Autore Topic: [26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]  (Letto 21450 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Online ferro

  • *
  • Registrazione: Ago 2011
  • Post: 28229
  • Località: Quarto
  • Sesso: Maschio
  • E' muort 'o rre, evviva 'o rre !!
[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #340 il: 08 Marzo, 2015, 23:09:56 pm »
Massimo Mauro , ma zuk o pesce.
« "[..] se tra voi c'è qualche fuori-classe lo sopporterò, altrimenti per fare una grande squadra mi accontenterò soltanto dei.. grandi giocatori, cioè di quei giocatori che hanno il coraggio grande, il cuore grande. Chi non ha queste virtù non è un grande giocatore, e neanche un mediocre giocatore. È soltanto nulla, quindi può vestirsi ed andarsene subito." » [W. Garbutt ]

Offline Joker

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 18403
  • Sesso: Maschio
    • Calciomercato Napoli
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #341 il: 08 Marzo, 2015, 23:10:40 pm »
Evidentemente Benitez usa PC Calcio 3

In realtà lo ha inventato lui.  :look:
Caserta la città dove SI A SCIMITA' FOSS BELLEZZ LOR FOSSR TUTT FOTOMODELL. Cittadina triste composta da finti maschi esaltati loro a juve casert a casertan e a regg, e 4 peret arrsagliut che a 15 anni s vesten comm e mamm e 50ann.

Offline torello

  • *
  • Registrazione: Mag 2012
  • Post: 30303
  • Località: Strasburgo
  • Sesso: Maschio
  • Voglio grinta, cattiveria, LE PALLEEEEEEE
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #342 il: 08 Marzo, 2015, 23:11:00 pm »
Torè, sul 2 a 0 in casa al settantesimo con una rosa superiore all'avversario la partita è chiusa. E' CHIUSA PER TUTTI TRANNE CHE PER NOI!Se chillu strunzo e Thereau nun faceva autogol, nuje pure cu l'Udinese ce facevemo recuperà, e che sfaccimma vulimm parlà!

ma infatti a giugno saluti e basta
ci sta qualcosa che non va
una partita storta, 2 ci stanno...

ma quando capita 5 volte, allora non va bene

è umiliante per noi tifosi
Non è con le fighe che si valuta il vero Uomo... ma con i cessi...

Offline DioBrando

  • *
  • Registrazione: Lug 2011
  • Post: 13109
  • Località: in Deutschland, wo die Krauts
  • è inutile, inutile, inutile, inutile!
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #343 il: 08 Marzo, 2015, 23:11:51 pm »
M'ata spiegà pecchè c'hanno recuperato n'ata vota in casa aldilà dello sfaccimma del rigore. Vi rendete conto che domani una tra Lazio e Fiorentina, due squadre più scarse di noi  che hanno avuto tantissimi problemi a livello d'infortuni, potrebbero superarci? Ve ne rendete conto o no di quanti punti abbiamo buttato nel cesso?

Al massimo va a pari punti la Lazio, non è che abbiamo perso.

Offline sipenze

  • *
  • Registrazione: Dic 2009
  • Post: 3918
  • Località: napoli
  • Sesso: Maschio
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #344 il: 08 Marzo, 2015, 23:12:45 pm »
non ho nemmeno la voglia di jastemmarvi contro tt quello che penso e che sarebbe quantomeno giusto....
siete la sfaccimma dei giocatori...
dirigenti, allenatori, giocatori, tutto passa; inalterato rimarra solo il mio amore per questa maglia !

Offline Fagiolino Quattroporzioni

  • *
  • Registrazione: Set 2011
  • Post: 13573
  • Località: Leamington spa UK
  • Sesso: Maschio
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #345 il: 08 Marzo, 2015, 23:13:36 pm »
Penso che alla fine di questa stagione mi servirà un fegato nuovo, con tutto il fegato amaro che mi sto facendo.

Offline DioBrando

  • *
  • Registrazione: Lug 2011
  • Post: 13109
  • Località: in Deutschland, wo die Krauts
  • è inutile, inutile, inutile, inutile!
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #346 il: 08 Marzo, 2015, 23:14:09 pm »
Ma infatti scordatevi del secondo e pensiamo seriamente ad arrivare a terzi perchè io ormai non credo neanche più a quello....

P.S.

gestione dei cartellini allucinante stasera, mi dovete spiegare perchè mertens è stato espulso col sassuolo per quel fallo da dietro e stasera brozovic no x lo stesso identico fallo, stavano in 10 x 80 min....ma a parte l'arbitro siamo sempre attacco vs difesa nostra....

ma il doppio fallo su Strinic\Mertens?? Guarin piede a martello sulla caviglia.... :boh:

Online Artem Dzyuba

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 28588
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • DEVI VINCERE!
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #347 il: 08 Marzo, 2015, 23:14:47 pm »
Al massimo va a pari punti la Lazio, non è che abbiamo perso.
Gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnègnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè gnè
Adda venì Baffone!

Offline SuperSantos

  • *
  • Registrazione: Giu 2012
  • Post: 1251
  • Sesso: Maschio
Re:[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #348 il: 08 Marzo, 2015, 23:14:49 pm »
intanto sciopero personalizzato con sky imposto da dela

trash allo stato puro ormai a qualsiasi livello dalla sscn

Offline mv80

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 8514
  • Sesso: Maschio
[26] Napoli vs Inter [PREPARTITA]
« Risposta #349 il: 08 Marzo, 2015, 23:14:59 pm »
Ah, alla fine il pallone è una scienza esatta.
Il famoso database di benitez, che avrà pure tutte le attenuanti del mondo (visto i renari che gli mette in mano la società) ma che l'anno scorso era il cavallo di battaglia di voi giannizzeri dell'esercito di Rafa, alla fine si è rivelato na merda.

Tolto callejon, che pure sta facendo di tutto per passare dal lato delle merde, i vari henrique, albiol, de Guzmán, David lopez, sul lungo hanno fatto la fine dei trac.

Fra tutti quelli presi, quelli presentabili sono i nomi di bigon e del suo scouting.
Secondo dati Opta, David Lopez ha avuto ben il 90% di Pass Success, su ben 81 Touches. E' un rapporto molto buono