Autore Topic: Lega Pro 2012/13  (Letto 26088 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Lega Pro 2012/13
« il: 29 Giugno, 2012, 19:56:14 pm »

« Ultima modifica: 27 Novembre, 2012, 14:08:01 pm da Piskyno89 »

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Lega Pro 1^ Divisione A 2012/13
« Risposta #1 il: 29 Giugno, 2012, 19:56:31 pm »
1^ Divisione - Girone A


ALBINOLEFFE
Unione Calcio Albinoleffe 1998
Albino & Leffe (Bergamo)
   

CARPI
Carpi Football Club 1909
Carpi (Modena)
   

COMO
Calcio Como 1907
Como

CREMONESE
Unione Sportiva Cremonese 1903
Cremona
   

CUNEO
Associazione Calcio Cuneo 1905
Cuneo
   

ENTELLA
Virtus Entella Chiavari 1914
Chiavari (Genova)

FERALPI SALÒ
Associazione Calcio Feralpi Salò 2009
Salò & Lonato del Garda (Brescia)
   

LECCE
Unione Sportiva Lecce 1927
Lecce
   

LUMEZZANE
Associazione Calcio Lumezzane 1946
Lumezzane (Brescia)

PAVIA
Associazione Calcio Pavia 1911
Pavia
   

PORTOGRUARO
Calcio Portogruaro Summaga 1990
Portogruaro (Venezia)
   

REGGIANA
Associazione Calcio Reggiana 1919
Reggio Emilia

SAN MARINO
San Marino Calcio 1959
Serravalle (Repubblica di San Marino)
   

DTIROL
Fußballclub Südtirol - Alto Adige 1974
Bolzano
   

TRAPANI
Trapani Calcio 1905
Trapani

TREVISO
Football Club Treviso 1909
Treviso
   

TRITUM
Società Sportiva Tritium 1908
Trezzo sull'Adda (Milano)
   


Giornata 1
02.09.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Süd Tirol1-13 Como0 Tritium
Como-San Marino3-13 Lecce0 Lumezzane
Lecce-Cremonese3-23 Virtus Entella0 Pavia
Pavia-Feralpi Salò1-23 Cuneo0 Treviso
Reggiana-Lumezzane2-13 Feralpi Salò0 Trapani
Trapani-Carpi0-13 Reggiana0 San Marino
Treviso-Cuneo1-23 Carpi-1 Cremonese(-1)
Tritium-Virtus Entella2-31 Süd Tirol-9 Albinoleffe(-10)
Rip: Portogruaro0 Portogruaro
Giornata 2
09.09.12   CLASSIFICA     
Carpi-Reggiana2-06 Virtus Entella3 Reggiana
Cremonese-Albinoleffe1-16 Carpi1 Portogruaro
Cuneo-Lecce1-26 Lecce1 Lumezzane
Feralpi Salò-Trapani1-24 Süd Tirol0 Cremonese(-1)
Lumezzane-Portogruaro1-13 Como0 Pavia
San Marino-Tritium3-13 San Marino0 Tritium
Süd Tirol-Pavia2-13 Cuneo0 Treviso
Virtus Entella-Treviso4-13 Feralpi Salò-8 Albinoleffe(-10)
Rip: Como3 Trapani
Giornata 3
16.09.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Virtus Entella3-19 Lecce3 San Marino
Cremonese-Feralpi Salò2-06 Virtus Entella3 Cuneo
Lecce-San Marino2-06 Trapani3 Feralpi Salò
Pavia-Lumezzane0-06 Reggiana2 Lumezzane
Portogruaro-Carpi2-06 Carpi1 Pavia
Reggiana-Cuneo2-04 Como1 Tritium
Trapani-Treviso3-24 Portogruaro0 Treviso
Tritium-Como2-24 Süd Tirol-5 Albinoleffe(-10)
Rip: Süd Tirol3 Cremonese(-1)
Giornata 4
23.09.12   CLASSIFICA     
Carpi-Cremonese1-112 Lecce4 Cremonese(-1)
Como-Portogruaro1-1  9 Virtus Entella4 Südtirol
Cuneo-Albinoleffe0-0  7 Carpi4 Pavia
Feralpi Salò-Reggiana2-1  6 Trapani4 Cuneo
Lumezzane-Südtirol2-0  6 Reggiana3 San Marino
San Marino-Pavia0-1  6 Feralpi Salò1 Tritium
Treviso-Lecce1-3  5 Como0 Treviso
Virtus Entella-Trapani3-2  5 Portogruaro-4 Albinoleffe(-10)
Rip: Tritium  5 Lumezzane
Giornata 5
30.09.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Treviso0-015 Lecce6 Reggiana
Cremonese-Lumezzane0-010 Virtus Entella5 Cremonese(-1)
Lecce-Tritium2-0  9 Trapani5 Pavia
Pavia-Virtus Entella1-1  8 Portogruaro4 Cuneo
Portogruaro-San Marino2-1  7 Como(-1)3 San Marino
Reggiana-Como0-1  7 Südtirol1 Tritium
Südtirol-Carpi2-1  7 Carpi0 Treviso(-1)
Trapani-Cuneo3-0  6 Lumezzane-3 Albinoleffe(-10)
Rip: Feralpi Salò  6 Feralpi Salò
Giornata 6
7.10.12   CLASSIFICA     
Carpi-Albinoleffe2-116 Lecce6 Pavia
Como-Lecce2-213 Virtus Entella6 San Marino
Cuneo-Cremonese1-110 Carpi6 Feralpi Salò
Lumezzane-Feralpi Salò2-0  9 Trapani6 Reggiana
San Marino-Südtirol2-1  9 Como5 Cuneo
Treviso-Portogruaro0-0  9 Portogruaro2 Tritium
Tritium-Pavia0-0  8 Como(-1)1 Treviso(-1)
Virtus Entella-Reggiana3-0  7 Südtirol-3 Albinoleffe(-10)
Rip: Trapani  6 Cremonese(-1)
Giornata 7
14.10.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-San Marino1-119 Lecce7 Pavia
Cremonese-Treviso2-013 Virtus Entella7 San Marino
Feralpi Salò-Como1-311 Como(-1)6 Reggiana
Lecce-Virtus Entella4-211 Carpi6 Feralpi Salò
Lumezzane-Trapani1-110 Trapani5 Cuneo
Pavia-Carpi0-010 Portogruaro3 Tritium
Portogruaro-Tritium1-110 Südtirol1 Treviso(-1)
Südtirol-Cuneo2-110 Lumezzane-2 Albinoleffe(-10)
Rip: Reggiana  9 Cremonese(-1)
Giornata 8
21.10.12   CLASSIFICA     
Carpi-Lumezzane1-022 Lecce10 Pavia
Como-Pavia1-214 Virtus Entella  9 Feralpi Salò
Cuneo-Portogruaro0-114 Carpi  7 San Marino
Reggiana-Albinoleffe1-113 Portogruaro  7 Reggiana
Trapani-Lecce0-113 Südtirol  5 Cuneo
Treviso-Südtirol1-311 Como(-1)  3 Tritium
Tritium-Feralpi Salò0-110 Trapani  1 Treviso(-1)
Virtus Entella-Cremonese0-010 Cremonese(-1)-1 Albinoleffe(-10)
Rip: San Marino10 Lumezzane
Giornata 9
28.10.12   CLASSIFICA     
Cremonese-Reggiana0-022 Lecce*10 Lumezzane*
Feralpi Salò-Virtus Entella1-117 Carpi10 Feralpi Salò
Lumezzane-Leccerinv. per neve15 Virtus Entella  8 Reggiana
Pavia-Treviso2-014 Portogruaro  7 San Marino
Portogruaro-Trapani1-114 Südtirol  6 Cuneo
San Marino-Carpi0-313 Pavia  4 Tritium
Südtirol-Como0-012 Como(-1)  1 Treviso(-1)
Tritium-Cuneo0-011 Trapani-1 Albinoleffe(-10)
Rip: Albinoleffe11 Cremonese(-1)
Giornata 10
4.11.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Feralpi Salò1-125 Lecce*11 Feralpi Salò
Como-Cremonese0-017 Carpi11 Cremonese(-1)
Cuneo-Pavia2-016 Virtus Entella10 San Marino
Lecce-Portogruaro2-115 Südtirol  9 Reggiana
Reggiana-Südtirol2-214 Trapani  9 Cuneo
Trapani-Tritium2-014 Portogruaro  4 Tritium
Treviso-San Marino1-313 Como(-1)  1 Treviso(-1)
Virtus Entella-Lumezzane1-113 Pavia  0 Albinoleffe(-10)
Rip: Carpi11 Lumezzane*
Giornata 11
11.11.12   CLASSIFICA     
Carpi-Treviso1-026 Lecce*12 Cremonese(-1)
Como-Trapani2-220 Carpi12 Cuneo
Lumezzane-Cuneo1-217 Virtus Entella11 Feralpi Salò*
Pavia-Lecce2-215 Südtirol*11 Lumezzane*
Portogruaro-Virtus Entella1-115 Trapani  9 Reggiana
San Marino-Reggiana4-015 Portogruaro  4 Tritium
Südtirol-Feralpi Salòrinv.14 Como(-1)  3 Albinoleffe(-10)
Tritium-Albinoleffe0-114 Pavia  1 Treviso(-1)
Rip: Cremonese13 San Marino
Recupero Giornata 9
15.11.12        
Lumezzane-Lecce2-1
Giornata 12
18.11.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Lumezzane1-226 Lecce15 Como(-1)
Cremonese-Pavia0-121 Carpi12 Feralpi Salò*
Cuneo-San Marino0-118 Trapani12 Cremonese(-1)
Feralpi Salò-Portogruaro2-218 Virtus Entella12 Reggiana
Reggiana-Tritium4-017 Lumezzane12 Cuneo
Trapani-Südtirol4-017 Pavia  4 Tritium
Treviso-Como2-216 Portogruaro  3 Albinoleffe(-10)
Virtus Entella-Carpi1-116 San Marino  2 Treviso(-1)
Rip: Lecce15 Südtirol*
Recupero Giornata 11
21.11.12        
Südtirol-Feralpi Salò3-0
Giornata 13
25.11.12   CLASSIFICA     
Carpi-Feralpi Salò3-029 Lecce15 Como(-1)
Como-Cuneo1-424 Carpi15 Cuneo
Lecce-Reggiana2-121 Südtirol12 Cremonese(-1)
Pavia-Trapani2-219 Trapani12 Reggiana
Portogruaro-Albinoleffe1-419 Virtus Entella12 Feralpi Salò
San Marino-Virtus Entella2-218 Pavia  7 Tritium
Südtirol-Cremonese1-017 Lumezzane  6 Albinoleffe(-10)
Tritium-Treviso2-017 San Marino  2 Treviso(-1)
Rip: Lumezzane16 Portogruaro
Giornata 14
2.12.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Pavia0-029 Lecce16 Portogruaro
Cremonese-Tritium5-025 Carpi16 Cuneo
Cuneo-Carpi0-022 Trapani15 Cremonese(-1)
Feralpi Salò-Lecce4-022 Südtirol15 Reggiana
Lumezzane-Como1-120 Virtus Entella15 Feralpi Salò
Reggiana-Portogruaro2-119 Pavia  7 Albinoleffe(-10)
Trapani-San Marino4-018 Lumezzane  7 Tritium
Virtus Entella-Südtirol1-117 San Marino  2 Treviso(-1)
Rip: Treviso16 Como(-1)
Giornata 15
9.12.12   CLASSIFICA     
Como-Virtus Entella0-129 Lecce16 Como(-1)
Lecce-Südtirol0-126 Carpi16 Cuneo
Pavia-Reggiana1-025 Südtirol16 Portogruaro
Portogruaro-Cremonese0-223 Virtus Entella15 Feralpi Salò*
San Marino-Feralpi Salòrinviata22 Trapani15 Reggiana
Trapani-Albinoleffe1-322 Pavia10 Albinoleffe(-10)
Treviso-Lumezzane1-119 Lumezzane  8 Tritium
Tritium-Carpi1-118 Cremonese(-1)  3 Treviso(-1)
Rip: Cuneo17 San Marino*
Giornata 16
16.12.12   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Como3-129 Carpi18 San Marino*
Carpi-Lecce1-029 Lecce18 Feralpi Salò*
Cremonese-San Marino1-128 Südtirol16 Como(-1)
Feralpi Salò-Treviso3-025 Trapani16 Portogruaro
Lumezzane-Tritiumrinviata23 Virtus Entella15 Reggiana
Reggiana-Trapani1-322 Pavia13 Albinoleffe(-10)
Südtirol-Portogruaro1-019 Cremonese(-1)  8 Tritium*
Virtus Entella-Cuneo0-119 Lumezzane*  3 Treviso(-1)
Rip: Pavia19 Cuneo
Giornata 17
22.12.12   CLASSIFICA     
Como-Carpi0-030 Carpi19 San Marino*
Cuneo-Feralpi Salò2-030 Lecce18 Feralpi Salò*
Lecce-Albinoleffe0-029 Südtirol17 Como(-1)
Portogruaro-Pavia2-226 Trapani15 Portogruaro(-2)
San Marino-Lumezzane1-123 Virtus Entella15 Reggiana
Trapani-Cremonese0-023 Pavia14 Albinoleffe(-10)
Treviso-Reggiana2-122 Cuneo  9 Tritium*
Tritium-Südtirol1-120 Cremonese(-1)  6 Treviso(-1)
Rip: Virtus Entella20 Lumezzane*
Giornata 18
6.01.13   CLASSIFICA     
Carpi-Trapani1-331 Lecce21 Cremonese(-1)
Cremonese-Lecce1-130 Südtirol18 Feralpi Salò*
Cuneo-Treviso0-030 Carpi17 Como(-1)
Feralpi Salò-Pavia0-329 Trapani15 Portogruaro(-2)
Lumezzane-Reggiana2-026 Virtus Entella15 Albinoleffe(-10)
San Marino-Como3-026 Pavia15 Reggiana
Südtirol-Albinoleffe1-123 Lumezzane*  9 Tritium*
Virtus Entella-Tritium2-023 Cuneo  7 Treviso(-1)
Rip: Portogruaro22 San Marino*
Giornata 19
13.01.13   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Cremonese1-134 Lecce22 Cremonese(-1)
Lecce-Cuneo2-032 Trapani18 Portogruaro(-2)
Pavia-Südtirol2-130 Südtirol18 Feralpi Salò*
Portogruaro-Lumezzane2-130 Carpi18 Reggiana
Reggiana-Carpi2-129 Pavia17 Como(-1)
Trapani-Feralpi Salò4-127 Entella16 Albinoleffe(-10)
Treviso-Entella0-025 San Marino*  9 Tritium*
Tritium-San Marino2-523 Cuneo  8 Treviso(-1)
Rip: Como23 Lumezzane*
Giornata 20
20.01.13   CLASSIFICA     
Carpi-Portogruaro0-035 Trapani22 Cremonese(-1)
Como-Tritium4-034 Lecce21 Feralpi Salò*
Cuneo-Reggianarinviata31 Carpi20 Como(-1)
Entella-Albinoleffe2-030 Südtirol20 Portogruaro(-1)
Feralpi Salò-Cremonese1-030 Entella18 Reggiana*
Lumezzane-Pavia2-029 Pavia16 Albinoleffe(-10)
San Marino-Lecce3-128 San Marino*  9 Tritium*
Treviso-Trapani2-326 Lumezzane*  8 Treviso(-1)
Rip: Südtirol23 Cuneo*
Recuperi Giornate 15-16-20
26.01.13        
San Marino-Feralpi Salò (G15)0-1
Lumezzane-Tritium (G16)5-2
Cuneo-Reggiana (G20)0-0
Giornata 21
3.02.13   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Cuneo2-137 Lecce25 Cremonese(-1)
Cremonese-Carpi3-236 Trapani24 Cuneo
Lecce-Treviso2-133 Südtirol23 Albinoleffe(-6)
Pavia-San Marino0-131 Carpi21 Como(-1)
Portogruaro-Como2-231 Entella21 Portogruaro(-1)
Reggiana-Feralpi Salò1-431 San Marino19 Reggiana
Südtirol-Lumezzane4-229 Lumezzane  9 Tritium
Trapani-Entella0-029 Pavia  8 Treviso(-1)
Rip: Tritium27 Feralpi Salò
Giornata 22
10.02.13   CLASSIFICA     
Carpi-Südtirol0-240 Lecce25 Cremonese(-1)
Como-Reggiana2-039 Trapani24 Cuneo
Cuneo-Trapani0-136 Südtirol24 Como(-1)
Entella-Pavia2-134 Entella23 Albinoleffe(-6)
Lumezzane-Cremonese2-134 San Marino21 Portogruaro(-1)
San Marino-Portogruaro2-032 Lumezzane19 Reggiana
Treviso-Albinoleffe2-131 Carpi11 Treviso(-1)
Tritium-Lecce0-329 Pavia  9 Tritium
Rip: Feralpi Salò27 Feralpi Salò
Giornata 23
17.02.13   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Carpi1-043 Lecce28 Feralpi Salò
Cremonese-Cuneo2-039 Trapani26 Albinoleffe(-6)
Feralpi Salò-Lumezzane0-037 Südtirol24 Portogruaro(-1)
Lecce-Como2-035 San Marino24 Cuneo
Pavia-Tritium0-034 Entella24 Como(-1)
Portogruaro-Treviso2-033 Lumezzane22 Reggiana
Reggiana-Entella2-031 Carpi11 Treviso(-1)
Südtirol-San Marino0-030 Pavia10 Tritium
Rip: Trapani28 Cremonese(-1)
Giornata 24
24.02.13   CLASSIFICA     
Carpi-Pavia2-044 Lecce29 Cremonese(-1)
Como-Feralpi Salò0-242 Trapani26 Albinoleffe(-6)*
Cuneo-Südtirolrinviata37 Südtirol*24 Portogruaro(-1)*
Entella-Lecce2-235 San Marino*24 Cuneo*
San Marino-Albinolefferinviata35 Entella24 Como(-1)
Trapani-Lumezzane2-034 Carpi22 Reggiana
Treviso-Cremonese1-133 Lumezzane12 Treviso(-1)
Tritium-Portogruarorinviata31 Feralpi Salò10 Tritium*
Rip: Reggiana30 Pavia
Giornata 25
3.03.13   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Reggiana3-045 Trapani30 Cremonese(-1)
Cremonese-Entella1-144 Lecce29 Albinoleffe(-6)*
Feralpi Salò-Tritium1-040 Südtirol*27 Portogruaro(-1)*
Lecce-Trapani1-236 Entella24 Cuneo*
Lumezzane-Carpi1-135 Carpi24 Como(-1)
Pavia-Como2-135 San Marino*22 Reggiana
Portogruaro-Cuneo1-034 Lumezzane12 Treviso(-1)
Südtirol-Treviso2-134 Feralpi Salò10 Tritium*
Rip: San Marino33 Pavia
Giornata 26
10.03.13   CLASSIFICA     
Carpi-San Marino1-047 Lecce33 Cremonese(-1)
Como-Südtirol2-246 Trapani29 Albinoleffe(-6)*
Cuneo-Tritium1-241 Südtirol*28 Portogruaro(-1)*
Entella-Feralpi Salò2-039 Entella25 Como(-1)
Lecce-Lumezzane5-038 Carpi24 Cuneo*
Reggiana-Cremonese0-135 San Marino*22 Reggiana
Trapani-Portogruaro0-034 Lumezzane13 Tritium*
Treviso-Pavia0-034 Pavia13 Treviso(-1)
Rip: Albinoleffe34 Feralpi Salò
Recuperi Giornata 24
26.01.13        
Cuneo-Südtirol0-0
San Marino-Albinoleffe1-2
Tritium-Portogruaro1-0
Giornata 27
17.03.13   CLASSIFICA     
Cremonese-Como3-149 Trapani34 Pavia
Feralpi Salò-Albinoleffe0-048 Lecce33 Albinoleffe(-6)
Lumezzane-Entella1-145 Südtirol29 Portogruaro(-1)
Pavia-Cuneo0-240 Entella28 Cuneo
Portogruaro-Lecce0-038 Carpi25 Como(-1)
San Marino-Treviso1-038 San Marino22 Reggiana
Südtirol-Reggiana3-036 Cremonese(-1)16 Tritium
Tritium-Trapani1-235 Lumezzane13 Treviso(-1)
Rip: Carpi35 Feralpi Salò
Giornata 28
24.03.13   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Tritium1-152 Trapani34 Albinoleffe(-6)
Cuneo-Lumezzane1-151 Lecce34 Pavia
Entella-Portogruaro2-145 Südtirol29 Portogruaro(-1)
Feralpi Salò-Südtirol3-143 Entella29 Cuneo
Lecce-Pavia1-041 Carpi25 Como(-1)
Reggiana-San Marino1-341 San Marino22 Reggiana
Trapani-Como1-038 Feralpi Salò17 Tritium
Treviso-Carpi1-236 Lumezzane13 Treviso(-1)
Rip: Cremonese36 Cremonese(-1)
Giornata 29
07.04.13   CLASSIFICA     
Carpi-Entella3-153 Trapani36 Lumezzane
Como-Treviso4-351 Lecce36 Cremonese(-1)
Lumezzane-Albinoleffe1-246 Südtirol30 Portogruaro(-1)
Pavia-Cremonese2-144 Carpi30 Cuneo
Portogruaro-Feralpi Salò1-143 Entella28 Como(-1)
San Marino-Cuneo0-042 San Marino25 Reggiana
Südtirol-Trapani1-139 Feralpi Salò17 Tritium
Tritium-Reggiana1-237 Albinoleffe(-6)13 Treviso(-1)
Rip: Lecce37 Pavia
Giornata 30
14.04.13   CLASSIFICA     
Albinoleffe-Portogruaro3-056 Trapani37 Pavia
Cremonese-Südtirol2-154 Lecce36 Lumezzane
Cuneo-Como1-147 Carpi31 Cuneo
Entella-San Marino2-046 Entella30 Portogruaro(-1)
Feralpi Salò-Carpi0-146 Südtirol29 Como(-1)
Reggiana-Lecce0-242 San Marino25 Reggiana
Trapani-Pavia3-040 Albinoleffe(-6)18 Tritium
Treviso-Tritium1-139 Cremonese(-1)14 Treviso(-1)
Rip: Lecce39 Feralpi Salò
Giornata 31
21.04.13   CLASSIFICA     
Carpi-Cuneo1-359 Trapani37 Pavia
Como-Lumezzane3-057 Lecce36 Lumezzane
Lecce-Feralpi Salò3-049 Südtirol34 Cuneo
Pavia-Albinoleffe0-247 Carpi32 Como(-1)
Portogruaro-Reggiana0-146 Entella30 Portogruaro(-1)
San Marino-Trapani0-143 Albinoleffe(-6)28 Reggiana
Südtirol-Entella3-042 Cremonese(-1)18 Tritium
Tritium-Cremonese0-242 San Marino14 Treviso(-1)
Rip: Treviso39 Feralpi Salò
« Ultima modifica: 21 Aprile, 2013, 19:42:34 pm da Piskyno89 »

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Lega Pro 1^ Divisione B 2012/13
« Risposta #2 il: 29 Giugno, 2012, 19:56:39 pm »
1^ Divisione - Girone B


ANDRIA BAT
Associazione Sportiva Andria BAT 2005
Andria (Barletta-Andria-Trani)
   

AVELLINO
Associazione Sportiva Avellino 1912
Avellino
   

BARLETTA
Società Sportiva Barletta Calcio 1922
Barletta (Barletta-Andria-Trani)

BENEVENTO
Benevento Calcio 1929
Benevento
   

CARRARESE
Carrarese Calcio 1908
Carrara (Massa-Carrara)
   

CATANZARO
Unione Sportiva Catanzaro 1929
Catanzaro

FROSINONE
Frosinone Calcio 1990
Frosinone
   

GUBBIO
Associazione Sportiva Gubbio 1910
Gubbio (Perugia)
   

LATINA
Unione Sportiva Latina 1945
Latina

NOCERINA
Associazione Sportiva Giovanile Nocerina 1910
Nocera Inferiore (Salerno)
   

PAGANESE
Paganese Calcio 1926
Pagani (Salerno)
   

PERUGIA
Associazione Calcistica Perugia Calcio 1905
Perugia

PISA
Associazione Calcio Pisa 1909
Pisa
   

PRATO
Associazione Calcio Prato 1908
Prato
   

SORRENTO
Sorrento Calcio 1945
Sorrento (Napoli)
   

VIAREGGIO
Football Club Esperia Viareggio 1919
Viareggio (Lucca)
   



Giornata 1
02.09.12   CLASSIFICA     
Avellino-Prato1-13 Pisa1 Prato
Catanzaro-Barletta4-33 Catanzaro1 Gubbio
Frosinone-Carrarese1-03 Perugia1 Sorrento
Nocerina-Andria BAT2-23 Viareggio0 Barletta
Perugia-Benevento2-12 Frosinone(-1)0 Benevento
Pisa-Latina3-11 Andria BAT0 Paganese
Sorrento-Gubbio0-01 Noverina0 Carrarese
Viareggio-Paganese2-11 Avellino0 Latina
Giornata 2
09.09.12   CLASSIFICA     
Andria BAT-Pisa1-16 Perugia3 Viareggio
Barletta-Perugia0-14 Pisa2 Andria BAT
Benevento-Viareggio2-04 Avellino2 Nocerina
Carrarese-Avellino0-14 Gubbio2 Frosinone(-1)
Gubbio-Frosinone1-03 Benevento2 Prato
Latina-Catanzaro1-03 Paganese1 Sorrento
Paganese-Sorrento2-03 Catanzaro0 Barletta
Prato-Nocerina0-03 Latina0 Carrarese
Giornata 3
16.09.12   CLASSIFICA     
Avellino-Paganese1-19 Perugia4 Viareggio
Catanzaro-Benevento1-26 Benevento4 Gubbio
Frosinone-Andria BAT2-16 Latina3 Prato
Nocerina-Latina0-15 Pisa3 Catanzaro
Perugia-Gubbio2-05 Avellino2 Andria BAT
Pisa-Barletta2-25 Frosinone(-1)2 Nocerina
Sorrento-Carrarese2-04 Paganese1 Barletta
Viareggio-Prato1-14 Sorrento0 Carrarese
Giornata 4
23.09.12   CLASSIFICA     
Andria BAT-Perugia1-19 Perugia(-1)5 Paganese
Barletta-Nocerina0-09 Latina4 Catanzaro
Benevento-Avellino1-28 Avellino4 Sorrento
Carrarese-Viareggio1-38 Frosinone3 Andria BAT
Gubbio-Pisa2-17 Viareggio3 Nocerina
Latina-Sorrento1-07 Gubbio3 Prato
Paganese-Catanzaro0-06 Benevento2 Barletta
Prato-Frosinone0-15 Pisa0 Carrarese
Giornata 5
30.09.12   CLASSIFICA     
Avellino-Barletta1-011 Avellino7 Gubbio
Carrarese-Benevento0-3  9 Benevento6 Prato
Catanzaro-Andria BAT0-0  9 Perugia(-1)5 Catanzaro
Frosinone-Nocerina2-2  9 Frosinone(-1)4 Nocerina
Paganese-Gubbio1-0  9 Latina(-1)4 Sorrento
Perugia-Pisa1-2  8 Pisa3 Andria BAT(-1)
Sorrento-Prato0-2  8 Paganese2 Barletta
Viareggio-Latina1-1  8 Viareggio0 Carrarese
Giornata 6
7.10.12   CLASSIFICA     
Andria BAT-Sorrento1-012 Frosinone(-1)9 Perugia(-1)
Barletta-Latina1-312 Latina(-1)8 Paganese
Frosinone-Avellino2-111 Pisa7 Nocerina
Gubbio-Benevento1-011 Viareggio6 Andria BAT(-1)
Nocerina-Perugia2-011 Avellino5 Catanzaro
Pisa-Carrarese3-110 Gubbio4 Sorrento
Prato-Paganese2-1  9 Benevento2 Barletta
Viareggio-Catanzaro3-1  9 Prato0 Carrarese
Giornata 7
14.10.12   CLASSIFICA     
Avellino-Perugia1-113 Frosinone(-1)9 Benevento
Bevenento-Andria BAT0-113 Latina(-1)9 Andria BAT(-1)
Carrarese-Prato1-012 Pisa9 Paganese
Catanzaro-Nocerina2-312 Viareggio9 Prato
Gubbio-Barletta0-012 Avellino5 Catanzaro
Latina-Frosinone0-011 Gubbio5 Sorrento
Paganese-Pisa0-010 Nocerina3 Barletta
Sorrento-Viareggio1-110 Perugia(-1)3 Carrarese
Giornata 8
28.10.12   CLASSIFICA     
Andria BAT-Latina0-116 Frosinone(-1)10 Benevento
Frosinone-Barletta3-116 Latina(-1)10 Nocerina
Nocerina-Paganese1-415 Pisa  9 Andria BAT(-1)
Perugia-Carrarese3-014 Gubbio  9 Prato
Pisa-Catanzaro4-113 Perugia(-1)  6 Sorrento
Prato-Gubbio0-113 Viareggio  5 Catanzaro
Sorrento-Benevento1-113 Avellino  3 Barletta
Viareggio-Avellino1-112 Paganese  3 Carrarese
Giornata 9
4.11.12   CLASSIFICA     
Avellino-Sorrento3-019 Frosinone(-1)12 Andria BAT(-1)
Barletta-Andria BAT0-119 Latina(-1)12 Prato
Benevento-Prato1-217 Gubbio11 Nocerina
Catanzaro-Frosinone0-316 Pisa10 Benevento
Gubbio-Viareggio2-116 Avellino  6 Sorrento
Latina-Perugia3-115 Paganese  5 Catanzaro
Paganese-Carrarese2-013 Perugia(-1)  3 Barletta
Pisa-Nocerina1-113 Viareggio  3 Carrarese
Giornata 10
11.11.12   CLASSIFICA     
Benevento-Paganese2-019 Pisa14 Nocerina
Carrarese-Gubbiorinv.19 Frosinone(-1)13 Benevento
Frosinone-Pisa1-219 Latina(-1)13 Perugia(-1)
Nocerina-Avellino1-017 Gubbio*12 Andria BAT(-1)
Perugia-Catanzaro2-416 Avellino  8 Catanzaro
Prato-Latina4-016 Viareggio  6 Barletta
Sorrento-Barletta1-215 Prato  6 Sorrento
Viareggio-Andria BAT1-015 Paganese  3 Carrarese*
Giornata 11
18.11.12   CLASSIFICA     
Andria BAT-Carrarese2-222 Pisa15 Prato
Avellino-Gubbio2-020 Frosinone(-1)14 Benevento
Barletta-Paganese0-120 Latina(-1)14 Perugia(-1)
Catanzaro-Prato2-119 Avellino13 Andria BAT(-1)
Latina-Benevento2-218 Paganese11 Catanzaro
Nocerina-Viareggio2-117 Gubbio*  6 Barletta
Perugia-Frosinone2-217 Nocerina  6 Sorrento
Pisa-Sorrento2-016 Viareggio  4 Carrarese*
Recupero Giornata 10
25.11.12        
Carrarese-Gubbio2-2
Giornata 12
2.12.12   CLASSIFICA     
Avellino-Latina1-123 Pisa17 Nocerina
Benevento-Frosinone0-021 Frosinone(-1)15 Benevento
Carrarese-Catanzaro2-221 Latina(-1)15 Perugia(-1)
Gubbio-Nocerina2-121 Gubbio14 Andria BAT(-1)
Paganese-Andria BAT2-220 Avellino12 Catanzaro
Prato-Barletta1-019 Paganese  7 Sorrento
Sorrento-Perugia0-018 Prato  6 Barletta
Viareggio-Pisa2-217 Viareggio  6 Carrarese
Giornata 13
9.12.12   CLASSIFICA     
Andria BAT-Avellino0-224 Pisa18 Perugia(-1)
Barletta-Carrarese2-224 Latina(-1)17 Viareggio
Catanzaro-Sorrento1-023 Avellino15 Benevento
Frosinone-Paganese2-222 Frosinone(-1)15 Catanzaro
Latina-Gubbio2-021 Gubbio13 Andria BAT(-2)
Nocerina-Benevento3-220 Paganese  7 Barletta
Perugia-Viareggio4-120 Nocerina  7 Sorrento
Pisa-Prato1-119 Prato  7 Carrarese
Giornata 14
16.12.12   CLASSIFICA     
Avellino-Catanzaro2-026 Avellino20 Nocerina
Benevento-Pisa2-124 Pisa18 Benevento
Carrarese-Nocerina2-124 Latina(-1)*18 Perugia(-1)
Gubbio-Andria BAT1-123 Frosinone(-1)15 Catanzaro
Paganese-Latinasospesa22 Prato14 Andria BAT(-2)
Prato-Perugia2-022 Gubbio10 Carrarese
Sorrento-Frosinone2-220 Paganese*  8 Sorrento
Viareggio-Barletta3-020 Viareggio  7 Barletta
Giornata 15
22.12.12   CLASSIFICA     
Andria BAT-Prato2-029 Avellino21 Viareggio
Barletta-Benevento2-227 Latina(-1)*20 Paganese*
Catanzaro-Gubbio5-224 Frosinone(-1)19 Benevento
Frosinone-Viareggio1-124 Pisa18 Catanzaro
Latina-Carrarese1-023 Nocerina17 Andria BAT(-2)
Nocerina-Sorrento3-122 Prato10 Carrarese
Perugia-Paganese3-022 Gubbio  8 Barletta
Pisa-Avellino0-321 Perugia(-1)  8 Sorrento
Giornata 16
6.01.13   CLASSIFICA     
Andria BAT-Nocerina0-132 Avellino22 Gubbio
Barletta-Catanzaro0-130 Latina(-1)*21 Paganese*
Benevento-Perugia0-127 Frosinone(-1)21 Catanzaro
Carrarese-Frosinone0-126 Nocerina19 Benevento
Gubbio-Sorrento1-224 Pisa17 Andria BAT(-2)
Latina-Pisa1-024 Perugia(-1)11 Sorrento
Paganese-Viareggio1-122 Prato10 Carrarese
Prato-Avellino0-322 Viareggio  8 Barletta
Giudice sportivo Giornata 14
8.01.13        
Paganese-Latina0-3 tav.
Giornata 17
13.01.13   CLASSIFICA     
Avellino-Carrarese2-136 Latina(-1)22 Paganese
Catanzaro-Latina1-335 Avellino22 Gubbio
Frosinone-Gubbio2-030 Frosinone(-1)21 Catanzaro
Nocerina-Pratorinviata27 Pisa20 Benevento
Perugia-Barletta0-126 Nocerina*17 Andria BAT(-2)
Pisa-Andria BAT1-024 Perugia(-1)12 Sorrento
Sorrento-Paganese0-023 Viareggio11 Barletta
Viareggio-Benevento2-222 Prato*10 Carrarese
Giornata 18
20.01.13   CLASSIFICA     
Andria BAT-Frosinone1-037 Latina(-1)23 Benevento
Barletta-Pisa1-035 Avellino23 Viareggio
Benevento-Catanzaro2-030 Frosinone(-1)22 Gubbio
Carrarese-Sorrento5-027 Nocerina*21 Catanzaro
Gubbio-Perugia2-327 Pisa20 Andria BAT(-2)
Latina-Nocerina1-127 Perugia(-1)14 Barletta
Paganese-Avellino4-125 Prato*13 Carrarese
Prato-Viareggio3-025 Paganese12 Sorrento
Recupero Giornata 17
26.01.13        
Nocerina-Prato4-2
Giornata 19
3.02.13   CLASSIFICA     
Avellino-Benevento0-240 Latina(-1)26 Viareggio
Catanzaro-Paganese2-135 Avellino25 Paganese
Frosinone-Prato1-133 Nocerina24 Catanzaro
Nocerina-Barletta4-031 Frosinone(-1)22 Gubbio
Perugia-Andria BAT2-030 Pisa20 Andria BAT(-2)
Pisa-Gubbio1-030 Perugia(-1)14 Barletta
Sorrento-Latina1-226 Prato13 Carrarese
Viareggio-Carrarese3-226 Benevento12 Sorrento
Ricorso CGF Giornata 14
8.02.13        
Paganese-Latinada rigiocare
Giornata 20
10.02.13   CLASSIFICA     
Andria BAT-Catanzaro0-040 Latina(-1)*26 Viareggio
Barletta-Avellino2-338 Avellino25 Catanzaro
Benevento-Carrarese2-036 Nocerina25 Paganese*
Gubbio-Paganese1-033 Perugia(-1)25 Gubbio
Latina-Viareggio1-031 Frosinone(-1)21 Andria BAT(-2)
Nocerina-Frosinone1-030 Pisa15 Sorrento
Pisa-Perugia0-129 Benevento14 Barletta
Prato-Sorrento1-226 Prato13 Carrarese
Giornata 21
17.02.13   CLASSIFICA     
Avellino-Frosinone1-043 Latina(-1)*27 Prato
Benevento-Gubbio2-141 Avellino26 Viareggio
Carrarese-Pisa2-336 Nocerina26 Paganese*
Catanzaro-Viareggio2-036 Perugia(-1)25 Gubbio
Latina-Barletta2-033 Pisa22 Andria BAT(-2)
Paganese-Prato0-032 Benevento16 Sorrento
Perugia-Nocerina2-131 Frosinone(-1)14 Barletta
Sorrento-Andria BAT0-028 Catanzaro13 Carrarese
Giornata 22
3.03.13   CLASSIFICA     
Andria BAT-Benevento1-143 Latina(-1)*29 Viareggio
Barletta-Gubbio1-242 Avellino29 Catanzaro
Frosinone-Latina2-137 Nocerina28 Gubbio
Nocerina-Catanzaro1-137 Perugia(-1)27 Paganese*
Perugia-Avellino1-134 Pisa23 Andria BAT(-2)
Pisa-Paganese0-034 Frosinone(-1)16 Sorrento
Prato-Carrarese2-133 Benevento14 Barletta
Viareggio-Sorrento2-130 Prato13 Carrarese
Giornata 23
10.03.13   CLASSIFICA     
Avellino-Viareggio1-045 Avellino31 Gubbio
Barletta-Frosinone0-044 Latina(-1)*30 Prato
Benevento-Sorrento1-040 Nocerina29 Viareggio
Carrarese-Perugia0-140 Perugia(-1)27 Paganese*
Catanzaro-Pisa1-036 Benevento24 Andria BAT(-2)
Gubbio-Prato1-035 Frosinone(-1)16 Sorrento
Latina-Andria BAT1-134 Pisa15 Barletta
Paganese-Nocerina0-132 Catanzaro13 Carrarese
Giornata 24
17.03.13   CLASSIFICA     
Andria BAT-Barletta0-048 Avellino32 Gubbio
Carrarese-Paganese1-244 Latina(-1)*31 Prato
Frosinone-Catanzaro4-043 Nocerina30 Viareggio
Nocerina-Pisa3-043 Perugia(-1)30 Paganese*
Perugia-Latina2-138 Frosinone(-1)25 Andria BAT(-2)
Prato-Benevento1-137 Benevento16 Barletta
Sorrento-Avellino1-434 Pisa16 Sorrento
Viareggio-Gubbio2-232 Catanzaro13 Carrarese
Giornata 25
24.03.13   CLASSIFICA     
Andria BAT-Viareggio2-151 Avellino32 Gubbio
Avellino-Nocerina1-046 Perugia(-1)32 Prato
Barletta-Sorrento0-045 Latina(-1)*31 Paganese*
Catanzaro-Perugia2-443 Nocerina30 Viareggio
Gubbio-Carrarese0-138 Frosinone(-1)28 Andria BAT(-2)
Latina-Prato1-138 Benevento17 Barletta
Paganese-Benevento0-037 Pisa17 Sorrento
Pisa-Frosinone2-132 Catanzaro16 Carrarese
Recupero Giornata 14
28.03.13        
Paganese-Latina1-1
Giornata 26
7.04.13   CLASSIFICA     
Benevento-Latina1-054 Avellino33 Catanzaro
Carrarese-Andria BAT0-049 Perugia(-1)33 Prato
Frosinone-Perugia0-146 Latina(-1)32 Gubbio
Gubbio-Avellino2-346 Nocerina30 Viareggio
Paganese-Barletta1-041 Benevento29 Andria BAT(-2)
Prato-Catanzaro0-040 Pisa17 Barletta
Sorrento-Pisa1-238 Frosinone(-1)17 Carrarese
Viareggio-Nocerina0-335 Paganese17 Sorrento
Giornata 27
14.04.13   CLASSIFICA     
Andria BAT-Paganese0-154 Avellino33 Catanzaro
Barletta-Prato3-052 Perugia(-1)33 Gubbio
Catanzaro-Carrarese2-349 Latina(-1)33 Prato
Frosinone-Benevento0-047 Nocerina30 Viareggio
Latina-Avellino2-143 Pisa29 Andria BAT(-2)
Nocerina-Gubbio1-142 Benevento20 Carrarese
Perugia-Sorrento2-139 Frosinone(-1)20 Barletta
Pisa-Viareggio1-038 Paganese17 Sorrento
« Ultima modifica: 15 Aprile, 2013, 20:03:43 pm da Piskyno89 »

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Lega Pro 2^ Divisione A 2012/13
« Risposta #3 il: 29 Giugno, 2012, 19:56:44 pm »
2^ Divisione - Girone A


Giornata 1
02.09.12   CLASSIFICA     
Casale-Milazzo0-03 Alessandria1 Casale
Castiglione-Bellaria Igea Marina0-03 Forlì1 Castiglione
Fano-Alessandria0-63 Venezia1 Milazzo
Forlì-Mantova3-03 Savona0 Vallée d'Aoste
Monza-Giacomense1-13 Renate0 Pro Patria
Pro Patria-Savona0-21 Bassano Virtus0 Rimini
Renate-Rimini2-01 Giacomense0 Mantova
Santarcangelo-Bassano Virtus1-11 Santarcangelo0 Fano
Vallée d'Aoste-Venezia1-31 Bellaria Igea Marina-3 Monza(-4)
Giornata 2
09.09.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Pro Patria1-26 Forlì1 Santarcangelo
Bassano Virtus-Renate0-26 Savona1 Vallée d'Aoste
Bellaria Igea Marina-Vallée d'Aoste2-26 Renate1 Bassano Virtus
Giacomense-Santarcangelo1-04 Giacomense1 Casale
Mantova-Fano2-24 Castiglione1 Mantova
Milazzo-Forlì0-43 Alessandria1 Milazzo
Rimini-Monza0-23 Venezia1 Fano
Savona-Casale5-23 Pro Patria0 Monza(-4)
Venezia-Castiglione0-12 Bellaria Igea Marina0 Rimini
Giornata 3
16.09.12   CLASSIFICA     
Casale-Bellaria Igea Marina1-29 Savona4 Mantova
Castiglione-Giacomense0-06 Alessandria3 Monza(-4)
Fano-Milazzo3-36 Forlì2 Santarcangelo
Forlì-Alessandria0-16 Renate2 Milazzo
Monza-Bassano Virtus2-16 Pro Patria2 Fano
Pro Patria-Rimini4-15 Bellaria Igea Marina1 Bassano Virtus
Renate-Savona1-25 Giacomense1 Vallée d'Aoste
Santarcangelo-Venezia1-15 Castiglione1 Casale
Vallée d'Aoste-Mantova1-34 Venezia0 Rimini
Giornata 4
23.09.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Santarcangelo2-012 Savona4 Mantova
Bassano Virtus-Castiglione1-1  9 Alessandria3 Monza(-4)
Bellaria Igea Marina-Fano1-1  9 Forlì3 Milazzo
Giacomense-Forlì1-2  9 Renate3 Rimini
Mantova-Renate1-3  7 Pro Patria2 Bassano Virtus
Milazzo-Pro Patria2-2  6 Bellaria Igea Marina2 Santarcangelo
Rimini-Vallée d'Aoste2-0  6 Castiglione2 Fano(-1)
Savona-Monza3-0  5 Venezia1 Casale(-1)
Venezia-Casale1-1  5 Giacomense1 Vallée d'Aoste
Giornata 5
30.09.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Milazzo5-112 Alessandria6 Castiglione
Fano-Giacomense2-212 Savona5 Venezia
Mantova-Bassano Virtus2-112 Renate5 Santarcangelo
Monza-Bellaria Igea Marina2-110 Forlì4 Rimini
Pro Patria-Castiglione2-110 Pro Patria3 Fano(-1)
Renate-Venezia2-1  7 Mantova3 Milazzo
Rimini-Forlì0-0  6 Monza(-4)2 Bassano Virtus
Santarcangelo-Savona1-0  6 Bellaria Igea Marina0 Casale(-5)
Vallée d'Aoste-Casale1-2  6 Giacomense0 Vallée d'Aoste(-1)
Giornata 6
7.10.12   CLASSIFICA     
Bassano Virtus-Alessandria1-013 Savona6 Venezia
Bellaria Igea Marina-Rimini0-013 Forlì6 Giacomense
Casale-Santarcangelo1-113 Pro Patria6 Santarcangelo
Castiglione-Milazzo6-012 Alessandria5 Bassano Virtus
Forlì-Fano2-112 Renate5 Rimini
Giacomense-Pro Patria1-2  9 Castiglione3 Vallée d'Aoste(-1)
Savona-Mantova2-2  8 Mantova3 Fano(-1)
Vallée d'Aoste-Renate3-2  7 Monza(-4)3 Milazzo
Venezia-Monza2-2  7 Bellaria Igea Marina1 Casale(-5)
Giornata 7
14.10.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Vallée d'Aoste1-116 Forlì8 Bellaria Igea Marina
Fano-Castiglione0-116 Savona8 Bassano Virtus
Mantova-Giacomense2-213 Alessandria7 Giacomense
Milazzo-Savona0-313 Pro Patria7 Santarcangelo
Monza-Casale1-112 Castiglione5 Rimini
Pro Patria-Venezia1-212 Renate4 Vallée d'Aoste(-1)
Renate-Forlì0-4  9 Venezia3 Fano(-1)
Rimini-Bassano Virtus1-2  9 Mantova3 Milazzo
Santarcangelo-Bellaria Igea Marina0-0  8 Monza(-4)2 Casale(-5)
Giornata 8
21.10.12   CLASSIFICA     
Bellaria Igea Marina-Milazzo3-119 Savona11 Bassano Virtus
Casale-Rimini2-217 Forlì  9 Mantova
Castiglione-Santarcangelo1-015 Castiglione  7 Giacomense
Fano-Renate2-315 Renate  7 Santarcangelo
Forlì-Pro Patria2-214 Pro Patria  6 Rimini
Giacomense-Bassano Virtus0-113 Alessandria  4 Vallée d'Aoste(-1)
Savona-Alessandria1-012 Venezia  3 Casale(-5)
Vallée d'Aoste-Monza0-511 Monza(-4)  3 Fano(-1)
Venezia-Mantova1-011 Bellaria Igea Marina  3 Milazzo
Giornata 9
28.10.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Castiglione0-120 Savona11 Monza(-4)
Bassano Virtus-Bellaria Igea Marina4-118 Forlì11 Bellaria Igea Marina
Forlì-Savona1-118 Castiglione10 Santarcangelo
Mantova-Casale1-018 Renate  8 Giacomense
Milazzo-Giacomense1-117 Pro Patria  7 Rimini
Pro Patria-Vallée d'Aoste3-214 Bassano Virtus  4 Vallée d'Aoste(-1)
Renate-Monza2-113 Alessandria  4 Milazzo
Rimini-Venezia1-113 Venezia  3 Casale(-5)
Santarcangelo-Fano2-112 Mantova  3 Fano(-1)
Giornata 10
4.11.12   CLASSIFICA     
Casale-Renate1-123 Savona11 Monza(-4)
Castiglione-Forlì2-121 Castiglione11 Bellaria Igea Marina
Fano-Pro Patria2-119 Renate11 Santarcangelo
Giacomense-Alessandria1-218 Forlì  8 Giacomense
Monza-Mantova0-117 Pro Patria  8 Rimini
Santarcangelo-Rimini1-116 Alessandria  6 Fano(-1)
Savona-Bellaria Igea Marina1-015 Bassano Virtus  5 Vallée d'Aoste(-1)
Vallée d'Aoste-Bassano Virtus1-115 Mantova  5 Milazzo
Venezia-Milazzo1-114 Venezia  4 Casale(-4)
Giornata 11
11.11.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Monza0-024 Castiglione14 Bellaria Igea Marina
Bassano Virtus-Venezia1-023 Savona12 Monza(-4)
Bellaria Igea Marina-Renate2-120 Pro Patria12 Santarcangelo
Castiglione-Savona2-119 Forlì11 Giacomense
Forlì-Santarcangelo0-019 Renate  9 Rimini
Giacomense-Casale3-118 Bassano Virtus  7 Fano(-1)
Milazzo-Vallée d'Aoste1-117 Alessandria  6 Vallée d'Aoste(-1)
Pro Patria-Mantova5-215 Mantova  6 Milazzo
Rimini-Fano1-114 Venezia  4 Casale(-4)
Giornata 12
18.11.12   CLASSIFICA     
Casale-Alessandria1-126 Savona15 Venezia
Fano-Bassano Virtus0-225 Castiglione15 Bellaria Igea Marina
Mantova-Rimini2-223 Pro Patria12 Santarcangelo
Monza-Forlì3-021 Bassano Virtus11 Giacomense
Renate-Milazzo0-020 Renate10 Rimini
Santarcangelo-Pro Patria1-519 Forlì  7 Fano(-1)
Savona-Giacomense1-018 Alessandria  7 Vallée d'Aoste(-1)
Vallée d'Aoste-Castiglione0-016 Mantova  7 Milazzo
Venezia-Bellaria Igea Marina4-415 Monza(-4)  5 Casale(-4)
Giornata 13
25.11.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Rimini2-126 Pro Patria16 Monza(-4)
Bassano Virtus-Casale3-126 Savona15 Bellaria Igea Marina
Bellaria Igea Marina-Mantova0-126 Castiglione15 Santarcangelo
Castiglione-Monza0-024 Bassano Virtus11 Giacomense
Forlì-Venezia1-221 Alessandria10 Rimini
Giacomense-Vallée d'Aoste1-320 Renate10 Fano(-1)
Milazzo-Santarcangelo1-219 Forlì10 Vallée d'Aoste(-1)
Pro Patria-Renate4-119 Mantova  7 Milazzo
Savona-Fano2-318 Venezia  5 Casale(-4)
Giornata 14
2.12.12   CLASSIFICA     
Bassano Virtus-Savona1-229 Pro Patria18 Venezia
Bellaria Igea Marina-Pro Patria0-129 Savona15 Bellaria Igea Marina
Casale-Forlì0-327 Castiglione15 Santarcangelo
Mantova-Milazzo1-024 Alessandria13 Vallée d'Aoste(-1)
Monza-Santarcangelo1-024 Bassano Virtus11 Rimini
Renate-Giacomense7-023 Renate11 Giacomense
Rimini-Castiglione0-022 Forlì10 Fano(-1)
Vallée d'Aoste-Fano2-022 Mantova  7 Milazzo
Venezia-Alessandria0-119 Monza(-4)  5 Casale(-4)
Giornata 15
9.12.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Renate0-232 Savona20 Monza(-4)
Castiglione-Mantova2-030 Pro Patria18 Bellaria Igea Marina
Fano-Casale1-230 Castiglione15 Santarcangelo*
Forlì-Bellaria Igea Marina1-226 Renate13 Vallée d'Aoste*(-1)
Giacomense-Venezia1-225 Bassano Virtus11 Rimini
Milazzo-Monza0-024 Alessandria11 Giacomense
Pro Patria-Bassano Virtus0-022 Mantova10 Fano(-1)
Santarcangelo-Vallée d'Aosterinviata21 Forlì(-1)  8 Casale(-5)
Savona-Rimini1-021 Venezia  8 Milazzo
Giornata 16
16.12.12   CLASSIFICA     
Bassano Virtus-Forlì1-132 Savona18 Monza(-6)*
Bellaria Igea Marina-Giacomense0-330 Pro Patria*18 Bellaria Igea Marina
Casale-Castiglione3-030 Castiglione16 Vallée d'Aoste(-1)*
Mantova-Alessandria2-226 Renate*15 Santarcangelo**
Monza-Pro Patriarinviata26 Bassano Virtus14 Rimini
Renate-Santarcangelorinviata25 Alessandria14 Giacomense
Rimini-Milazzo4-024 Venezia11 Casale(-5)
Vallée d'Aoste-Savona2-123 Mantova10 Fano(-1)
Venezia-Fano2-122 Forlì(-1)  8 Milazzo
Giornata 17
22.12.12   CLASSIFICA     
Alessandria-Bellaria Igea Marina3-135 Savona19 Monza(-6)*
Castiglione-Renate2-033 Pro Patria*18 Bellaria Igea Marina
Fano-Monza0-033 Castiglione16 Santarcangelo**
Forlì-Vallée d'Aoste1-029 Bassano Virtus16 Vallée d'Aoste(-1)*
Giacomense-Rimini1-128 Alessandria15 Rimini
Milazzo-Bassano Virtus2-526 Renate*15 Giacomense
Pro Patria-Casale1-025 Forlì(-1)11 Casale(-5)
Santarcangelo-Mantova2-224 Venezia11 Fano(-1)
Savona-Venezia2-024 Mantova  8 Milazzo
Giornata 18
6.1.13   CLASSIFICA     
Alessandria-Fano2-036 Castiglione22 Monza(-6)*
Bassano-Santarcangelo1-036 Savona18 Bellaria Igea Marina
Bellaria Igea Marina-Castiglione1-234 Pro Patria*17 Vallée d'Aoste(-1)*
Giacomense-Monza1-332 Bassano16 Santarcangelo**
Mantova-Forlì2-131 Alessandria15 Rimini
Milazzo-Casale0-129 Renate*15 Giacomense
Rimini-Renate0-127 Mantova14 Casale(-5)
Savona-Pro Patria0-025 Venezia11 Fano(-1)
Venezia-Vallée d'Aoste2-225 Forlì(-1)  8 Milazzo
Giornata 19
13.01.13   CLASSIFICA     
Casale-Savona0-039 Castiglione25 Venezia
Castiglione-Venezia3-037 Savona20 Vallée d'Aoste(-1)*
Fano-Mantova1-337 Pro Patria*18 Giacomense
Forlì-Milazzo6-032 Renate*18 Bellaria Igea Marina
Monza-Rimini2-132 Bassano16 Santarcangelo**
Pro Patria-Alessandria3-231 Alessandria15 Rimini
Renate-Bassano2-030 Mantova15 Casale(-5)
Santarcangelo-Giacomense0-328 Forlì(-1)11 Fano(-1)
Vallée d'Aoste-Bellaria Igea Marina2-025 Monza(-6)*  8 Milazzo
Recupero Giornata 15
16.01.13        
Santarcangelo-Vallée d'Aoste5-0
Giornata 20
20.01.13   CLASSIFICA     
Alessandria-Forlìrinviata42 Castiglione26 Monza(-6)*
Bassano-Monza1-140 Savona21 Vallée d'Aoste(-1)
Bellaria Igea Marina-Casale2-038 Pro Patria*21 Bellaria Igea Marina
Giacomense-Castiglione1-233 Bassano19 Santarcangelo*
Mantova-Vallée d'Aoste0-032 Renate*18 Giacomense
Milazzo-Fano1-231 Alessandria*16 Rimini
Rimini-Pro Patria1-131 Mantova15 Casale(-5)
Savona-Renate3-228 Forlì(-1)*14 Fano(-1)
Venezia-Santarcangelo2-128 Venezia  8 Milazzo
Giornata 21
27.01.13   CLASSIFICA     
Casale-Venezia2-343 Castiglione29 Monza(-6)*
Castiglione-Bassano0-041 Pro Patria*21 Vallée d'Aoste(-1)
Fano-Bellaria Igea Marina1-040 Savona21 Bellaria Igea Marina
Forlì-Giacomense2-135 Renate*20 Santarcangelo*
Monza-Savona2-134 Bassano19 Rimini
Pro Patria-Milazzo5-032 Alessandria*18 Giacomense
Renate-Mantova4-331 Forlì(-1)*17 Fano(-1)
Santarcangelo-Alessandria1-131 Venezia15 Casale(-5)
Vallée d'Aoste-Rimini0-231 Mantova  8 Milazzo
Giornata 22
3.02.13   CLASSIFICA     
Bassano-Mantova2-144 Pro Patria*30 Monza(-6)*
Bellaria Igea Marina-Mantova2-243 Castiglione24 Vallée d'Aoste(-1)
Casale-Vallée d'Aoste2-341 Savona22 Bellaria Igea Marina
Castiglione-Pro Patria0-237 Bassano21 Giacomense
Forlì-Riminirinviata35 Renate*21 Santarcangelo*
Giacomense-Fano1-035 Alessandria*19 Rimini*
Milazzo-Alessandria1-234 Venezia17 Fano(-1)
Savona-Santarcangelo0-031 Forlì(-1)**15 Casale(-5)
Venezia-Renate1-031 Mantova  8 Milazzo
Recuperi Giornate 16-20
9-10.02.13        
Monza-Pro Patria (G.16)2-5
Renate-Santarcangelo (G.16)3-0
Alessandria-Forlì (G.20)1-1
Giornata 23
17.02.13   CLASSIFICA     
Alessandria-Bassano1-050 Pro Patria31 Monza(-6)
Fano-Forlì1-544 Castiglione24 Santarcangelo
Mantova-Savona1-344 Savona24 Vallée d'Aoste(-1)
Milazzo-Castiglione1-141 Renate23 Bellaria Igea Marina
Monza-Venezia1-139 Alessandria21 Giacomense
Pro Patria-Giacomense2-137 Bassano20 Rimini*
Renate-Vallée d'Aoste4-035 Venezia17 Fano(-1)
Rimini-Bellaria Igea Marina0-035 Forlì(-1)*15 Casale(-5)
Santarcangelo-Casale3-131 Mantova  9 Milazzo
Recupero Giornata 22
20.02.13        
Forlì-Rimini2-0
Giornata 24
24.02.13   CLASSIFICA     
Bassano-Rimini1-050 Pro Patria31 Monza(-6)*
Bellaria Igea Marina-Santarcangelorinviata47 Savona24 Santarcangelo*
Casale-Monzarinviata44 Castiglione24 Vallée d'Aoste(-1)*
Castiglione-Fano1-241 Renate*23 Bellaria Igea Marina*
Forlì-Renaterinviata40 Bassano21 Giacomense
Giacomense-Mantova1-239 Alessandria*20 Rimini
Savona-Milazzo1-038 Venezia20 Fano(-1)
Vallée d'Aoste-Alessandriarinviata38 Forlì(-1)*15 Casale(-5)*
Venezia-Pro Patria2-034 Mantova  9 Milazzo
Giornata 25
3.03.13   CLASSIFICA     
Alessandria-Savona0-251 Pro Patria34 Monza(-6)*
Bassano-Giacomense5-050 Savona27 Santarcangelo*
Mantova-Venezia1-244 Castiglione26 Bellaria Igea Marina*
Milazzo-Bellaria Igea Marina1-244 Renate*24 Vallée d'Aoste(-1)*
Monza-Vallée d'Aoste2-043 Bassano23 Rimini
Pro Patria-Forlì0-041 Venezia21 Giacomense
Renate-Fano1-039 Alessandria*20 Fano(-1)
Rimini-Casale1-039 Forlì(-1)*15 Casale(-5)*
Santarcangelo-Castiglione2-134 Mantova  9 Milazzo
Giornata 26
10.03.13   CLASSIFICA     
Bellaria Igea Marina-Bassano1-153 Savona37 Monza(-6)*
Casale-Mantova1-252 Pro Patria28 Santarcangelo*
Castiglione-Alessandria0-045 Castiglione27 Bellaria Igea Marina*
Fano-Santarcangelo1-144 Renate*25 Vallée d'Aoste(-1)*
Giacomense-Milazzo2-044 Bassano24 Giacomense
Monza-Renate2-144 Venezia23 Rimini
Savona-Forlì2-040 Alessandria*21 Fano(-1)
Vallée d'Aoste-Pro Patria2-239 Forlì(-1)*15 Casale(-5)*
Venezia-Rimini4-137 Mantova  7 Milazzo(-2)
Recupero Giornata 24
13.03.13        
Bassano-Rimini1-0
Bellaria Igea Marina-Santarcangelo1-1
Casale-Monza1-2
Forlì-Renate0-1
Vallée d'Aoste-Alessandria1-0
Giornata 27
17.03.13   CLASSIFICA     
Alessandria-Giacomense0-255 Pro Patria37 Mantova
Bassano-Vallée d'Aoste5-253 Savona31 Bellaria Igea Marina
Bellaria Igea Marina-Savona3-147 Renate29 Santarcangelo
Forlì-Castiglione1-047 Bassano28 Vallée d'Aoste(-1)
Mantova-Monza0-247 Venezia27 Giacomense
Milazzo-Venezia0-145 Castiglione26 Rimini
Pro Patria-Fano1-043 Monza(-6)21 Fano(-1)
Renate-Casale1-242 Forlì(-1)18 Casale(-5)
Rimini-Santarcangelo2-040 Alessandria  7 Milazzo(-2)
Giornata 28
24.03.13   CLASSIFICA     
Casale-Giacomense0-155 Pro Patria40 Mantova
Fano-Rimini1-154 Savona34 Bellaria Igea Marina
Mantova-Pro Patria1-048 Bassano31 Vallée d'Aoste(-1)
Monza-Alessandria2-048 Venezia30 Giacomense
Renate-Bellaria Igea Marina1-347 Renate30 Santarcangelo
Santarcangelo-Forlì1-146 Monza(-6)27 Rimini
Savona-Castiglione0-046 Castiglione22 Fano(-1)
Vallée d'Aoste-Milazzo1-043 Forlì(-1)18 Casale(-5)
Venezia-Bassano2-240 Alessandria  7 Milazzo(-2)
Giornata 29
7.04.13   CLASSIFICA     
Alessandria-Casale1-055 Pro Patria40 Mantova
Bassano-Fano4-254 Savona37 Bellaria Igea Marina
Bellaria Igea Marina-Venezia3-151 Bassano33 Giacomense
Castiglione-Vallée d'Aoste3-150 Renate33 Santarcangelo
Forlì-Monza0-049 Castiglione31 Vallée d'Aoste(-1)
Giacomense-Savona1-048 Venezia30 Rimini
Milazzo-Renate0-147 Monza(-6)22 Fano(-1)
Pro Patria-Santarcangelo0-144 Forlì(-1)18 Casale(-5)
Rimini-Mantova4-143 Alessandria  7 Milazzo(-2)
Giornata 30
14.04.13   CLASSIFICA     
Casale-Bassano1-055 Pro Patria41 Mantova
Fano-Savona2-154 Savona38 Bellaria Igea Marina
Mantova-Bellaria Igea Marina1-153 Renate36 Giacomense
Monza-Castiglione3-151 Bassano36 Santarcangelo
Renate-Pro Patria3-151 Venezia31 Vallée d'Aoste(-1)
Rimini-Alessandria0-150 Monza(-6)30 Rimini
Santarcangelo-Milazzo3-049 Castiglione25 Fano(-1)
Vallée d'Aoste-Giacomense0-146 Alessandria21 Casale(-5)
Venezia-Forlì3-044 Forlì(-1)  7 Milazzo(-2)
Giornata 31
21.04.13   CLASSIFICA     
Alessandria-Venezia0-058 Pro Patria42 Mantova
Castiglione-Rimini2-057 Savona39 Giacomense
Fano-Vallée d'Aoste1-053 Renate39 Santarcangelo
Forlì-Casale1-052 Castiglione38 Bellaria Igea Marina
Giacomense-Renate2-152 Venezia31 Vallée d'Aoste(-1)
Milazzo-Mantova0-051 Bassano30 Rimini
Pro Patria-Bellaria Igea Marina4-050 Monza(-6)28 Fano(-1)
Santarcangelo-Monza3-247 Alessandria21 Casale(-5)
Savona-Bassano2-147 Forlì(-1)  8 Milazzo(-2)
« Ultima modifica: 21 Aprile, 2013, 19:48:16 pm da Piskyno89 »

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Lega Pro 2^ Divisione B 2012/13
« Risposta #4 il: 29 Giugno, 2012, 19:56:55 pm »
2^ Divisione - Girone B


Giornata 1
02.09.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Arzanese5-13 Aprilia1 Teramo
Borgo a Buggiano-Aversa Normanna4-43 L'Aquila1 Gavorrano
Campobasso-Hinterreggio2-13 Poggibonsi1 Vigor Lamezia
Fondi-Poggibonsi2-33 Campobasso0 Fondi
Gavorrano-Vigor Lamezia0-03 Martina Franca0 Salernitana
Martina Franca-Foligno2-13 Chieti0 Foligno
Melfi-Teramo1-11 Aversa Normanna0 Hinterreggio
Pontedera-Chieti0-11 Borgo a Buggiano0 Pontedera
Salernitana-L'Aquila2-31 Melfi0 Arzanese
Giornata 2
09.09.12   CLASSIFICA     
Arzanese-Campobasso3-06 Aprilia2 Borgo a Buggiano
Aversa Normanna-Fondi2-16 Chieti2 Melfi
Chieti-Salernitana4-14 Aversa Normanna2 Teramo
Foligno-Aprilia1-34 Poggibonsi2 Vigor Lamezia
Hinterreggio-Borgo a Buggiano0-04 Martina Franca2 Gavorrano
L'Aquila-Pontedera1-23 L'Aquila1 Hinterreggio
Poggibonsi-Martina Franca0-03 Pontedera0 Fondi
Teramo-Gavorrano0-03 Arzanese0 Foligno
Vigor Lamezia-Melfi1-13 Campobasso0 Salernitana
Giornata 3
16.09.12   CLASSIFICA     
Aprilia-L'Aquila3-09 Aprilia3 Vigor Lamezia
Borgo a Buggiano-Vigor Lamezia0-07 Chieti3 Foligno
Campobasso-Poggibonsi1-17 Martina Franca3 L'Aquila
Fondi-Chieti1-16 Pontedera2 Melfi
Gavorrano-Arzanese1-26 Arzanese2 Teramo
Martina Franca-Teramo2-15 Aversa Normanna2 Gavorrano
Melfi-Foligno1-25 Poggibonsi1 Hinterreggio
Pontedera-Hinterreggio1-04 Campobasso1 Fondi
Salernitana-Aversa Normanna2-23 Borgo a Buggiano1 Salernitana
Giornata 4
23.09.12   CLASSIFICA     
Arzanese-Salernitana2-210 Aprilia4 Vigor Lamezia
Aversa Normanna-Gavorrano1-310 Chieti4 L'Aquila
Chieti-Campobasso2-0  9 Pontedera4 Campobasso
Foligno-Pontedera1-2  8 Poggibonsi3 Borgo a Buggiano
Hinterreggio-Aprilia1-1  8 Martina Franca3 Foligno
L'Aquila-Fondi1-1  7 Arzanese2 Fondi
Poggibonsi-Melfi1-0  5 Gavorrano2 Melfi
Teramo-Borgo a Buggiano2-1  5 Teramo2 Hinterreggio
Vigor Lamezia-Martina Franca0-0  5 Aversa Normanna2 Salernitana
Giornata 5
30.09.12   CLASSIFICA     
Borgo a Buggiano-Aprilia0-213 Aprilia5 Melfi
Campobasso-Pontedera1-111 Poggibonsi5 Salernitana
Fondi-Teramo0-111 Martina Franca5 Aversa Normanna
Gavorrano-Hinterreggio0-010 Pontedera4 Vigor Lamezia
L'Aquila-Arzanese3-1  9 Chieti(-1)3 Hinterreggio
Martina Franca-Aversa Normanna2-0  8 Teramo3 Borgo a Buggiano
Melfi-Chieti1-0  7 L'Aquila3 Campobasso(-2)
Poggibonsi-Vigor Lamezia1-0  7 Arzanese3 Foligno
Salernitana-Foligno2-0  6 Gavorrano2 Fondi
Giornata 6
7.10.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Campobasso1-016 Aprilia7 Gavorrano
Aversa Normanna-Arzanese1-113 Pontedera6 Aversa Normanna
Chieti-Martina Franca4-212 Chieti(-1)6 Melfi
Foligno-Borgo a Buggiano1-111 Martina Franca4 Vigor Lamezia
Hinterreggio-L'Aquila2-411 Poggibonsi4 Borgo a Buggiano
Melfi-Gavorrano0-011 Teramo4 Foligno
Pontedera-Fondi1-010 L'Aquila3 Hinterreggio
Teramo-Poggibonsi2-1  8 Salernitana3 Campobasso(-2)
Vigor Lamezia-Salernitana0-1  8 Arzanese2 Fondi
Giornata 7
14.10.12   CLASSIFICA     
Arzanese-Hinterreggio1-019 Aprilia9 Aversa Normanna
Aversa Normanna-Vigor Lamezia3-216 Pontedera8 Gavorrano
Fondi-Aprilia1-214 Martina Franca6 Melfi
Gavorrano-Campobasso2-214 Poggibonsi5 Foligno
L'Aquila-Foligno1-112 Chieti(-1)4 Vigor Lamezia
Martina Franca-Melfi1-011 L'Aquila4 Borgo a Buggiano
Poggibonsi-Chieti1-011 Salernitana4 Campobasso(-2)
Salernitana-Borgo a Buggiano3-111 Teramo3 Hinterreggio
Teramo-Pontedera0-111 Arzanese2 Fondi
Giornata 8
21.10.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Teramo3-022 Aprilia11 Arzanese
Borgo a Buggiano-Arzanese3-017 Pontedera10 Aversa Normanna
Campobasso-L'Aquila0-015 Poggibonsi  7 Borgo a Buggiano
Chieti-Gavorrano1-314 Salernitana  7 Melfi
Foligno-Vigor Lamezia1-114 Martina Franca  6 Foligno
Hinterreggio-Salernitana0-212 Chieti(-1)  5 Vigor Lamezia
Martina Franca-Fondi2-412 L'Aquila  5 Fondi
Melfi-Aversa Normanna0-011 Gavorrano  5 Campobasso(-2)
Pontedera-Poggibonsi0-011 Teramo  3 Hinterreggio
Giornata 9
28.10.12   CLASSIFICA     
Arzanese-Pontedera1-323 Aprilia11 Arzanese
Aversa Normanna-Chieti0-120 Pontedera10 Aversa Normanna
Fondi-Melfi1-118 Poggibonsi  8 Melfi
Gavorrano-Foligno1-117 Salernitana  7 Borgo a Buggiano
L'Aquila-Martina Franca1-115 Chieti(-1)  7 Foligno
Poggibonsi-Borgo a Buggiano4-315 Martina Franca  6 Vigor Lamezia
Salernitana-Campobasso2-013 L'Aquila  6 Fondi
Teramo-Hinterreggio0-112 Gavorrano  6 Hinterreggio
Vigor Lamezia-Aprilia0-011 Teramo  5 Campobasso(-2)
Giornata 10
4.11.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Poggibonsi1-026 Aprilia11 Melfi
Borgo a Buggiano-L'Aquila3-521 Pontedera11 Arzanese
Campobasso-Vigor Lamezia0-218 Salernitana10 Aversa Normanna
Chieti-Teramo2-318 Poggibonsi10 Foligno
Foligno-Aversa Normanna3-118 Martina Franca  9 Vigor Lamezia
Fondi-Gavorrano2-316 L'Aquila  7 Borgo a Buggiano
Martina Franca-Hinterreggio1-015 Chieti(-1)  6 Fondi
Melfi-Arzanese1-015 Gavorrano  6 Hinterreggio
Pontedera-Salernitana2-214 Teramo  5 Campobasso(-2)
Giornata 11
11.11.12   CLASSIFICA     
Arzanese-Foligno1-126 Aprilia13 Aversa Normanna
Aversa Normanna-Teramo1-024 Pontedera12 Vigor Lamezia
Campobasso-Martina Franca0-121 Salernitana12 Melfi
Gavorrano-Poggibonsi2-021 Martina Franca12 Arzanese
Hinterreggio-Chieti0-118 Chieti(-1)11 Foligno
L'Aquila-Melfi1-118 Gavorrano  7 Borgo a Buggiano
Pontedera-Borgo a Buggiano1-018 Poggibonsi  6 Fondi
Salernitana-Aprilia3-017 L'Aquila  6 Hinterreggio
Vigor Lamezia-Fondi1-014 Teramo  5 Campobasso(-2)
Giornata 12
18.11.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Pontedera1-327 Pontedera14 Foligno
Borgo a Buggiano-Campobasso3-026 Aprilia13 Melfi
Chieti-L'Aquila0-124 Martina Franca13 Aversa Normanna
Foligno-Hinterreggio2-122 Salernitana12 Vigor Lamezia
Fondi-Arzanese2-121 Poggibonsi12 Arzanese
Martina Franca-Gavorrano2-120 L'Aquila10 Borgo a Buggiano
Melfi-Salernitana0-018 Gavorrano  9 Fondi
Poggibonsi-Aversa Normanna3-018 Chieti(-1)  6 Hinterreggio
Teramo-Vigor Lamezia1-017 Teramo  5 Campobasso(-2)
Giornata 13
25.11.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Martina Franca1-127 Aprilia16 Melfi
Arzanese-Teramo0-027 Pontedera14 Foligno
Borgo a Buggiano-Gavorrano1-125 Salernitana13 Vigor Lamezia
Campobasso-Foligno2-025 Martina Franca13 Aversa Normanna
Hinterreggio-Poggibonsi2-123 L'Aquila13 Arzanese
L'Aquila-Aversa Normanna4-121 Poggibonsi11 Borgo a Buggiano
Pontedera-Melfi1-219 Gavorrano  9 Fondi
Salernitana-Fondi3-219 Chieti(-1)  9 Hinterreggio
Vigor Lamezia-Chieti0-018 Teramo  8 Campobasso(-2)
Giornata 14
2.12.12   CLASSIFICA     
Aversa Normanna-Pontedera0-028 Aprilia17 Melfi
Chieti-Borgo a Buggiano2-128 Salernitana17 Foligno
Fondi-Foligno0-128 Pontedera16 Vigor Lamezia
Gavorrano-L'Aquila0-226 L'Aquila16 Arzanese
Martina Franca-Arzanese1-325 Martina Franca14 Aversa Normanna
Melfi-Aprilia1-122 Chieti(-1)11 Borgo a Buggiano
Poggibonsi-Salernitana1-221 Poggibonsi  9 Fondi
Teramo-Campobasso1-119 Gavorrano  9 Hinterreggio
Vigor Lamezia-Hinterreggio1-019 Teramo  9 Campobasso(-2)
Giornata 15
9.12.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Gavorrano0-131 Salernitana19 Teramo*
Arzanese-Poggibonsi2-129 Pontedera19 Arzanese
Borgo a Buggiano-Fondi2-128 Aprilia17 Vigor Lamezia
Campobasso-Aversa Normanna1-026 L'Aquila*17 Melfi
Foligno-Chieti1-025 Martina Franca14 Borgo a Buggiano
Hinterreggio-Melfi1-022 Chieti(-1)14 Aversa Normanna
L'Aquila-Teramorinviata22 Gavorrano12 Hinterreggio
Pontedera-Vigor Lamezia0-021 Poggibonsi12 Campobasso(-2)
Salernitana-Martina Franca1-020 Foligno  9 Fondi
Giornata 16
16.12.12   CLASSIFICA     
Aversa Normanna-Hinterreggio0-034 Salernitana20 Foligno
Chieti-Aprilia3-132 Pontedera20 Arzanese
Fondi-Campobasso0-328 Aprilia18 Vigor Lamezia
Gavorrano-Salernitana2-326 L'Aquila*17 Borgo a Buggiano
Martina Franca-Pontedera0-125 Chieti(-1)17 Melfi
Melfi-Borgo a Buggiano0-125 Martina Franca15 Campobasso(-2)
Poggibonsi-L'Aquila2-024 Poggibonsi15 Aversa Normanna
Teramo-Foligno3-122 Gavorrano13 Hinterreggio
Vigor Lamezia-Arzanese1-122 Teramo*  9 Fondi
Giornata 17
22.12.12   CLASSIFICA     
Aprilia-Aversa Normanna1-037 Salernitana22 Teramo*
Arzanese-Chieti3-032 Pontedera21 Foligno
Borgo a Buggiano-Martina Franca2-031 Aprilia20 Borgo a Buggiano
Campobasso-Melfi0-227 L'Aquila*20 Melfi
Foligno-Poggibonsi1-125 Gavorrano19 Vigor Lamezia
Hinterreggio-Fondi2-025 Chieti(-1)16 Hinterreggio
L'Aquila-Vigor Lamezia0-025 Poggibonsi15 Campobasso(-2)
Pontedera-Gavorrano1-325 Martina Franca15 Aversa Normanna
Salernitana-Teramo3-123 Arzanese  9 Fondi
Giornata 18
6.01.13   CLASSIFICA     
Arzanese-Aprilia1-240 Salernitana23 Borgo a Buggiano
Aversa Normanna-Borgo a Buggiano1-234 Aprilia23 Arzanese
Chieti-Pontedera2-132 Pontedera22 Foligno
Foligno-Martina Franca1-128 Poggibonsi20 Vigor Lamezia
Hinterreggio-Campobasso3-228 Chieti(-1)20 Melfi
L'Aquila-Salernitana0-327 L'Aquila*19 Hinterreggio
Poggibonsi-Fondi4-026 Martina Franca15 Campobasso(-2)
Teramo-Melfi2-026 Gavorrano15 Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Gavorrano1-125 Teramo*  9 Fondi
Giornata 20
20.01.13   CLASSIFICA     
Arzanese-Gavorrano1-046 Salernitana26 Vigor Lamezia
Aversa Normanna-Salernitana0-136 Pontedera26 Gavorrano
Chieti-Fondi1-034 Aprilia26 Foligno
Foligno-Melfi0-032 Poggibonsi24 Borgo a Buggiano
Hinterreggio-Pontedera0-331 L'Aquila*21 Melfi
L'Aquila-Aprilia1-031 Teramo*20 Hinterreggio
Poggibonsi-Campobasso2-131 Chieti(-1)16 Campobasso(-2)
Teramo-Martina Franca3-027 Arzanese15 Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Borgo a Buggiano2-127 Martina Franca12 Fondi
Giornata 21
27.01.13   CLASSIFICA     
Aprilia-Hinterreggio0-147 Salernitana28 Martina Franca
Borgo a Buggiano-Teramo0-039 Pontedera27 Vigor Lamezia
Campobasso-Chieti2-035 Poggibonsi26 Foligno
Fondi-L'Aquila1-334 L'Aquila*25 Borgo a Buggiano
Gavorrano-Aversa Normanna3-134 Aprilia23 Hinterreggio
Martina Franca-Vigor Lamezia0-032 Teramo*21 Melfi
Melfi-Poggibonsi1-231 Chieti(-1)19 Campobasso(-2)
Pontedera-Foligno4-129 Gavorrano15 Aversa Normanna
Salernitana-Arzanese0-028 Arzanese12 Fondi
Giornata 22
3.02.13   CLASSIFICA     
Aprilia-Borgo a Buggiano0-050 Salernitana28 Arzanese
Arzanese-L'Aquila0-142 Pontedera27 Vigor Lamezia
Aversa Normanna-Martina Franca0-138 Poggibonsi26 Foligno
Chieti-Melfi1-137 L'Aquila*26 Borgo a Buggiano
Foligno-Salernitana0-135 Teramo*26 Hinterreggio
Hinterreggio-Gavorrano2-035 Aprilia22 Melfi
Pontedera-Campobasso2-132 Chieti(-1)19 Campobasso(-2)
Teramo-Fondi2-031 Martina Franca15 Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Poggibonsi0-129 Gavorrano12 Fondi
Recupero Giornata 15
9.02.13        
L'Aquila-Teramo1-0
Giornata 23
17.02.13   CLASSIFICA     
Arzanese-Aversa Normanna2-053 Salernitana29 Borgo a Buggiano
Borgo a Buggiano-Foligno1-045 Pontedera29 Gavorrano
Campobasso-Aprilia3-141 Poggibonsi27 Vigor Lamezia
Fondi-Pontedera0-141 L'Aquila27 Hinterreggio
Gavorrano-Melfi1-235 Aprilia26 Foligno
L'Aquila-Hinterreggio1-135 Teramo25 Melfi
Martina Franca-Chieti1-133 Chieti(-1)22 Campobasso(-2)
Poggibonsi-Teramo2-132 Martina Franca15 Aversa Normanna
Salernitana-Vigor Lamezia3-031 Arzanese12 Fondi
Giornata 24
24.02.13   CLASSIFICA     
Aprilia-Fondi1-154 Salernitana30 Vigor Lamezia
Borgo a Buggiano-Salernitana0-046 Pontedera30 Borgo a Buggiano
Campobasso-Gavorrano1-044 L'Aquila30 Hinterreggio
Chieti-Poggibonsi1-041 Poggibonsi29 Gavorrano
Foligno-L'Aquila0-236 Chieti(-1)26 Foligno
Hinterreggio-Arzanese2-036 Aprilia26 Melfi
Melfi-Martina Franca0-036 Teramo25 Campobasso(-2)
Pontedera-Teramo1-133 Martina Franca15 Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Aversa Normanna3-131 Arzanese13 Fondi
Giornata 25
3.03.13   CLASSIFICA     
Arzanese-Borgo a Buggiano1-155 Salernitana31 Borgo a Buggiano
Aversa Normanna-Melfi0-149 Pontedera31 Hinterreggio
Fondi-Martina Franca1-244 L'Aquila30 Vigor Lamezia
Gavorrano-Chieti0-141 Poggibonsi29 Foligno
L'Aquila-Campobasso0-139 Chieti(-1)29 Melfi
Poggibonsi-Pontedera2-339 Aprilia29 Gavorrano
Salernitana-Hinterreggio1-136 Teramo28 Campobasso(-2)
Teramo-Aprilia0-136 Martina Franca15 Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Foligno0-132 Arzanese13 Fondi
Giornata 26
10.03.13   CLASSIFICA     
Aprilia-Vigor Lamezia1-055 Salernitana32 Hinterreggio
Borgo a Buggiano-Poggibonsi0-052 Pontedera32 Arzanese
Campobasso-Salernitana1-045 L'Aquila32 Melfi
Chieti-Aversa Normanna4-142 Chieti(-1)31 Campobasso
Foligno-Gavorrano0-042 Aprilia30 Foligno
Hinterreggio-Teramo1-142 Poggibonsi30 Gavorrano
Martina Franca-L'Aquila0-037 Teramo30 Vigor Lamezia
Melfi-Fondi4-037 Martina Franca15 Aversa Normanna
Pontedera-Aversa Normanna2-032 Borgo a Buggiano13 Fondi
Giornata 27
17.03.13   CLASSIFICA     
Arzanese-Melfi0-156 Salernitana35 Melfi
Aversa Normanna-Foligno0-353 Pontedera33 Borgo a Buggiano
Gavorrano-Fondi1-046 L'Aquila33 Gavorrano
Hinterreggio-Martina Franca2-145 Aprilia33 Foligno
L'Aquila-Borgo a Buggiano0-043 Chieti(-1)32 Arzanese
Poggibonsi-Aprilia1-242 Poggibonsi32 Campobasso
Salernitana-Pontedera1-138 Teramo31 Vigor Lamezia
Teramo-Chieti1-137 Martina Franca15 Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Campobasso1-135 Hinterreggio13 Fondi
Giornata 28
24.03.13   CLASSIFICA     
Aprilia-Salernitana1-157 Salernitana35 Hinterreggio
Borgo a Buggiano-Pontedera0-054 Pontedera34 Foligno
Chieti-Hinterreggio3-146 Chieti(-1)34 Vigor Lamezia
Foligno-Arzanese0-046 Aprilia34 Borgo a Buggiano
Fondi-Vigor Lamezia0-346 L'Aquila34 Gavorrano
Martina Franca-Campobasso0-043 Poggibonsi33 Arzanese
Melfi-L'Aquila2-141 Teramo33 Campobasso(-2)
Poggibonsi-Gavorrano0-038 Martina Franca15 Aversa Normanna
Teramo-Aversa Normanna2-138 Melfi13 Fondi
Giornata 29
7.04.13   CLASSIFICA     
Arzanese-Fondi5-060 Salernitana37 Foligno
Aversa Normanna-Poggibonsi0-155 Pontedera36 Arzanese
Campobasso-Borgo a Buggiano0-049 Chieti(-1)35 Hinterreggio
Gavorrano-Martina Franca2-247 Aprilia35 Borgo a Buggiano
Hinterreggio-Foligno0-146 Poggibonsi35 Gavorrano
L'Aquila-Chieti1-246 L'Aquila34 Vigor Lamezia
Pontedera-Aprilia1-144 Teramo34 Campobasso(-2)
Salernitana-Melfi2-139 Martina Franca15 Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Teramo1-338 Melfi13 Fondi
Giornata 30
14.04.13   CLASSIFICA     
Aversa Normanna-L'Aquila1-263 Salernitana39 Arzanese
Chieti-Vigor Lamezia1-156 Pontedera38 Borgo a Buggiano
Foligno-Campobasso0-150 Chieti(-1)37 Campobasso(-2)
Fondi-Salernitana1-550 Aprilia37 Foligno
Gavorrano-Borgo a Buggiano1-449 L'Aquila36 Hinterreggio
Martina Franca-Aprilia1-247 Poggibonsi35 Vigor Lamezia
Melfi-Pontedera1-144 Teramo35 Gavorrano
Poggibonsi-Hinterreggio0-039 Melfi15 Aversa Normanna
Teramo-Arzanese0-139 Martina Franca13 Fondi
Giornata 31
21.04.13   CLASSIFICA     
Aprila-Melfi2-064 Salernitana40 Foligno
Arzanese-Martina Franca0-159 Pontedera39 Borgo a Buggiano
Borgo a Buggiano-Chieti1-153 Aprilia39 Melfi
Campobasso-Teramo1-052 L'Aquila39 Arzanese
Foligno-Fondi2-151 Chieti(-1)38 Vigor Lamezia
Hinterreggio-Vigor Lamezia0-248 Poggibonsi36 Hinterreggio
L'Aquila-Gavorrano1-044 Teramo35 Gavorrano
Pontedera-Aversa Normanna3-142 Martina Franca15 Aversa Normanna
Salernitana-Poggibonsi1-140 Campobasso(-2)13 Fondi
« Ultima modifica: 21 Aprile, 2013, 19:54:00 pm da Piskyno89 »

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #5 il: 29 Giugno, 2012, 19:58:33 pm »
domani c'è la scadenza per le iscrizioni...

al momento le squadre che al 99% non si iscriveranno sono triestina, piacenza e pergocrema (fallite a metà mese) e anche il taranto ha annunciato che non presenterà domanda d'iscrizione.

a sorrento tutto rientrato anche se si cerca un campo da gioco a causa dei lavori di rifacimento dello stadio italia (probabile cava de' tirreni ma ci vuole la deroga della lega per indisponibilità straordinaria del proprio impianto perché fuori provincia di napoli)

il castiglione ha difficoltà dopo l'abbandono dello sponsor sterilgarda.
il valle d'aosta non ha il campo, ma nessun campo in valle d'aosta arriva a contenere almeno 1000 spettatori (probabile che parta con -1).
« Ultima modifica: 29 Giugno, 2012, 19:59:38 pm da Piskyno89 »

Offline napoletanocrociato

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 5503
  • Sesso: Maschio
  • Degno erede di Ernesto a Foria
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #6 il: 30 Giugno, 2012, 13:48:19 pm »
domani c'è la scadenza per le iscrizioni...

al momento le squadre che al 99% non si iscriveranno sono triestina, piacenza e pergocrema (fallite a metà mese) e anche il taranto ha annunciato che non presenterà domanda d'iscrizione.

a sorrento tutto rientrato anche se si cerca un campo da gioco a causa dei lavori di rifacimento dello stadio italia (probabile cava de' tirreni ma ci vuole la deroga della lega per indisponibilità straordinaria del proprio impianto perché fuori provincia di napoli)

il castiglione ha difficoltà dopo l'abbandono dello sponsor sterilgarda.
il valle d'aosta non ha il campo, ma nessun campo in valle d'aosta arriva a contenere almeno 1000 spettatori (probabile che parta con -1).


Sempre 2 campionati per divisione vero Alberto?

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #7 il: 30 Giugno, 2012, 14:15:22 pm »

Sempre 2 campionati per divisione vero Alberto?
per ora sì, ma a questo punto credo che si rimarrà così dal momento che alcune società di seconda, se ci fosse un torneo unico di prima divisione, non avrebbero i soldi per sostenere una prima divisione. al massimo ci sarà un unico girone di seconda divisione, che porterà al taglio definitivo l'anno prossimo. bisogna aspettare il 17 comunque per avere conferma.

il 3 luglio ci sarà la prima tornata di società escluse perché non iscritte e società escluse perché non in regola (e che quindi in caso di iscrizione post-ricorso saranno penalizzate).

inoltre non è da escludere che non ci siano ripescaggi in prima (al posto del taranto o del pergocrema per intenderci), per sostituzione con società retrocesse a tavolino dalla B (secondo quanto previsto dalla delibera figc ripresa anche nei bandi dei diritti tv)

Offline SpamMattia

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 22394
  • Sesso: Maschio
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #8 il: 30 Giugno, 2012, 14:58:48 pm »
albè ma chi è non ha proprio presentato domanda?
comunque ieri a SI parlavano di anticipare già la riforma a quest'anno con ghirelli che avrebbe già scritto il nuovo regolamento

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #9 il: 30 Giugno, 2012, 16:34:32 pm »
albè ma chi è non ha proprio presentato domanda?
comunque ieri a SI parlavano di anticipare già la riforma a quest'anno con ghirelli che avrebbe già scritto il nuovo regolamento
al momento le squadre che non hanno presentato l'iscrizione sicuramente sono taranto e pergocrema per la prima divisione; piacenza, triestina e giulianova per la seconda. il termine era per oggi alle 14. comunque tra lunedì e martedì la lega emetterà il comunicato con le squadre escluse.

si è vero, però prima c'è da far scendere la B a 20 squadre. e molte squadre di seconda non possono permettersi né lo stadio per la prima, né la fidejussione. quindi credo sia molto difficile... credo che alla fine al posto di taranto e pergocrema si avranno lecce e grosseto

Offline SpamMattia

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 22394
  • Sesso: Maschio
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #10 il: 30 Giugno, 2012, 17:20:12 pm »
al momento le squadre che non hanno presentato l'iscrizione sicuramente sono taranto e pergocrema per la prima divisione; piacenza, triestina e giulianova per la seconda. il termine era per oggi alle 14. comunque tra lunedì e martedì la lega emetterà il comunicato con le squadre escluse.

si è vero, però prima c'è da far scendere la B a 20 squadre. e molte squadre di seconda non possono permettersi né lo stadio per la prima, né la fidejussione. quindi credo sia molto difficile... credo che alla fine al posto di taranto e pergocrema si avranno lecce e grosseto
a io credo che faranno nella riforma una cifra intermedia per la fideiussione e cambieranno la regola dello stadio

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #11 il: 03 Luglio, 2012, 18:29:55 pm »
Il consiglio di Lega Pro ha stabilito che i campionati inizieranno il 2 Settembre.

Inoltre ha stabilito che, in attesa delle valutazioni della Covisoc sui bilanci, le seguenti società sono al momento escluse per iscrizione incompleta (per alcune non c'era la fideiussione o era fasulla come il como):

Società di 1^ Divisione

1.    A.S. Andria Bat S.r.l.                             
2.    Calcio Como S.r.l.                                 
3.    U.S. Foggia S.p.A.                                 
4.    U.S. Latina Calcio S.r.l.                                         
5.    U.S. Siracusa S.r.l.                                 
6.    A.S. Treviso S.r.l.   

Società di 2^ Divisione

1.    Pol. Nuovo Campobasso Calcio S.r.l.   
2.    A.S. Casale Calcio S.r.l.                                       
3.    S.S. Chieti Calcio S.r.l.                                         
4.    Spal 1907 S.r.l.                                     
5.    S.C. Vallée d’Aoste S.r.l.     

al momento sono quindi 61 le società regolarmente iscritte ai campionati di Lega Pro.

Offline SpamMattia

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 22394
  • Sesso: Maschio
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #12 il: 03 Luglio, 2012, 18:31:20 pm »
albè sono possibili ulteriori esclusioni oppure al massimo riammissioni?


in serie b si sono iscritti tutti?

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #13 il: 03 Luglio, 2012, 18:38:58 pm »
albè sono possibili ulteriori esclusioni oppure al massimo riammissioni?


in serie b si sono iscritti tutti?
in serie b al momento sì. la lega di b ha anche aggiornato il sito con le squadre, però la covisoc si esprimerà entro l'11.
ulteriori esclusioni dipendono dalla covisoc che leggerà i bilanci. queste esclusioni sono dovute a mancanza di fideiussione o mancanza di stadio come nel caso del valle d'aosta.

ripescaggi non ce ne saranno (tranne ovviamente in prima divisione perché già sono saltate sicuro 2 squadre: a meno che il calcioscommesse non faccia retrocedere qualcuna). La composizione finale sarà stabilità come al solito verso fine mese/inizio agosto.

In caso di numero dispari, l'unico eventuale ripescaggio è quello del Cosenza in seconda divisione che ha vinto i playoff. Ma comunque è difficile che ci sia già da quest'anno un'unica serie C

Offline Ragionier Cuckoldullo

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 45635
  • Sesso: Maschio
  • Slam dunk
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #14 il: 03 Luglio, 2012, 20:06:38 pm »
In caso di numero dispari, l'unico eventuale ripescaggio è quello del Cosenza in seconda divisione che ha vinto i playoff. Ma comunque è difficile che ci sia già da quest'anno un'unica serie C

te lo dissi  :contract:

comunque Cosenza merda, spero proprio che non li ripeschino osinò è na barzelletta.
Uà mentre stiamo in viaggio di nozze ce stann nientemeno 5 partite :maronn:
Potrebbe essere il cambio di marcia definitivo del nostro amato Napoli :sad: :look:

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #15 il: 03 Luglio, 2012, 21:18:23 pm »
te lo dissi  :contract:

comunque Cosenza merda, spero proprio che non li ripeschino osinò è na barzelletta.
hai ragione.... la motivazione ufficiale sarebbe la troppa disparità tra alcune società. in realtà molte di seconda non hanno i soldi per garantirsi la fideiussione della prima (a parte forse salernitana e venezia soprattutto che con l'acquisto da parte dei russi sta nguacchiat e sord)

il cosenza lo ripescano. sul loro sito ci sono le note festanti per la C :look:

Offline Ragionier Cuckoldullo

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 45635
  • Sesso: Maschio
  • Slam dunk
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #16 il: 03 Luglio, 2012, 21:51:56 pm »
hai ragione.... la motivazione ufficiale sarebbe la troppa disparità tra alcune società. in realtà molte di seconda non hanno i soldi per garantirsi la fideiussione della prima (a parte forse salernitana e venezia soprattutto che con l'acquisto da parte dei russi sta nguacchiat e sord)

il cosenza lo ripescano. sul loro sito ci sono le note festanti per la C :look:

questi l'anno scorso sono falliti per la seconda volta in sette anni, si sono ritrovati in D dalla C2 (come quelle di C1....), so' arrivati secondi e mò si fanno lo stesso la C... poi dicono che il calcio italiano è allo sfascio
Uà mentre stiamo in viaggio di nozze ce stann nientemeno 5 partite :maronn:
Potrebbe essere il cambio di marcia definitivo del nostro amato Napoli :sad: :look:

Offline Piskyno89

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 13504
  • Località: Napoli
  • Sesso: Maschio
  • Ma il cielo è sempre più noir!
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #17 il: 07 Luglio, 2012, 19:57:35 pm »
La Salerno Calcio ed Energy Power comunicano di aver oggi raggiunto l’accordo in virtù del quale tutti i segni distintivi ed i beni immateriali della Salernitana Sport S.p.A. sono nella disponibilità del Salerno Calcio.
Le parti si danno atto di aver agito al fine di venire incontro alle legittime aspirazioni della tifoseria e nel rispetto della tradizione storico-sportiva di Salerno - si legge in una nota a firma del Salerno Calcio -.

E proprio i tifosi hanno festeggiato l'accordo con caroselli di auto per le vie della città campana. Tornare a utilizzare i colori sociali della fallita Salernitana era infatti una dei loro desideri, dopo la promozione in Seconda Divisione. Stretta negli ultimi giorni con un'importante accelerazione per l'acquisizione, sia pure in "fitto", dei beni immateriali della salernitana.

Così oggi, sabato, in via Roma, presso lo studio dell'avvocato Fauceglia che ha ricevuto dalla Energy Power, dunque da Antonio Lombardi, il mandato per chiudere la trattativa, s è arrivato al dunque.

Lotito e Mezzaroma hanno acquisito la licenza d'uso dei segni distintivi della Salernitana (marchio, colore e denominazione) corrispondendo un canone alla Energy Power da scontare, eventualmente, nel momento si concretizzerà la cessione vera e propria.



questo si che mi fa piacere. salerno calcio nun se putev proprje sentì.

Offline Ragionier Cuckoldullo

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 45635
  • Sesso: Maschio
  • Slam dunk
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #18 il: 07 Luglio, 2012, 20:00:09 pm »
vogliamo ricordarli così

TG 070412 Salerno, terzo stop stagionale a Pomigliano
Uà mentre stiamo in viaggio di nozze ce stann nientemeno 5 partite :maronn:
Potrebbe essere il cambio di marcia definitivo del nostro amato Napoli :sad: :look:

Offline bat86

  • *
  • Registrazione: Ott 2009
  • Post: 27670
  • Sesso: Maschio
  • PURE SI FA' SUFFRI'..O'NAPUL RIMAN O'PRIMMO AMMORE
Re:Waiting for... Lega Pro 2012/13
« Risposta #19 il: 08 Luglio, 2012, 08:44:13 am »
La Salerno Calcio ed Energy Power comunicano di aver oggi raggiunto l’accordo in virtù del quale tutti i segni distintivi ed i beni immateriali della Salernitana Sport S.p.A. sono nella disponibilità del Salerno Calcio.
Le parti si danno atto di aver agito al fine di venire incontro alle legittime aspirazioni della tifoseria e nel rispetto della tradizione storico-sportiva di Salerno - si legge in una nota a firma del Salerno Calcio -.

E proprio i tifosi hanno festeggiato l'accordo con caroselli di auto per le vie della città campana. Tornare a utilizzare i colori sociali della fallita Salernitana era infatti una dei loro desideri, dopo la promozione in Seconda Divisione. Stretta negli ultimi giorni con un'importante accelerazione per l'acquisizione, sia pure in "fitto", dei beni immateriali della salernitana.

Così oggi, sabato, in via Roma, presso lo studio dell'avvocato Fauceglia che ha ricevuto dalla Energy Power, dunque da Antonio Lombardi, il mandato per chiudere la trattativa, s è arrivato al dunque.

Lotito e Mezzaroma hanno acquisito la licenza d'uso dei segni distintivi della Salernitana (marchio, colore e denominazione) corrispondendo un canone alla Energy Power da scontare, eventualmente, nel momento si concretizzerà la cessione vera e propria.



questo si che mi fa piacere. salerno calcio nun se putev proprje sentì.
classica prassi :sisi: