trottolino dai baffi e dal caschetto, oggi calvo. Partito come tornante alla Gigi Meroni, bandiera torinista scomparsa in un incidente stradale, Bertoneri si accentrò da mezz’ala e all’epoca ebbe anche un certo mercato, a livello nazionale.
Ora, a 50 anni, ha preso il diploma per fare il badante. Sembra la tipica storia di un giocatore quasi maledetto, dalla tragedia di Superga in poi. «Anch’io avrei dovuto fare qualcosa in più per lui», confessa don Aldo Rabino, da 41 anni cappellano granata e di recente autore del libro «Il mio Toro».
Bertoneri è il primo ex sportivo di una certa notorietà a fare il badante. «Sono stato promosso al corso, è un normale attestato, non da infermiere, posso farlo valere in qualsiasi momento», risponde. Vive a Massa assieme alla madre Maria Luisa, 73 anni. Si mantiene grazie al podismo. "Ho cercato di tornare nel mondo del calcio - dice - ma per me non c'era spazio."
Io tifo Avellino per la promozione, basta non promuovono il latina
io speravo invece di non vederlo più vicino....ma mi sono rassegnatoMa farà da meteora in serie B nte preoccupà...
pessimi risultati anche oggi, e si profila una semifinale playoff Perugia-Benevento che sarà la finale anticipata, di fatto:sisi:
pessimi risultati anche oggi, e si profila una semifinale playoff Perugia-Benevento che sarà la finale anticipata, di fattosecondo me invece sale la nocerina. e l'anno prossimo salernitana in b e nocerina in serie c :sisi:
il Benevento dopo di questa non può non avere il tifo contro di tutto il mondo
https://www.facebook.com/photo.php?v=560364093996890 (https://www.facebook.com/photo.php?v=560364093996890)
Complimenti al solito vate Piscitiello, che all'indomani dell'esonero di Ugolotti con conseguente ingaggio di Guido Carboni, fece il solito ironico scippapaccheri, ipotizzando addirittura i sanniti nei play-out anti-retrocessione....pa maronn non ne azzecca una.
esonerato anche Fabio Pecchia a Latina......vabbuò, ormai è Benevento in B, tutto lo dice
intanto la salernitana è matematicamente promossa in prima divisione
[url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url] ([url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url])
:brà: :brà: :brà: :brà: :brà: :brà:
[url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url] ([url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url])
:brà: :brà: :brà: :brà: :brà: :brà:
[url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url] ([url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url])mamma mia... :buondio:
:brà: :brà: :brà: :brà: :brà: :brà:
[url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url] ([url]http://www.gazzetta.it/Calcio/22-04-2013/drame-notte-spericolata-denunciato-furto-lesioni-20277600709.shtml[/url])
:brà: :brà: :brà: :brà: :brà: :brà:
In sella a una bicicletta
grandi risultati nel girone b :-)))))))))))))))))))))))))))))all'avellino basta un punto??
il Perugia si suicida perdendo a Viareggio, per l'Avellino ormai è serie B
il Benevento, per tenere fede al suo ruolo, perde il derby con la Nocerina, ovviamente passando in vantaggio, facendosi rimontare con un gol a 10' dalla fine di uno dei tanti ex in campo, Evacuo.
Nel girone A, Trapani e Lecce ora sono a pari merito, i siciliani sono in vantaggio negli scontri diretti
in pratica saliranno 3 squadre meridionali,cioè Avellino,Trapani e Lecce, mentre la quarta,purtroppo,sarà di sicuro del centro Italia,una tra Perugia e Pisa, va di moda la P quest'anno.la nocerina puo' farcela ai play off :sisi:
sono affranto dalla mancata qualificazione del Benevento ai playoff :-(((((((((( ora solo una sconfitta del Benevento della Champions',cioè il Bayern, potrebbe risollevare l'annata
in pratica saliranno 3 squadre meridionali,cioè Avellino,Trapani e Lecce, mentre la quarta,purtroppo,sarà di sicuro del centro Italia,una tra Perugia e Pisa, va di moda la P quest'anno.
sono affranto dalla mancata qualificazione del Benevento ai playoff :-(((((((((( ora solo una sconfitta del Benevento della Champions',cioè il Bayern, potrebbe risollevare l'annata
la nocerina puo' farcela ai play off :sisi:
Avellino in B :sad:
io spero che tornino presto da dove sono venuti, se non peggio... :nono:io invece mi auguro possano salire anche in a :boh:
il Lecce esonera Toma e prende Gustinetti. Scelte del genere, alla vigilia dei playoff,sono sempre strane...stì salentini sono capaci di far salire il Carpi o il Sudtirol. Nel girone b, al di là delle scaramanzie, è favoritissimo il Perugiasulla carta dovrebbero salire Lecce e Perugia. Credo che nel girone A possa uscirci la sorpresa da Bolzano...
A rota di calcio giocato, mi sono gustati gli ultimi 20 minuti di Perugia-Pisa : sul risultato di 1-1 (all'andata 2-1 per i toscani) al 84° segna il Perugia e per poco Sepe non compieva il miracolo, tutti a festeggiare con l'allenatore Camplone che entra in campo tutto festante e contento, dopo solo 2 minuti eurogol dell'esperto Favasulli che pareggia la gara, rompe la bandierina e per 7 minuti non si gioca più... :cazzimm: Alla fine termina 2-2 e Pisa in finale.ho visto anche io il finale accesso.....gia' sto a rota di pallone :maronn:
Adesso mi gusto un succulento Lecce-Virtus Entella...
Pa maronn il Lecce gioca con il duo d'attacco Chevanton-Jeda, a centrocampo ci sono Bogliacino e Giacomazzi, in difesa Esposito (che nel 2008, Lippi ebbe perfino il coraggio di convocare una volta in nazionale... :rotfl:) ed il negrone Diniz ex Livorno in serie A. Con mio sommo stupore invece ho scoperto che nel misconosciuto Virtus Entella c'è ancora l'idolissimo Vannucchi....
Ma che cosa è questa storia della nuova riforma della Lega Pro che entrerà in vigore dalla prossima stagione???http://simonesalvador.blogspot.com/2013/04/riforma-lega-pro-2013-2014-e-2014-2015-60-squadre-3-gironi-playoffe-playout-1a-parte.html (http://simonesalvador.blogspot.com/2013/04/riforma-lega-pro-2013-2014-e-2014-2015-60-squadre-3-gironi-playoffe-playout-1a-parte.html)
[url]http://simonesalvador.blogspot.com/2013/04/riforma-lega-pro-2013-2014-e-2014-2015-60-squadre-3-gironi-playoffe-playout-1a-parte.html[/url] ([url]http://simonesalvador.blogspot.com/2013/04/riforma-lega-pro-2013-2014-e-2014-2015-60-squadre-3-gironi-playoffe-playout-1a-parte.html[/url])
Io ho letto sul sito della lega pro che non ci sarà nessuna promozione di squadre della seconda divisione in prima...non so :boh:
a questo punto veramente tra i fascistoni di merda del latina e il pisa di merda bisogna tifare per la morte collettivaio preferirei il pisa
a questo punto veramente tra i fascistoni di merda del latina e il pisa di merda bisogna tifare per la morte collettiva
Da oggi il Gubbio diventa la squadra B del Parma...perche' che è successo? :look:
Non ve lo scrivo perchè sono tifoso di questa squadra, ma è una cosa che ho sempre apprezzato nel calcio...ed aspettavo da tempo di vederla in questi termini in Italia... Ora finalmente è realtà... Speriamo che questa affiliazione societaria dia dei frutti... e non siano solo soldi bruciati...
Da oggi il Gubbio diventa la squadra B del Parma...
Non ve lo scrivo perchè sono tifoso di questa squadra, ma è una cosa che ho sempre apprezzato nel calcio...ed aspettavo da tempo di vederla in questi termini in Italia... Ora finalmente è realtà... Speriamo che questa affiliazione societaria dia dei frutti... e non siano solo soldi bruciati...
nocerì, ma tu lo sapevi che Chevanton è sposato con la figlia di Pasquale Bruno? :look:
rendovi noto intanto che in pole per il ripescaggio in LP2 è la terza squadra di Verona, la Virtus Vecomp, vincitrice dei playoff di D ai danni della Casertana. Realtà per altro checazzissima, con la tifoseria orientata a sinistra che si oppone ai fasci hellas e che ieri a fine partita festeggiava intonando Bella Ciao, con l'allenatore Luigi Fresco che da 31 anni è ininterrottamente dirigente e tecnico della squadra.
Voci di fesbuk dicono che stanno arrivando a frosinone due elicotteri da latina con volantini con scritto "Latina in B" da lanciare.:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Speriamo sia vero, sai che freva
Latina in B.alla fine il venezia che ha fatto?
Il Venezia invece sta riuscendo nell'impresa di abboscare in casa col Monza quando gli basterebbe il pari :compagni:
alla fine il Venezia ce l'ha fatta. Yeah, ho vinto un campionato quest'anno! :look::ok: :look:
entra Kabine, sarà sicuramente man of the match!
ero andato in bagno, ditemi che ha segnato lui :sad:
Grande punizione dal limite, roba da Roberto Carlos :sbav:
Carpi che in serie B a mio avviso farà la fine delle varie Gubbio, Portogruaro e Pro Vercelli, ammirate negli ultimi anni in cadetteria....
A Lecce esplode la rabbia, una serie di ultrà chiattoni se la sono presa con uno stoico steward, che in un momento si è visto arrivare una scarica di paccaroni. Carpi che in serie B a mio avviso farà la fine delle varie Gubbio, Portogruaro e Pro Vercelli, ammirate negli ultimi anni in cadetteria....
penso che l'inculata che ha preso quest'anno il Lecce sia peggio persino della nostra nel 2005...
penso che l'inculata che ha preso quest'anno il Lecce sia peggio persino della nostra nel 2005...sicuramente
LECCE - CARPI 1-1 - INVASIONE DI CAMPO FINALE ([url]http://www.youtube.com/watch?v=CE9FWV9ruww#[/url])mamma mia che schifo!!!ma la polizia dov'era???!!!!!
che banda di fenomeni mamma mia :maronn: un solo arresto :maronn: :maronn: